Shoplifting

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Shoplifting

Сообщение Robin Bobin »

helloworld писал(а):
Robin Bobin писал(а): Зачем? Те, кто воруют в конечном счете окажутся в еще худшей ситуации, чем сейчас. Воровство требует определенного мыслительного процесса, который приводит к все больше накоплению кармического заряда, то есть искажения ума. Даже допускать мысль об этом приводит к накоплению кармы.
Те кто тащят считают, что тащить правильно и нужно, чем больше, тем лучше. Никаких угрызений совести, как у воспитанных в совке.
Я же говорю, что мы не знаем, что будет в будущем, а видим только маленький отрезок настоящего, когда кажется, что это делает жизнь некоторых людей лучше. Но шаг за шагом, они окажутся в том месте реальности, где все резко изменится и путь обратно будет похож на путешествие по выжженой пустыне, и будут страдать, почему в их жизни им встречаются только плохие люди, которые обманывают их и даже самые простые вещи в жизни будут даваться большим и тяжелым трудом.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Shoplifting

Сообщение Robin Bobin »

Kometa писал(а):
Robin Bobin писал(а):
Kometa писал(а): А при чем тут осуждение?

Вы про карму не прояснили. Если уж верите в карму, то и уточняйте.
А что там уточнять. Не укради. Для того, чтобы украсть, нужно иметь искажение ума, во вторых, когда получил украденное, жизнь немного меняет свой путь, потому что украденное становится частью твоей жизни и влияет на последующие события. В общем, ничего хорошего в этом нет, даже если на первых порах будет казаться, что все стало лучше.
Чет, Вы как-то не читаете, что я спрашиваю.. Про украли-не укради все понятно, не о том речь.
Вы написали: «Даже допускать мысль об этом приводит к накоплению кармы.» Карма накапливается в любом случае, другой вопрос - какая, положительная или отрицательная.
Я не знаю, как можно накопить положительную карму, наблюдая, как кто-то ворует что-либо. Освободиться от негативной - можно.
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Shoplifting

Сообщение Kometa »

Robin Bobin писал(а):
Kometa писал(а):
Robin Bobin писал(а): А что там уточнять. Не укради. Для того, чтобы украсть, нужно иметь искажение ума, во вторых, когда получил украденное, жизнь немного меняет свой путь, потому что украденное становится частью твоей жизни и влияет на последующие события. В общем, ничего хорошего в этом нет, даже если на первых порах будет казаться, что все стало лучше.
Чет, Вы как-то не читаете, что я спрашиваю.. Про украли-не укради все понятно, не о том речь.
Вы написали: «Даже допускать мысль об этом приводит к накоплению кармы.» Карма накапливается в любом случае, другой вопрос - какая, положительная или отрицательная.
Я не знаю, как можно накопить положительную карму, наблюдая, как кто-то ворует что-либо. Освободиться от негативной - можно.
Опять про воровство… Вы как-то зациклились на нем…
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Shoplifting

Сообщение Robin Bobin »

Kometa писал(а):
Robin Bobin писал(а):
Kometa писал(а): Чет, Вы как-то не читаете, что я спрашиваю.. Про украли-не укради все понятно, не о том речь.
Вы написали: «Даже допускать мысль об этом приводит к накоплению кармы.» Карма накапливается в любом случае, другой вопрос - какая, положительная или отрицательная.
Я не знаю, как можно накопить положительную карму, наблюдая, как кто-то ворует что-либо. Освободиться от негативной - можно.
Опять про воровство… Вы как-то зациклились на нем…
Так топик про это.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Shoplifting

Сообщение Easbayguy »

едрена матрена писал(а): До прочтения всего этого, я жила в счастливом неведении, думала что по крайней мере, на этом уровне все соблюдают закон и порядок. Оказывается, что есть те, кто смеют, и те, кто терпилы. Я отношусь к последним.
Боюсь, что теперь мне очень захочется воровать. Зачем платить за косметику, например, если можно просто пойти в магаз и взять, как другие. Даже глупо платить при таком раскладе.
Ну с вас то есть что взять и посадят влегкую.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
3DD
Уже с Приветом
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 1:24 am

Re: Shoplifting

Сообщение 3DD »

