"Ласковый май" и воспоминания

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4592
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

"Ласковый май" и воспоминания

Сообщение арлекино »

Роза писал(а): Да, именно так. Деньги вторичны.
Да конечно, тот-же Шатунов прекрасно 20 лет без сцены прожил, пока накопленные деньги не закончились. И кайф ловил, что по гастролям мотаться не надо.
Если без пафоса, то это ничем не отличается от бухгалтера, который из последних сил ползёт в офис, чтобы сверстать баланс в срок, иначе премии не будет.
engineer
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2023 6:48 am

Re: Артист может не выйти на сцену только если он мертв

Сообщение engineer »

Бедный Мик Джаггер до сих пор скачет по сцене. Мало ему имеющихся полумилларда баксов, еще хочет...

https://www.azcentral.com/picture-galle ... 612207007/
engineer
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2023 6:48 am

Re: Артист может не выйти на сцену только если он мертв

Сообщение engineer »

Ричи наш Блакмор тоже подхалтуривает
https://www.newjerseystage.com/articles ... e-22052024
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4592
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Артист может не выйти на сцену только если он мертв

Сообщение арлекино »

engineer писал(а): Бедный Мик Джаггер до сих пор скачет по сцене. Мало ему имеющихся полумилларда баксов, еще хочет...
У него и расходы не как у простого инженера.
kuz
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 11:35 pm

Re: Артист может не выйти на сцену только если он мертв

Сообщение kuz »

арлекино писал(а):
engineer писал(а): Бедный Мик Джаггер до сих пор скачет по сцене. Мало ему имеющихся полумилларда баксов, еще хочет...
У него и расходы не как у простого инженера.
И детей семеро по лавкам, некогда отдыхать!
engineer
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2023 6:48 am

Re: Артист может не выйти на сцену только если он мертв

Сообщение engineer »

kuz писал(а): Пт май 10, 2024 10:21 am
арлекино писал(а):
engineer писал(а): Бедный Мик Джаггер до сих пор скачет по сцене. Мало ему имеющихся полумилларда баксов, еще хочет...
У него и расходы не как у простого инженера.
И детей семеро по лавкам, некогда отдыхать!
Уже восемь! И о девятом поговаривает!

https://www.dailymail.co.uk/tvshowbiz/a ... ather.html
engineer
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2023 6:48 am

Re: Артист может не выйти на сцену только если он мертв

Сообщение engineer »

арлекино писал(а):
engineer писал(а): Бедный Мик Джаггер до сих пор скачет по сцене. Мало ему имеющихся полумилларда баксов, еще хочет...
У него и расходы не как у простого инженера.
Бедняга!
Даша
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:30 pm

Re: Артист может не выйти на сцену только если он мертв

Сообщение Даша »

арлекино писал(а):
Роза писал(а): Да, именно так. Деньги вторичны.
Да конечно, тот-же Шатунов прекрасно 20 лет без сцены прожил, пока накопленные деньги не закончились. И кайф ловил, что по гастролям мотаться не надо.
Если без пафоса, то это ничем не отличается от бухгалтера, который из последних сил ползёт в офис, чтобы сверстать баланс в срок, иначе премии не будет.
ему же Разин миллион долларов выдал (не будем считать чужие деньги )))
неужели всё потратил ?
… мне кажется, он просто не был востребован эти годы, а как вспомнили 90 е - а их везде вспомнили, не только у вас - так и на сцене появился
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4592
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Артист может не выйти на сцену только если он мертв

Сообщение арлекино »

Даша писал(а): Пт май 10, 2024 1:01 pm ему же Разин миллион долларов выдал (не будем считать чужие деньги )))
неужели всё потратил ?
… мне кажется, он просто не был востребован эти годы, а как вспомнили 90 е - а их везде вспомнили, не только у вас - так и на сцене появился
Понятия не имею. Вся инфа из видео, что нам любезно Роза предоставила. Я честно посмотрела. А так поклонницей Ласкового мая я и в юности никогда не была.

