Женоненавистники и мужененавистницы.

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Женоненавистники и мужененавистницы.

Сообщение OtherSide »

Да но если мизантроп не любит всех задачит он не только женоненавистник но и демократ к
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Женоненавистники и мужененавистницы.

Сообщение OtherSide »

Да но если мизантроп не любит всех задачит он не только женоненавистник но и демократ к
Аватара пользователя
sss1
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 6:30 am

Re: Женоненавистники и мужененавистницы.

Сообщение sss1 »

Чем простое слово СЕКСИСТ(ка) хуже сложнопроизносимых "женоненавистник" и "мужененавистница"?
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Женоненавистники и мужененавистницы.

Сообщение Ion Tichy »

sss1 писал(а): Чем простое слово СЕКСИСТ(ка) хуже сложнопроизносимых "женоненавистник" и "мужененавистница"?
У нас есть дорога, по которой мы время от времени ездим. Забавно слышать от гармин ...US6 East..
Interpolation
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2022 12:50 pm

Re: Женоненавистники и мужененавистницы.

Сообщение Interpolation »

lizacat писал(а):
OtherSide писал(а): Можно ил считать женоненавистниками мизантропов?
Каждый мизантроп женоненавистник, но не каждый женоненавистник - мизантроп?
Там все не так просто, как и со всеми определениями.

Мизантроп - это человек, который живет с чувством острой неприязни к окружающим его людям. Его ненависть и презрение могут распространяться как на все человечество в целом, так и на отдельные его группы, а также стороны социальной жизни1. Мизантропия - это склонность к избеганию общества людей, нелюдимость, страдание или наслаждение человеконенавистничеством.

Т.е. если прицепиться к "окружающим людям", то можно вообразить такого, кто обожает быть в толпе, обожает всех рассматривать, но терпеть не может личное общение.
Shakal
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Чт май 25, 2023 12:44 am

Re: Женоненавистники и мужененавистницы.

Сообщение Shakal »

Interpolation писал(а): Мизантроп - это человек, который живет с чувством острой неприязни к окружающим его людям. Его ненависть и презрение могут распространяться как на все человечество в целом, так и на отдельные его группы, а также стороны социальной жизни1. Мизантропия - это склонность к избеганию общества людей, нелюдимость, страдание или наслаждение человеконенавистничеством.
Может быть я немного мизантроп -- так как я неудачник.

Во многом после того что я узнал о дискриминации мужчин в Современном Западном Мире я испытываю чувство обиды по отношению к женщинам.
Castawayinla
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 12:35 am

Re: Женоненавистники и мужененавистницы.

Сообщение Castawayinla »

Неволк, вот еще две вспомнили, что их 20 лет назад изнасиловали. 30 лет, не взирая на сроки давности.
https://www.yahoo.com/entertainment/dan ... 38995.html
Так и вспоминается анекдот: Мадам, ваши 20 франков фальшивые. Это что же, получается меня изнасиловали?
Аватара пользователя
veey
Уже с Приветом
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2022 10:20 pm

Re: Женоненавистники и мужененавистницы.

Сообщение veey »

СЕКСИСТ - это кто?
Вот каратист - это тот, кто занимается каратэ.
Онанист - онанизмом.
Следовательно, сексист - тот кто занимается сексом.
This world is totally fugazi
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Женоненавистники и мужененавистницы.

Сообщение Карасёв »

кавалерист - занимается кавалерами,
а садист - садом
Аватара пользователя
veey
Уже с Приветом
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2022 10:20 pm

Re: Женоненавистники и мужененавистницы.

Сообщение veey »

еще есть целая куча непонятно чем занимающихся граждан, как то:
вист
мист
лист
глист
прист
бист
...
This world is totally fugazi
Мурёнка
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн май 29, 2023 4:33 pm

Re: Женоненавистники и мужененавистницы.

Сообщение Мурёнка »

Shakal писал(а): Может быть я немного мизантроп -- так как я неудачник.

Во многом после того что я узнал о дискриминации мужчин в Современном Западном Мире я испытываю чувство обиды по отношению к женщинам.
Обида это инфантильное чувство, и оно не приносит обижающемуся ничего кроме обиды.
Повзрослейте немного и позвольте себе смотреть свысока на те обиды, так как вы ограничиваете себе новые встречи и радости жизни .
Shakal
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Чт май 25, 2023 12:44 am

Re: Женоненавистники и мужененавистницы.