Easbayguy писал(а):
едрена матрена писал(а): До прочтения всего этого, я жила в счастливом неведении, думала что по крайней мере, на этом уровне все соблюдают закон и порядок. Оказывается, что есть те, кто смеют, и те, кто терпилы. Я отношусь к последним.
Боюсь, что теперь мне очень захочется воровать. Зачем платить за косметику, например, если можно просто пойти в магаз и взять, как другие. Даже глупо платить при таком раскладе.
Ну с вас то есть что взять и посадят влегкую.
Все равно не посадят. Дадут штраф и неделю хайвеи подметать, после чего кейс дисмиснут - и до следующего раза.
Чтобы посадили, надо фуру подогднать к loading area и загрузиться под завязку. Да и то может пробейшен дадут, если в первый раз.
3DD
Уже с Приветом
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 1:24 am

Re: Shoplifting

Сообщение 3DD »

Kometa писал(а):
Robin Bobin писал(а):
Kometa писал(а):
Чет, Вы как-то не читаете, что я спрашиваю.. Про украли-не укради все понятно, не о том речь.
Вы написали: «Даже допускать мысль об этом приводит к накоплению кармы.» Карма накапливается в любом случае, другой вопрос - какая, положительная или отрицательная.
Я не знаю, как можно накопить положительную карму, наблюдая, как кто-то ворует что-либо. Освободиться от негативной - можно.
Опять про воровство… Вы как-то зациклились на нем…
А тема топика - она про чо?
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Shoplifting

Сообщение Easbayguy »

3DD писал(а):
Easbayguy писал(а):
едрена матрена писал(а): До прочтения всего этого, я жила в счастливом неведении, думала что по крайней мере, на этом уровне все соблюдают закон и порядок. Оказывается, что есть те, кто смеют, и те, кто терпилы. Я отношусь к последним.
Боюсь, что теперь мне очень захочется воровать. Зачем платить за косметику, например, если можно просто пойти в магаз и взять, как другие. Даже глупо платить при таком раскладе.
Ну с вас то есть что взять и посадят влегкую.
Все равно не посадят. Дадут штраф и неделю хайвеи подметать, после чего кейс дисмиснут - и до следующего раза.
Чтобы посадили, надо фуру подогднать к loading area и загрузиться под завязку. Да и то может пробейшен дадут, если в первый раз.
А вдруг, не побоюсь этого слова, Матрена работает или будет прогодить бэкграунд чек в будущем.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
3DD
Уже с Приветом
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 1:24 am

Re: Shoplifting

Сообщение 3DD »

Easbayguy писал(а):
3DD писал(а):
Easbayguy писал(а): Ну с вас то есть что взять и посадят влегкую.
Все равно не посадят. Дадут штраф и неделю хайвеи подметать, после чего кейс дисмиснут - и до следующего раза.
Чтобы посадили, надо фуру подогднать к loading area и загрузиться под завязку. Да и то может пробейшен дадут, если в первый раз.
А вдруг, не побоюсь этого слова, Матрена работает или будет прогодить бэкграунд чек в будущем.
А там только конвикшенс покажет, если есть. А то что кого-то арестовали и потом дисмиснули - так это фигня, на это даже не смотрят. Например селф-дефенс шутинг, арест и кейс дисмиссал и тд. Бэкграунд чек может быть только по вайолент краймс/фелониз. Так что Матрена из сэйф
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5957
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Shoplifting

Сообщение Ion Tichy »

3DD писал(а):
Kometa писал(а):
Robin Bobin писал(а): Я не знаю, как можно накопить положительную карму, наблюдая, как кто-то ворует что-либо. Освободиться от негативной - можно.
Опять про воровство… Вы как-то зациклились на нем…
А тема топика - она про чо?
Ну Вы спросили! Это ж совсем другое дело!
Shoplifting против воровства это все равно как гей против пидараса.
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Shoplifting

Сообщение Kometa »

3DD писал(а):
Kometa писал(а):
Robin Bobin писал(а): Я не знаю, как можно накопить положительную карму, наблюдая, как кто-то ворует что-либо. Освободиться от негативной - можно.
Опять про воровство… Вы как-то зациклились на нем…
А тема топика - она про чо?
Я вопрос задавала про конкретные слова…ну, да ладно…
Аватара пользователя
Katrin Andreyeff
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2024 7:20 am

