airbnb vs hotel

Ответить

что вы предпочитаете во времемя путешествия?

airbnb
3
30%
hotel
3
30%
cruise
2
20%
other
2
20%
 
Всего голосов: 10

Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: airbnb vs hotel

Сообщение rona tullia »

Бухат Кончаловский писал(а): 2-х спальный номер в гостинице не смог найти в мадриде
Это будет очень дорого, в вашей ситуации квартира лучший вариант.
cool, with nerdy accents
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: airbnb vs hotel

Сообщение rona tullia »

rona tullia писал(а): В Мадриде последний раз останавливались в одной из гостиниц NH Collections
Нет, вспомнила, это Hilton Curio был.
cool, with nerdy accents
apex
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 10:44 am

Re: airbnb vs hotel

Сообщение apex »

Брал airbnb в Болгарии. Когда уезжал, плохо себя чувствовал. Оставил пару немытых тарелок и еду в холодильнике. Положил на стол $10 за уборку. Блядь, мне написали ревью, как будто бы я разгромил всю квартиру. Сука, повбывав бы. Я уже написал хорошее ревью хозяйке и не мог его изменить.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: airbnb vs hotel

Сообщение IncognitoUS »

я никогда в жизни еще не была в airbnb, всегда только в хороших отелях. Никогда в поездках и отпусках не готовим, едим аут и рум сервис. А вот дети наши иногда снимают дома в отпуске, с друзьями ездят куда нибудь, на пляжи на Карибах или Гавайях, в европейские страны. Xot' oни тоже не готовят, но им так снимать дома получается дешевле.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: airbnb vs hotel

Сообщение city_girl »

apex писал(а): Брал airbnb в Болгарии. Когда уезжал, плохо себя чувствовал. Оставил пару немытых тарелок и еду в холодильнике. Положил на стол $10 за уборку. Блядь, мне написали ревью, как будто бы я разгромил всю квартиру. Сука, повбывав бы. Я уже написал хорошее ревью хозяйке и не мог его изменить.
А нельзя опротестовать такое ревью или дать ответ? Хозяева бывает комментируют.

Мы в последний раз и мусор не вынесли, и продукты недоеденные оставили (рука не поднималась масло, ветчину и сыр выбрасывать). Ничего все счастливы. В конце концов ведь за уборку платится. Может им 10 долларов показалось оскорбительным?
Последний раз редактировалось city_girl Вт июн 06, 2023 2:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: airbnb vs hotel

Сообщение Бухат Кончаловский »

rona tullia писал(а):
Бухат Кончаловский писал(а): Вт июн 06, 2023 3:48 am круиз - это каюта, а каюта - это клетка для попугая. если попугай один, то жить можно, а если два - то едва
А у родственников вам обычно две спальни предлагают?
жена у родителей останавливается. она там с мамой по ночам на кухне трещит до утра

я себе однокомнатный отель в дюссельдорфе снимаю, когда к ним в гости приезжаем. но это на несколько дней только, чтобы аклиматься. но отель - это опять клетка ( кровать, туалет, телевизор)
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: airbnb vs hotel

Сообщение Бухат Кончаловский »

IncognitoUS писал(а): я никогда в жизни еще не была в airbnb, всегда только в хороших отелях.
2-спальные номера снимали в отелях?
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: airbnb vs hotel

Сообщение Бухат Кончаловский »

rona tullia писал(а):
Бухат Кончаловский писал(а): airbnb мне еще понраился тем, что скидку 5% выторговал. с отелем такой номер бы не прошел. и дело не в деньгах, а в самом процессе/торге. это как на базаре. я предожил - 10%, она - 5%, я согласился. прелестно
Сколько процентов заплатили airbnb?
в данном случае - нисколько. я видел, что там некоторые плятят airbnb, но это, наверное, потому, что хозяин ненадежный

в барселоне и мадриде забукал без всякого airbnb fee
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: airbnb vs hotel

Сообщение Бухат Кончаловский »

стало интересно: а каютах на круизе биде есть?

без биде - беда
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: airbnb vs hotel

Сообщение Komissar »

Бухат Кончаловский писал(а):
IncognitoUS писал(а): я никогда в жизни еще не была в airbnb, всегда только в хороших отелях.
2-спальные номера снимали в отелях?
В смысле - номер чтобы в нем вдвоем спать разрешали?
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: airbnb vs hotel

Сообщение Komissar »

Бухат Кончаловский писал(а): стало интересно: а каютах на круизе биде есть?

