Домишко для Комми

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7827
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Домишко для Комми

Сообщение Пупхен »

Komissar писал(а):
Пупхен писал(а): Почитаешь тут - и как-то расхочется картинками делиться...
А хотела интересный дом показать, куда случайно забрела.
Тоже для меня?
Ну не знаю...
У нас неподалеку городок, где старинные прям дворцы занедорого продаются периодически. Конечно, вкладываться в них надо и куча ограничений по исторической части, но дома классные. Я в одном была и наснимала, правда фотки плохие.
Но там например всякме помпезные картины, зеркала, скульптуры, венеры, вроде как диковато на современный взгляд, а с другой - очень круто, что все это не как в музее, а просто как предмет мебели. На скульптурах шляпы висят, телефоны лежат, флажки какие-то, короче, живо и весело, а не с претензиейтна музЭй.
Вот этот дом. Кто угадает, почем продавался лет 15 назад?
Вложения
images - 2024-03-31T005323.541.jpeg
images - 2024-03-31T005323.541.jpeg (11.66 КБ) 269 просмотров
images - 2024-03-31T005253.864.jpeg
images - 2024-03-31T005253.864.jpeg (10.52 КБ) 269 просмотров
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7827
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Домишко для Комми

Сообщение Пупхен »

Ion Tichy писал(а):
Пупхен писал(а): Почитаешь тут - и как-то расхочется картинками делиться...
А хотела интересный дом показать, куда случайно забрела.
Ни в коем случае не показывайте! Там же наверняка дикий китч на кирпичах!
Они этот кирпич от слоёв краски и штукатурки освобождали. Правда, только снаружи.
Вложения
images - 2024-03-31T005622.205.jpeg
images - 2024-03-31T005622.205.jpeg (8 КБ) 269 просмотров
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6292
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Домишко для Комми

Сообщение OtherSide »

NYgal писал(а): Вариант Арлекино еще более безвкусный, сделать такую искусственную конструкцию.
Там вполне невинный небольшой кусок реальной кладки.
Намного менее кричащий, чем монстросити в квартире, которая нравится Арлекино.
Лучшее, что можно с этим сделать, это покрыть штукатуркой, продолжить ленточный молдинг и покрасить той же краской, что и остальное.
Это - если делать правильно и гармонично.

Для начала разберитесь какой контекст вообще несут кирпичи. Сами по себе они, конечно же, некрасивы. Они несут такой панковский, контр-культурный смысл. Типа смелый шаг. Еще отсылка к всяким культурным андеграундным ивентам, которые проходили на заброшенных зданиях.
"Аккуратная" блямба нависвющая над камином - это позор и фейспалм. В примере Арлекино стена хотя бы деомонстрирует оригинальную стену исторического здания, демонстрируя историю здания и намекая на статусность.
Самостоятельно выкладывать из кирпича фальш стену - колхоз дикий. Китч в чистом виде.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Домишко для Комми

Сообщение Ion Tichy »

Наши кирпичи
20240330_225751.800x600.jpg
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7827
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Домишко для Комми

Сообщение Пупхен »

Так почем последний раз продавался этот домок красного кирпича? В 2000м году?
Вот так выглядел...
Вложения
main878_p2000.jpg
main878_p2000.jpg (107.06 КБ) 255 просмотров
Последний раз редактировалось Пупхен Вс мар 31, 2024 1:07 am, всего редактировалось 1 раз.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6292
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Домишко для Комми

Сообщение OtherSide »

Ion Tichy писал(а): Наши кирпичи
20240330_225751.800x600.jpg
Колхозненько
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Домишко для Комми

Сообщение Ion Tichy »

OtherSide писал(а):
Ion Tichy писал(а): Наши кирпичи
20240330_225751.800x600.jpg
Колхозненько
В яблочко! Серьезно.
Мы ж живем в деревенской глуши. У нас даже асфальт не везде. Ездим на полном приводе, в сарае трактор, в подвале ружья, мясо жарим на огне, дрова сами пилим-колем. На урбанских задротов смотрим с сожалением.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Домишко для Комми

Сообщение city_girl »

OtherSide писал(а):
city_girl писал(а):
OtherSide писал(а): А толку? Вот например брокеры иногда рекомендуют покупать акции. Но растут они не всегда. Не думаю что экспертам безоговорочно верят
Эксперты в доле, и варианты разные, реальный арт бизнес - один из самых темных, там много черных схем и грязных денег. И из публикаций последних лет, и из первых рук.