Re: Shoplifting

Сообщение Katrin Andreyeff »

Robin Bobin писал(а): Для того, чтобы украсть, нужно иметь искажение ума, во вторых, когда получил украденное, жизнь немного меняет свой путь, потому что украденное становится частью твоей жизни и влияет на последующие события. В общем, ничего хорошего в этом нет, даже если на первых порах будет казаться, что все стало лучше.
У нас вчера приключение было. Короче, поехала дочка с подружкой в молл, покупать подарки на день матери. Дочка для меня, подружка своей матери соответственно. Купили, что хотели, потом пошли в Старбакс, заболтались, ушли. А пакетики-то и забыли, растяпы. Бросились назад, никаких пакетов уже естественно нет, на кассе ничего не знают, все в полном отказе. В Старбаксе посетители - сплошная молодежь, какой-нибудь дрыщ малолетний и спер.

Приехала домой, плачет. Я весь вечер её успокаивала, говорила, что не в том дело, что она забыла пакет, а что кто-то другой допустил мысль взять чужое. Своровал. В общем, я уже прокляла ту сволочь, и не за пакет, а что котеночка обидел.

А ваши слова, Robin Bobin, очень мне помогли сейчас. Спасибо.
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Shoplifting

Сообщение Kometa »

Katrin Andreyeff писал(а):
Robin Bobin писал(а): Для того, чтобы украсть, нужно иметь искажение ума, во вторых, когда получил украденное, жизнь немного меняет свой путь, потому что украденное становится частью твоей жизни и влияет на последующие события. В общем, ничего хорошего в этом нет, даже если на первых порах будет казаться, что все стало лучше.
У нас вчера приключение было. Короче, поехала дочка с подружкой в молл, покупать подарки на день матери. Дочка для меня, подружка своей матери соответственно. Купили, что хотели, потом пошли в Старбакс, заболтались, ушли. А пакетики-то и забыли, растяпы. Бросились назад, никаких пакетов уже естественно нет, на кассе ничего не знают, все в полном отказе. В Старбаксе посетители - сплошная молодежь, какой-нибудь дрыщ малолетний и спер.

Приехала домой, плачет. Я весь вечер её успокаивала, говорила, что не в том дело, что она забыла пакет, а что кто-то другой допустил мысль взять чужое. Своровал. В общем, я уже прокляла ту сволочь, и не за пакет, а что котеночка обидел.

А ваши слова, Robin Bobin, очень мне помогли сейчас. Спасибо.
Вспомнила давнишний случай, что мне мама рассказывала. Еще в Союзе дело было. Она пошла в какой-то универмаг и выбивала в кассе что-то, смотрит - на полу кошелек, достаточно толстенький. Кассирша тоже его заметила. Ситуация была без вариантов - кошелек мама отдала кассирше, что типа вернутся за ним как пить дать.
Уже на выходе из Универмага, мама видит плачущую женщину - слово за слово - те потеряла кошелек с 300р, накопленными на ковер (у нее очередь подошла по записи). Мама ей радостно говорит - я, я нашла Ваш кошелек, пойдемте, он у кассирши в таком-то отделе! Приходят, а кассирша в несознанку - ничего и никого не знаю, никакого кошелька не видела. Были там какие-то разборки, даже, вроде заведующую вызывали, но ничего не добились. Я помню, мама сетовала - как надо было поступить? Если б она взяла тот кошелек, то встретив женщину, тут же его и отдала бы, а так - получается, что поспособствовала воровству…
Последний раз редактировалось Kometa Пт май 10, 2024 11:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
мышка Машка
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Shoplifting

Сообщение мышка Машка »

Когда-то, еще в СССР, слышу в Детском мире, гражданка такая-то, вы потеряли сумку, подойдите в Стол находок. Я думаю - фамилия как моя, и имя, и отчество... а где моя сумка? :) Прихожу, спрашивают, а что было в сумке? паспорт, говорю, тетрадь, книжка и деньги. Отвечают - Не, ну денег нет... открываю сумку, смотрю - на месте! они очень удивились. Но я деньги тогда всегда в тетрадь клала, между страницами :)
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Shoplifting

Сообщение Grand Canyon »

