Жадность

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Жадность

Сообщение Mariska »

Бухат! Снимаю шляпу!
Побежала смотреть -- у нас в среднем 400/мес. И я по своему внутреннему алкотестеру считаю, что много пью.
Но полторы тысячи?
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 2784
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Жадность

Сообщение Kometa »

Надо бы в литрах и градусах, конечно, мерять.
А то, мож, Бухат там по одной бутылке в месяц покупает…
apex
Уже с Приветом
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 10:44 am

Re: Жадность

Сообщение apex »

Kometa писал(а): Не пойму, что Вы хотите сказать? Бухла на $2.5К в месяц выпить - это менее охренеть, чем сумку за $2.5К купить?:-))
Я прямо не сравнивал. И то, и другое на порядок выше моего нищебродского комфортного уровня.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 4064
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Жадность

Сообщение Easbayguy »

Mariska писал(а): Бухат! Снимаю шляпу!
Побежала смотреть -- у нас в среднем 400/мес. И я по своему внутреннему алкотестеру считаю, что много пью.
Но полторы тысячи?
Бывает человек хлебосольный! Когда у нас толпа народу регулярно собиралась, то тратили значительно больше на алкоголь.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Жадность

Сообщение Mariska »

Easbayguy писал(а):
Mariska писал(а): Бухат! Снимаю шляпу!
Побежала смотреть -- у нас в среднем 400/мес. И я по своему внутреннему алкотестеру считаю, что много пью.
Но полторы тысячи?
Бывает человек хлебосольный! Когда у нас толпа народу регулярно собиралась, то тратили значительно больше на алкоголь.
Не, ну свадьбы и похороны случаются редко. Мы же здесь о регулярном употреблении.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 4064
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Жадность

Сообщение Easbayguy »

Kometa писал(а):
apex писал(а):
Kometa писал(а):
Та неее…и на целую вполне хватило бы!:-)
К жене приезжала подруга из Москвы году в 2005. Купила себе сумку за $350. Я считал, что она охренела столько! платить. Типа, нормальная цена -- $100-200.
Не пойму, что Вы хотите сказать? Бухла на $2.5К в месяц выпить - это менее охренеть, чем сумку за $2.5К купить?:-))
В отпуске прикол был, спускаемся с Испанских ступеней и прямо по ходу улица со всякими лабазами с сумочками, где стоит два охранника в каждом и никого народу! Жена говорит, хочу себе сумку купить, сколько тебе не жалко? Я говорю, если до $3,000, то без обсуждений, иди и бери. Если дороже, то хотелось бы услышать бизнес план, что именно эта сумочка в Америке стоит $8,000, а здесь только $5,000, она тебя сделает счастливой на продолжительное дело и нам дадут возврат ВАТа. Так ничего и не купила, сказала за $3,000 ничего приличного нет, а дороже, слишком много хлопот!
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Жадность

Сообщение Grand Canyon »

Easbayguy писал(а):
В отпуске прикол был, спускаемся с Испанских ступеней и прямо по ходу улица со всякими лабазами с сумочками, где стоит два охранника в каждом и никого народу! Жена говорит, хочу себе сумку купить, сколько тебе не жалко? Я говорю, если до $3,000, то без обсуждений, иди и бери. Если дороже, то хотелось бы услышать бизнес план, что именно эта сумочка в Америке стоит $8,000, а здесь только $5,000, она тебя сделает счастливой на продолжительное дело и нам дадут возврат ВАТа. Так ничего и не купила, сказала за $3,000 ничего приличного нет, а дороже, слишком много хлопот!
Хм...а ведь все мы вышли из хрущовок и обшарпанных подъездов (С)...
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 2784
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Жадность

Сообщение Kometa »

apex писал(а):
Kometa писал(а): Не пойму, что Вы хотите сказать? Бухла на $2.5К в месяц выпить - это менее охренеть, чем сумку за $2.5К купить?:-))
Я прямо не сравнивал. И то, и другое на порядок выше моего нищебродского комфортного уровня.
Для моего, в общем-то, тоже. Но, если выбирать одно из двух, сумочка победит однозначно!:-)
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 4064
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Жадность

Сообщение Easbayguy »

Grand Canyon писал(а):
Easbayguy писал(а):
В отпуске прикол был, спускаемся с Испанских ступеней и прямо по ходу улица со всякими лабазами с сумочками, где стоит два охранника в каждом и никого народу! Жена говорит, хочу себе сумку купить, сколько тебе не жалко? Я говорю, если до $3,000, то без обсуждений, иди и бери. Если дороже, то хотелось бы услышать бизнес план, что именно эта сумочка в Америке стоит $8,000, а здесь только $5,000, она тебя сделает счастливой на продолжительное дело и нам дадут возврат ВАТа. Так ничего и не купила, сказала за $3,000 ничего приличного нет, а дороже, слишком много хлопот!
Хм...а ведь все мы вышли из хрущовок и обшарпанных подъездов (С)...
С 16 лет по общагам!
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 2784
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Жадность

Сообщение Kometa »

Правильно ли я понимаю, что те, кто из общаг, они спиртное за $2,5К, покупают, а «домашние» - сумочки?!:-)))
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Жадность

Сообщение Komissar »

Kometa писал(а): Правильно ли я понимаю, что те, кто из общаг, они спиртное за $2,5К, покупают, а «домашние» - сумочки?!:-)))
я домашний, я деньги коплю и чахну над златом
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Жадность

Сообщение Komissar »

Grand Canyon писал(а):
Хм...а ведь все мы вышли из хрущовок и обшарпанных подъездов (С)...
те жилищные условия были лучше, чем у 75% населения Земли...
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Жадность

Сообщение Robin Bobin »

Komissar писал(а):
Grand Canyon писал(а):
Хм...а ведь все мы вышли из хрущовок и обшарпанных подъездов (С)...
те жилищные условия были лучше, чем у 75% населения Земли...
да и сейчас все еще лучше, чем у половины населения.
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: Жадность

Сообщение Бухат Кончаловский »

Easbayguy писал(а): Ну да у вас алкоголь подороже выходит:
У нас голубой ходок $175, у вас 344 канадских, в пересчете на наши: $251. У вас наверное зарплаты в Канаде выше значительно!
Хотя конечно выбор то у вас скотчиков пошире, это да!
еще надо таксы добавить - 15%

в канаде очень дорогой алкоголь и выбор скотчей/виски больше, чем коньяков
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Жадность

Сообщение Роза »

Kometa писал(а): Сб май 11, 2024 12:41 am Нифига себе Вы на бухло тратите! У нас и $100 в месяц на выпивку не будет…
А у меня вообще расход на алкоголь стремится к нулю. Максимум папу раз в месяц бокал вина в ресторане 400-500 рублей, да и то очень редко за мой счет. Обычно мужчины из компании платят.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Жадность

Сообщение Ion Tichy »

А в кино донна Роза совсем по-другому к алкоголю относилась.
Ответить