Хотяяя, мы тут посмотрели новогодний фильм "Иван Васильевич меняет всё". Фильм абсолютно дурацкий, но вот музыкальные клипы в нём были вот прямо очень на уровне, мне даже понравилось.
Так там "Седую ночь" пел Лазарев на французском языке и она прямо таки зазвучала. Видимо когда слов не понимаешь, то совсем другой эффект. Ну и снято было прямо красиво.


https://rutube.ru/video/dd217f924bde985 ... b1/?r=plwd
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Артист может не выйти на сцену только если он мертв

Сообщение Карасёв »

никогда Ласковый май не был популярен у "нормальных пацанов"
у взрослых считался пошлой и примитивной безвкусицей, его везде пинали и использовали как негативный пример (гораздо больше чем недавно Бузову)
но школьницы, наверное, самая мощная база попсы, его обожали
позже в попсу пришло больше качества музыки и вокала - вот он и отсох тогда (но сначала его ещё мощно девальвировали с огромной тучей официальных и неофициальных клонов)
+ были сплетни, что Разин не давал много лет Шатунову вернутся на эстраду по какому-то кабальному договору,
Последний раз редактировалось Карасёв Пт май 10, 2024 3:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Артист может не выйти на сцену только если он мертв

Сообщение Kometa »

Карасёв писал(а): никогда Ласковый май не был не популярен у "нормальных пацанов"
у взрослых считался пошлой и примитивной безвкусицей, его везде пинали и использовали как негативный пример (гораздо больше чем недавно Бузову)
но школьницы, наверное, самая мощная база попсы, его обожали
позже в попсу пришло больше качества музыки и вокала - вот он и отсох тогда (но сначала его ещё мощно девальвировали с огромной тучей официальных и неофициальных клонов)
+ были сплетни, что Разин не давал много лет Шатунову вернутся на эстраду по какому-то кабальному договору,
Даже и не знаю, какие школьницы от него фанатели… У нас в тоже самое время был мега-популярен Модерн Токинг. А «Ласковый май» считалось «не комильфо».:-)
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Артист может не выйти на сцену только если он мертв

Сообщение Карасёв »

Kometa писал(а): У нас в тоже самое время был мега-популярен Модерн Токинг. А «Ласковый май» считалось «не комильфо».:-)
ну ,в то время, западную и "советскую" музыку в один ряд даже и не ставили
на дискотеке 1-2 песни на русском за весь вечер
но вы посмотрите записи концертов ЛМ того времени
а вот МТ как-то мало гастролировали по СССР :lol
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4592
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Артист может не выйти на сцену только если он мертв

Сообщение арлекино »

Kometa писал(а): Даже и не знаю, какие школьницы от него фанатели… У нас в тоже самое время был мега-популярен Модерн Токинг. А «Ласковый май» считалось «не комильфо».:-)
Ну ты не права. Когда Ласковый май стал популярен от него тащились девочки от 12 до 16-ти лет. Для них Модерн Токинг были уже старпёры. Миллионы девочек были влюблены в Юру Шатунова. ))
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Артист может не выйти на сцену только если он мертв

Сообщение Kometa »

арлекино писал(а):
Kometa писал(а): Даже и не знаю, какие школьницы от него фанатели… У нас в тоже самое время был мега-популярен Модерн Токинг. А «Ласковый май» считалось «не комильфо».:-)
Ну ты не права. Когда Ласковый май стал популярен от него тащились девочки от 12 до 16-ти лет. Для них Модерн Токинг были уже старпёры. Миллионы девочек были влюблены в Юру Шатунова. ))
Я видела это по телеку, но живьем - нет. В тоже самое время из наших был популярен «Секрет» (Леонидов в молодости был очень даже), Агузарова с «Браво», «Мираж», Минаев с его перепевками, в конце концов!
Но лично я от песен «Наутилуса» и от Бутусова тащилась. И на концерты ходили и слушали постоянно.

Мальчишки наши слушали тот же «Наутилус», а также «Кино», «Арию», «Аквариум»…
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4592
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Артист может не выйти на сцену только если он мертв

Сообщение арлекино »

Kometa писал(а): Пт май 10, 2024 3:48 pm Я видела это по телеку, но живьем - нет. В тоже самое время из наших был популярен «Секрет» (Леонидов в молодости был очень даже), Агузарова с «Браво», «Мираж», Минаев с его перепевками, в конце концов!
Но лично я от песен «Наутилуса» и от Бутусова тащилась. И на концерты ходили и слушали постоянно.
Ты видимо немного старше меня. Шатунов свалился на головы моих одноклассниц и они спали с его фотографией под подушкой. А я в это время с деревянным мечом по лесам бегала изображая то орков, то эльфов и мне такую музыку религия слушать не позволяла. )))
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Артист может не выйти на сцену только если он мертв