Например,
1) эксперт делает оценку, предмет отдается как залог банку, банк выдает кредит
2) бизнесмен купил картину за 5к затем «как бы» продает предмет искусства «бизнес-партнеру» за 50к - отмывается 45К

Список можно продолжить…

Несколько лет назад был скандал с ардилерами и директорами ТАТЕ в Лондоне, было обнародовано как «укатывали» дирекцию ТАТЕ за возможность вывесить картины нужных художников. Что дает вывешивание картин в ТАТЕ - возможность продавать за большие деньги. Короче business as usual

А вообще есть несколько фильмов о том какие могут быть схемы в данном бизнесе Exit through the gift shop или Sour Grape
Ну это же чисто финансовая схема искусство тут совсем не причем
Ну как вам сказать, искусство искусством, но хорошо известное искусство имеет ценность намного выше именно из-за своей известности.

Хорошо известная картинка продается огромным тиражом. Копии, постеры, аукционы и т д. Имя приносит огромный доход дилерам . Выставки в известных музеях как работают как хорошее резюме.

Я поэтому к искусству отношусь просто - нравится значит нравится, не нравится - значит так и есть, и неважно какой автор и кто что говорит о нем.

В Метрополитан музее есть целый зал картин, художника, чья жена подарила эти картины музею и отписала огромную сумму музею с условием, что будет зал с картинами ее мужа. Теперь есть там такой зал. Не хотели отказываться от хороших денег, все равно стены надо заполнять.
Последний раз редактировалось city_girl Вс мар 31, 2024 1:15 am, всего редактировалось 1 раз.
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm

Re: Домишко для Комми

Сообщение едрена матрена »

Ion Tichy писал(а): Там же наверняка дикий китч на кирпичах!
:lol
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Домишко для Комми

Сообщение city_girl »

Пупхен писал(а): Так почем последний раз продавался этот домок красного кирпича? В 2000м году?
Вот так выглядел...
почему то в голове 150 тысяч или 90К
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Домишко для Комми

Сообщение NYgal »

OtherSide писал(а):
NYgal писал(а): Вариант Арлекино еще более безвкусный, сделать такую искусственную конструкцию.
Там вполне невинный небольшой кусок реальной кладки.
Намного менее кричащий, чем монстросити в квартире, которая нравится Арлекино.
Лучшее, что можно с этим сделать, это покрыть штукатуркой, продолжить ленточный молдинг и покрасить той же краской, что и остальное.
Это - если делать правильно и гармонично.

Для начала разберитесь какой контекст вообще несут кирпичи. Сами по себе они, конечно же, некрасивы. Они несут такой панковский, контр-культурный смысл. Типа смелый шаг. Еще отсылка к всяким культурным андеграундным ивентам, которые проходили на заброшенных зданиях.
"Аккуратная" блямба нависвющая над камином - это позор и фейспалм. В примере Арлекино стена хотя бы деомонстрирует оригинальную стену исторического здания, демонстрируя историю здания и намекая на статусность.
Самостоятельно выкладывать из кирпича фальш стену - колхоз дикий. Китч в чистом виде.
Вероятно, вы плохо видите. Это - не менее реальный кирпич, чем на стенах, о которых вы пишете. Вы, конечно, можете писать любую ерунду, но это моя собственная квартира, и я знаю, что там на самом деле. И это, конечно, нарушает общую гармонию интерьера, я с этого и начала. Но в случае с квартирой, которой вы так восхищаетесь с Арлекино, это все гораздо позорнее и безвкуснее.
Во-первых потому, что это сделали задорого и сейчас, с подачи «дизайнера», а не получилась когда-то от бедности, как таким можно восхищаться - ну ладно вы, полный профан. Но Арлекино училась в художественной школе. Она меня прямо поразила своими пристрастиями. Честно, не ожидала.

Да, вкусы могут различаться по разные стороны океана.
Но есть какие-то общие каноны гармонии и целесообразности. Здесь тоже в свое время шли, бывало, баталии. И неуместный голый кирпич делают, правда в основном народ попроще и дешевые контракторы. Они, особенно русскоязычные, так и говорят «под лофт». Так умилительно.
Но в целом тут, особенно в Бруклине, довольно сильная школа архитекторов и дизайнеров. Редко увидишь подобную неуместность и дисгармонию.
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Домишко для Комми

Сообщение NYgal »

Пупхен писал(а): Так почем последний раз продавался этот домок красного кирпича? В 2000м году?
Вот так выглядел...
Мне больше интересно, когда его покрыли стакко.
Насколько я знаю, в ваших местах это - плохая идея.
Сильно влажно.
А дома такие мне очень нравятся.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 5036
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Домишко для Комми