без биде - беда
На крупных американских океанских - нет
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: airbnb vs hotel

Сообщение Бухат Кончаловский »

Komissar писал(а):
Бухат Кончаловский писал(а):
IncognitoUS писал(а): я никогда в жизни еще не была в airbnb, всегда только в хороших отелях.
2-спальные номера снимали в отелях?
В смысле - номер чтобы в нем вдвоем спать разрешали?
2-спальные = 2 отдельные спальни (2 bedrooms). каждый храпит в своей комнате

меня моя уже года 2 назад дома в другую спальню выселила. говорит - храпишь. я ей - прув предъяви, не верю. записала меня на мобильник. на мой взгляд, я просто мирно посапываю, но ей не заснуть. теперь спим порознь. с утреца только прихожу в ее спальню - долг забрать, да и досыпаю

а в отпуске, вообще, хочется отдохнуть друг от друга (но вместе)
Interpolation
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2022 12:50 pm

Re: airbnb vs hotel

Сообщение Interpolation »

Вообще, однозначного ответа нет. В Мексике и во Франции снимали 2 комнаты в отеле и эти комнаты рядом и соединены внутренней дверью.

На Гаваях вообще разнообразие. Есть отели с номерами как one bedroom or 2 bedroom apartment. С кухней и пр. Есть и квартиры и дома на съем.

У отелей, статистически, есть одно важное преимущество. Они могут быть прямо на пляже. Квартиры и дома, обычно, где-то подальше. Или пляж у них "диковатый".

Короче, все зависит куда едешь.
Аватара пользователя
veey
Уже с Приветом
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2022 10:20 pm

Re: airbnb vs hotel

Сообщение veey »

Бухат Кончаловский писал(а): Вт июн 06, 2023 1:30 pm стало интересно: а каютах на круизе биде есть?

без биде - беда
Нэ бросай товарища в бидэ.
(Кавказская мудрость).
This world is totally fugazi
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: airbnb vs hotel

Сообщение Бухат Кончаловский »

Interpolation писал(а): У отелей, статистически, есть одно важное преимущество. Они могут быть прямо на пляже. Квартиры и дома, обычно, где-то подальше. Или пляж у них "диковатый".
это хороший поинт. если один куда-то едешь, то лучше private пляж. а то придешь на море, одежку скинул, пошел купаться, вышел из моря, а одежки-то уже и нет. сциганили

я как раз один в болгарию еду на неделю (пока жена будет с тещей перетирать дела на кухне), так-что для меня это актуально
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5432
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: airbnb vs hotel

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Бухат Кончаловский писал(а): мне лично больше нравится airbnb потому, что живешь как дома, можно еду приготовить в 2 часа ночи, можно снять 2-х комнатный номер и храпеть в отдельной спальне (токмо ради жены любимой), и дешевле, чем два номера в отеле

в отеле живешь как в клетке. нет 2-х спальных номеров. бывает - нет холодильника. плюс в том, что можно заказать всякие разные экскурсии и такси до аэропорта (если местными языками не владеешь)

думаю от страны еще зависит. в испании, например, процветают окупасы - чуваки, котроые могут поселиться в квартире, в которой никто не живет пару дней. и это все легально. заказал квартиру на airbnb, приехал, а там окупасы уже живут. кто их будет выкуривать? тебе это надо? или это все страхи?

например, в мадриде у кого бы вы посоветовали снять жилье: airbnb || hotel?

круиз - думаю, это для голодранцев. намного дешевле, чем по европе путешествовать. там все в одном флаконе (жилье, еда, билеты). это как head & shoulders. и никакой свободы

у родственников еще хорошо останавливаться, но они не резиновые, и не в каждой стране есть
1) Всё правильно тов. Бухат говорит, только непосредственно airbnb Штирлиц не пользуется, по причине воукнутости компании.. Если Штирлица не подводит память, то в эпоху расцвета Св. Флойда airbnb отказались заселить мужа и малолетних детей тов. Мишель Малкин за невоукнутые высказывания последней.. С тех пор Штирлиц только VRBO пользуется; они тоже наверняка воукнутые (принадлежат Экспидии), но хотя бы не занимаются "virtue signaling" во весь голос..
2) Про окупасов Штирлиц слышал, но сомневается, что они успеют куда-то заселиться за 2 дня.. Кроме того, даже если они это и сделают, то домохозяин, не сумевший предоставить жильё в срок, должен будет вернуть деньги..
3) В круиз Штирлица не заманишь даже и 2мя ящиками тушёнки..
4) С родственниками тоже не всегда работает.. Особенно, если приходится в сортир очередь занимать.. Штирлиц уже отвык..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5432
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: airbnb vs hotel

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

rona tullia писал(а): Я давно перестала пользоваться airbnb, потому что заявленные жилища не соответствуют реальным.