Сообщение Komissar »

арлекино писал(а):
Kometa писал(а): Даже и не знаю, какие школьницы от него фанатели… У нас в тоже самое время был мега-популярен Модерн Токинг. А «Ласковый май» считалось «не комильфо».:-)
Ну ты не права. Когда Ласковый май стал популярен от него тащились девочки от 12 до 16-ти лет. Для них Модерн Токинг были уже старпёры. Миллионы девочек были влюблены в Юру Шатунова. ))
в мое время миллионы девочек были влюблены в солиста ВИА "Самоцветы", кажется...
а у меня начиналась эрекция от хриплого голоса Эдит Пиаф :blush

а бабушка по отцу была в молодости "лемешисткой"..
а бабушка по матери лично знала брата Чайковского, Модеста Ильича...

долго живем! :good
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Артист может не выйти на сцену только если он мертв

Сообщение Kometa »

арлекино писал(а):
Kometa писал(а): Пт май 10, 2024 3:48 pm Я видела это по телеку, но живьем - нет. В тоже самое время из наших был популярен «Секрет» (Леонидов в молодости был очень даже), Агузарова с «Браво», «Мираж», Минаев с его перепевками, в конце концов!
Но лично я от песен «Наутилуса» и от Бутусова тащилась. И на концерты ходили и слушали постоянно.
Ты видимо немного старше меня. Шатунов свалился на головы моих одноклассниц и они спали с его фотографией под подушкой. А я в это время с деревянным мечом по лесам бегала изображая то орков, то эльфов и мне такую музыку религия слушать не позволяла. )))
С деревянным мечом по лесам….)))))))
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Артист может не выйти на сцену только если он мертв

Сообщение Komissar »

Kometa писал(а):
арлекино писал(а):
Kometa писал(а): Пт май 10, 2024 3:48 pm Я видела это по телеку, но живьем - нет. В тоже самое время из наших был популярен «Секрет» (Леонидов в молодости был очень даже), Агузарова с «Браво», «Мираж», Минаев с его перепевками, в конце концов!
Но лично я от песен «Наутилуса» и от Бутусова тащилась. И на концерты ходили и слушали постоянно.
Ты видимо немного старше меня. Шатунов свалился на головы моих одноклассниц и они спали с его фотографией под подушкой. А я в это время с деревянным мечом по лесам бегала изображая то орков, то эльфов и мне такую музыку религия слушать не позволяла. )))
С деревянным мечом по лесам….)))))))
такие рассказы действуют на меня почти как голос Эдит Пиаф
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Артист может не выйти на сцену только если он мертв

Сообщение Kometa »

Карасёв писал(а):
Kometa писал(а): У нас в тоже самое время был мега-популярен Модерн Токинг. А «Ласковый май» считалось «не комильфо».:-)
ну ,в то время, западную и "советскую" музыку в один ряд даже и не ставили
на дискотеке 1-2 песни на русском за весь вечер
но вы посмотрите записи концертов ЛМ того времени
а вот МТ как-то мало гастролировали по СССР :lol
Не знаю, сколько у ЛМ было концертов на приличных площадках Москвы. Вряд ли их пустили в Дворец Съездов или Россию. В лучшем случае - Олимпийский, а скорее - Лужа.
На сколько я видела и слышала, они шатались, в основном, по провинциям и подсовывали народу несколько составов смазливых мальчишек одновременно.

Наверное, меня обошла эта истерия потому, что мне никогда не нравились курносенькие невысокие мальчики со смазливыми лицами. У нас в классе был один такой, кстати - половина девчонок класса была в него влюблена. Такие страсти кипели! А мне было непонятно, о чем речь. Мне всегда нравились высокие и мужественного вида.
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Артист может не выйти на сцену только если он мертв

Сообщение Kometa »

Komissar писал(а):
Kometa писал(а):
арлекино писал(а): Ты видимо немного старше меня. Шатунов свалился на головы моих одноклассниц и они спали с его фотографией под подушкой. А я в это время с деревянным мечом по лесам бегала изображая то орков, то эльфов и мне такую музыку религия слушать не позволяла. )))
С деревянным мечом по лесам….)))))))
такие рассказы действуют на меня почти как голос Эдит Пиаф
Да даже я в картинках представила!)))
Ответить