Сообщение Komissar »

сижу, жду у телефона - никтошеньки не звонит
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Домишко для Комми

Сообщение NYgal »

Ion Tichy писал(а):
OtherSide писал(а):
Ion Tichy писал(а): Наши кирпичи
20240330_225751.800x600.jpg
Колхозненько
В яблочко! Серьезно.
Мы ж живем в деревенской глуши. У нас даже асфальт не везде. Ездим на полном приводе, в сарае трактор, в подвале ружья, мясо жарим на огне, дрова сами пилим-колем. На урбанских задротов смотрим с сожалением.
Подумаешь :)
Мы, урбанские задроты, на позапрошлой неделе тоже сложили 2 дровника. Полных. И пилили, и кололи.
Неожиданно пришлось огромный ясень убирать.
Дрова оставили. Заодно и яблоню жестоко попилили, огромную.
Не слушайте Otherside. У него нет вкуса от слова совсем, я помню его крымские интерьеры :)
У вас все гармонично и тепло.
И, самое главное, вы за это не платили сравнимо со стоимостью самого жилища, всяким «дизайнерам».
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6292
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Домишко для Комми

Сообщение OtherSide »

NYgal писал(а): Вероятно, вы плохо видите. Это - не менее реальный кирпич, чем на стенах, о которых вы пишете. Вы, конечно, можете писать любую ерунду, но это моя собственная квартира, и я знаю, что там на самом деле. И это, конечно, нарушает общую гармонию интерьера, я с этого и начала. Но в случае с квартирой, которой вы так восхищаетесь с Арлекино, это все гораздо позорнее и безвкуснее.
Во-первых потому, что это сделали задорого и сейчас, с подачи «дизайнера», а не получилась когда-то от бедности, как таким можно восхищаться - ну ладно вы, полный профан. Но Арлекино училась в художественной школе. Она меня прямо поразила своими пристрастиями. Честно, не ожидала.

Вы свое мнение никак не обосновываете, а только кичитесь, что вы модный нью-йорский дизайнер-самоучка. И только на основании этого мы должны быть уверены, что у вас вкус. Вкус как я писал - это всегда понимание.
Я написал почему у Арлекино в примере гораздо лучше. У вас над камином вообще не понятно как там может быть исторический кирпич - когда дом строили, то с какой целью эту блямбу налепили. Кстати реставрировать стену намного дороже чем просто отштукатурить, так что дело не в бедности.
Но вообще я согласен что кирпичные стены не супер-ход. Фальш-кирпичи почти всегда выглядят как китч. Да и натуральные и оригинальные это дизайнерский ход, который надо использовать с большой осторожностью. Лепить кирпичи потому что это модно ничем не лучше позолоты.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Домишко для Комми

Сообщение Ion Tichy »

NYgal писал(а):
Пупхен писал(а): Так почем последний раз продавался этот домок красного кирпича? В 2000м году?
Вот так выглядел...
Мне больше интересно, когда его покрыли стакко.
Насколько я знаю, в ваших местах это - плохая идея.
Сильно влажно.
А дома такие мне очень нравятся.
Я как старый ССОшник ответственно заявляю: правильная наружная штукатурка - первое средство от влаги-сырости для камня/кирпича/бетона. Да, можно битумом, но это для где не видно, напр. под землей.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Домишко для Комми

Сообщение city_girl »

У меня нет нигде кирпича, показывать нечего
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7827
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Домишко для Комми

Сообщение Пупхен »

Ждем Комиссаровой оценки краснокирпичного домика!
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Домишко для Комми

Сообщение Ion Tichy »

NYgal писал(а): ...
Неожиданно пришлось огромный ясень убирать. ...
Огромный ясень на дрова - эт вы погорячились. Надо было Истбэйгаю дать знать - он бы подсушил пару-трйку лет, распустил бы на слабы и продал бы к *огромной* всей вашей выгоде.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7827
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Домишко для Комми

Сообщение Пупхен »

Ion Tichy писал(а):
OtherSide писал(а):
Ion Tichy писал(а): Наши кирпичи
20240330_225751.800x600.jpg
Колхозненько
В яблочко! Серьезно.
Мы ж живем в деревенской глуши. У нас даже асфальт не везде. Ездим на полном приводе, в сарае трактор, в подвале ружья, мясо жарим на огне, дрова сами пилим-колем. На урбанских задротов смотрим с сожалением.
Мне нравится, стилистически цельно.
Только жалюзи мешают.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Ответить