Сообщение Shakal »

Castawayinla писал(а): Неволк, вот еще две вспомнили, что их 20 лет назад изнасиловали. 30 лет, не взирая на сроки давности.
https://www.yahoo.com/entertainment/dan ... 38995.html
Так и вспоминается анекдот: Мадам, ваши 20 франков фальшивые. Это что же, получается меня изнасиловали?

Безусловно, в современном Западном Мире над любым мужчиной висит меч Репрессивной Системы.
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Женоненавистники и мужененавистницы.

Сообщение Южанка »

Я вообще не очень понимаю, что значат эти термины. В жизни с ярковыраженной лютой ненавистью к какому-либо из полов не встречалась. Иногда у тёток с досады мужики--козлы, или у дядек бабы--шлюхи, но это ж так, слова на ветер.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Женоненавистники и мужененавистницы.

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Castawayinla писал(а): Неволк, вот еще две вспомнили, что их 20 лет назад изнасиловали. 30 лет, не взирая на сроки давности.
https://www.yahoo.com/entertainment/dan ... 38995.html
Так и вспоминается анекдот: Мадам, ваши 20 франков фальшивые. Это что же, получается меня изнасиловали?
Штирлиц не перестаёт восхищаться неуклонному совершенствованию аборигенских стандартов т.наз. доказательной базы..
Misandristic Activist-Judge писал(а): ..."how you can be convicted of each charge of sexual incident occurring 20 years ago" <involving> "a woman who you believe is disgruntled and has a vendetta against you."

"You were not convicted on the testimony of one person,"

"You were not convicted based on rumors, innuendo, gossip and speculation."
"You were convicted based on evidence that 12 people in the community found to be credible. … You were convicted because each of the victims reported the rapes to someone shortly after the rapes occurred."
И даже кастетом не нужно больше работать, убеждая осуждаемого в необходимости "добровольного, чистосердечного признания".. :good :good
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Shakal
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Чт май 25, 2023 12:44 am

Re: Женоненавистники и мужененавистницы.

Сообщение Shakal »

Южанка писал(а): Я вообще не очень понимаю, что значат эти термины. В жизни с ярковыраженной лютой ненавистью к какому-либо из полов не встречалась. Иногда у тёток с досады мужики--козлы, или у дядек бабы--шлюхи, но это ж так, слова на ветер.
Безусловно до недавнего прошлого реальной ненависти к противоположному полу почти ни у кого не было.

Но в Западном Обществе XXIго века, Левые считают мужчин классом угнетателей.
Shakal
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Чт май 25, 2023 12:44 am

Re: Женоненавистники и мужененавистницы.

Сообщение Shakal »

M.O. Von Stierlitz писал(а): И даже кастетом не нужно больше работать, убеждая осуждаемого в необходимости "добровольного, чистосердечного признания"
Согласно закону, осужденный за сексуальные преступленния обязан признать свою вину и пройти длинный курс раскаяния. Здесь.
Shakal
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Чт май 25, 2023 12:44 am

Re: Женоненавистники и мужененавистницы.

Сообщение Shakal »

Среди современных Woke градус ненависти к мужчинам чудовищный. Мужчин считают классом угнетателей и морально неполноценными существами.
Rubi
Уже с Приветом
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 6:48 pm

Re: Женоненавистники и мужененавистницы.

Сообщение Rubi »

Ion Tichy писал(а):
sss1 писал(а): Чем простое слово СЕКСИСТ(ка) хуже сложнопроизносимых "женоненавистник" и "мужененавистница"?
У нас есть дорога, по которой мы время от времени ездим. Забавно слышать от гармин ...US6 East..
правда забавно и в тему
Rubi
Уже с Приветом
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 6:48 pm

Re: Женоненавистники и мужененавистницы.

Сообщение Rubi »

Я всегда относилась ко вем жено/ мужо ненавистникам как к людям которые были травмированы в детстве в том или ином виде. и во в взрослом состояние просто пытаются балансировать принежая /унижая своих обидчиков из детства, так сказать перенося свои детские обиды на всех мужчен/женщин
Shakal
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Чт май 25, 2023 12:44 am

Re: Женоненавистники и мужененавистницы.

Сообщение Shakal »

Rubi писал(а): Я всегда относилась ко вем жено/ мужо ненавистникам как к людям которые были травмированы в детстве в том или ином виде. и во в взрослом состояние просто пытаются балансировать принежая /унижая своих обидчиков из детства, так сказать перенося свои детские обиды на всех мужчен/женщин
Во многом Вы правы. Но идеология Woke включает в себя чудовищное теоретически обоснованное мужененавистничество. Это совершенно другое -- эта ненависть такой же силы как Расизм XIXго столетия.
Ответить