В Калифорнии конечно полная малина, гуляй - не хочу. А во Флориде пару недель назад мужика повязали всего лишь за кражу в размере $60 из Волмарта. Причем его запалили камеры, но на выходе не стали останавливать. Но передали в полицию, которая устроила погоню со всеми делами. В общем, не везде полная халява.
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Shoplifting

Сообщение Карасёв »

Grand Canyon писал(а): В Калифорнии конечно полная малина, гуляй - не хочу. А во Флориде пару недель назад мужика повязали всего лишь за кражу в размере $60 из Волмарта. Причем его запалили камеры, но на выходе не стали останавливать. Но передали в полицию, которая устроила погоню со всеми делами. В общем, не везде полная халява.
Закон неравномерности экономического и политического развития капитализма при империализме был открыт и обоснован В. И. Лениным. В трудах товарища Сталина глубоко и всесторонне раскрыты содержание и решающее значение закона неравномерности развития капитализма при империализме, показано действие этого закона как могучего фактора в деле разложения капитализма.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 5133
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Shoplifting

Сообщение Komissar »

мышка Машка писал(а): Когда-то, еще в СССР, слышу в Детском мире, гражданка такая-то, вы потеряли сумку, подойдите в Стол находок. Я думаю - фамилия как моя, и имя, и отчество... а где моя сумка? :) Прихожу, спрашивают, а что было в сумке? паспорт, говорю, тетрадь, книжка и деньги. Отвечают - Не, ну денег нет... открываю сумку, смотрю - на месте! они очень удивились. Но я деньги тогда всегда в тетрадь клала, между страницами :)
ты паспорт с собой носила все время?!
мышка Машка
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Shoplifting

Сообщение мышка Машка »

Komissar писал(а):
мышка Машка писал(а): Когда-то, еще в СССР, слышу в Детском мире, гражданка такая-то, вы потеряли сумку, подойдите в Стол находок. Я думаю - фамилия как моя, и имя, и отчество... а где моя сумка? :) Прихожу, спрашивают, а что было в сумке? паспорт, говорю, тетрадь, книжка и деньги. Отвечают - Не, ну денег нет... открываю сумку, смотрю - на месте! они очень удивились. Но я деньги тогда всегда в тетрадь клала, между страницами :)
ты паспорт с собой носила все время?!
В те времена дефицит по штуке в руки давали, а чтоб на двоих детей купить, надо было паспорт показать
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 5133
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Shoplifting

Сообщение Komissar »

мышка Машка писал(а):
Komissar писал(а):
мышка Машка писал(а): Когда-то, еще в СССР, слышу в Детском мире, гражданка такая-то, вы потеряли сумку, подойдите в Стол находок. Я думаю - фамилия как моя, и имя, и отчество... а где моя сумка? :) Прихожу, спрашивают, а что было в сумке? паспорт, говорю, тетрадь, книжка и деньги. Отвечают - Не, ну денег нет... открываю сумку, смотрю - на месте! они очень удивились. Но я деньги тогда всегда в тетрадь клала, между страницами :)
ты паспорт с собой носила все время?!
В те времена дефицит по штуке в руки давали, а чтоб на двоих детей купить, надо было паспорт показать
у тебя при СССР уже двое детей было?
старушка! <это я любя>
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm

Re: Shoplifting

Сообщение едрена матрена »

Katrin Andreyeff писал(а): У нас вчера приключение было. Короче, поехала дочка с подружкой в молл, покупать подарки на день матери. Дочка для меня, подружка своей матери соответственно. Купили, что хотели, потом пошли в Старбакс, заболтались, ушли. А пакетики-то и забыли, растяпы. Бросились назад, никаких пакетов уже естественно нет, на кассе ничего не знают, все в полном отказе. В Старбаксе посетители - сплошная молодежь, какой-нибудь дрыщ малолетний и спер.

Приехала домой, плачет. Я весь вечер её успокаивала, говорила, что не в том дело, что она забыла пакет, а что кто-то другой допустил мысль взять чужое. Своровал. В общем, я уже прокляла ту сволочь, и не за пакет, а что котеночка обидел.

А ваши слова, Robin Bobin, очень мне помогли сейчас. Спасибо.
Бедная девочка. Она плакала не из за вешей, а из за подлости. Такова реальность: все кругом такие найс, улыбаются тебе, но это не значит ровным счетом ничего.
Ответить