Владельцы нанимают профессиональных фотографов, те снимают так, чтобы комнаты выглядели просторнее, потом еще редактируют фотографии. Смотришь на фотографии — красиво, интересно, чисто; приезжаешь, не совсем так или даже совсем не так. Пару раз меня даже оторопь брала на пороге. С отзывами то же самое, что я в Жизни писала об ожиданиях от "воспитанных" или "приличных" людей. Если только это не оказалось что-нибудь совсем непристойное, нужно быть довольным и хвалить хозяев.

Теперь я пользуюсь в основном гостиницами. Если нужно для каких-то специфических целей снять квартиру, смотрю на Booking.

В Мадриде последний раз останавливались в одной из гостиниц NH Collections, дней на пять. Прекрасное обслуживание, большая комната, ванная возле окна, отличные завтраки. Завтраки в испанских гостиницах обычно везде хорошие.
Но если хочется две спальни, то, конечно, нужно останавливаться в квартире.
Да, такое случается..

Штирлиц один раз нарвался на группу румынских девушек, почему-то изображающих из себя итальянок, которые сдали Штирлицу квартиру в Берлине, в хорошем месте, но мебель и кухня были довольно грязные, а обещанная "бесплатная парковка" оказалась обыкновенной городской-притротуарной, бесплатной только по субботам-воскресеньям в ночное время, да ещё и свободного места не найти.. А ближайшая многоярусная платная закрывалась на ночь.. :diablo

А с другой стороны, в Праге Штирлицу как-то достался шикарный пентхауз с башнями, который жизни оказался гораздо лучше, чем на фотографиях..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5432
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: airbnb vs hotel

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

city_girl писал(а):
apex писал(а): Брал airbnb в Болгарии. Когда уезжал, плохо себя чувствовал. Оставил пару немытых тарелок и еду в холодильнике. Положил на стол $10 за уборку. <censuriert>, мне написали ревью, как будто бы я разгромил всю квартиру. Сука, повбывав бы. Я уже написал хорошее ревью хозяйке и не мог его изменить.
А нельзя опротестовать такое ревью или дать ответ? Хозяева бывает комментируют.

Мы в последний раз и мусор не вынесли, и продукты недоеденные оставили (рука не поднималась масло, ветчину и сыр выбрасывать). Ничего все счастливы. В конце концов ведь за уборку платится. Может им 10 долларов показалось оскорбительным?
Да, Штирлицу пару-тройку раз приходилось оставлять пиво (пол-ящика :cray ) и съестные припасы.. Выливать/выбрасывать Штирлицу Арийское воспитание не позволило, а внутрь уже не лезло.. :cray :cray
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
newprivet
Site Admin
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 2:23 pm

Re: airbnb vs hotel

Сообщение newprivet »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Да, такое случается..

Штирлиц один раз нарвался на группу румынских девушек, почему-то изображающих из себя итальянок, которые сдали Штирлицу квартиру в Берлине, в хорошем месте, но мебель и кухня были довольно грязные, а обещанная "бесплатная парковка" оказалась обыкновенной городской-притротуарной, бесплатной только по субботам-воскресеньям в ночное время, да ещё и свободного места не найти.. А ближайшая многоярусная платная закрывалась на ночь.. :diablo

А с другой стороны, в Праге Штирлицу как-то достался шикарный пентхауз с башнями, который жизни оказался гораздо лучше, чем на фотографиях..
Я не так давно каталась в Минск и вместо обещанной каартиры в последний момент мне ее заменили. Я очень расстроилась, но пошла смотреть. Предыдущий опыт такой замены был отвратительным. Однако вместо двушки выдали четырехкомнатную свежеотремантированную сталинку с высоченными потолками да еще рядышком с вокзалом. Случилс аврал на самом деле, неожиданеый снегопад/гололед и уборщица не смогла добраться приготовить квартиру.
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: airbnb vs hotel

Сообщение Бухат Кончаловский »

M.O. Von Stierlitz писал(а): 2) Про окупасов Штирлиц слышал, но сомневается, что они успеют куда-то заселиться за 2 дня.. Кроме того, даже если они это и сделают, то домохозяин, не сумевший предоставить жильё в срок, должен будет вернуть деньги..
и що тов. Бухат будет делать с этими деньгами? мне крыша над головой нужна и спокойный отпуск.

видел на ю-тюбе, что некотрые в испании снимают жилье на 3 дня и просто тупо остаются там жить. и их очень сложно оттуда выкурить. таков закон страны: если ты прожил в квартире 3 дня и на тебя никто не пожаловался - квартира твоя (пока другие окупасы не придут). а этим чувакам/оккупантам пришлось даже взятку дать, чтобы они выселились. законы - отвал башки

я, вообще, за airbnb, но по отношению к испании были сомнения из-за окупасов. но свои квартиры прощерстил. там компания в рент сдает и они даже гостей в квартиру не пускают (мне это понравилось)
Ответить