Опять об ИИ

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Опять об ИИ

Сообщение Robin Bobin »

OtherSide писал(а):
Robin Bobin писал(а):
OtherSide писал(а): надо знать вереницу постоянно возникающих фреймворков
В какой-то момент я просто перестал следить за тем бешеным потоком, который внезапно начался и осознал, что программистом мне уже не быть. Причем по мере того, как поток информации рос, приходилось все время сужать специализацию, отбрасывая целые ветки направлений. А сейчас вообще хочется просто заняться каким-то своим проектом и не думать о том, что нужно соответствовать чему-то. Где-то существует предел, когда дальше развиваться уже нет большого желания и хочется просто получать удовольствие от того, что делаешь.
Я пытался запустить свой проект, но он никогда не давал больше чем одна зарплата, а сейчас и вовсе издох. Индустрия становится все более профессиональной и одиночкам уже практически невозможно конкурировать с корпорациями. Но свой проект вести однозначно кайфовей, т.к. есть обратная связь с клиентами и можешь сказать себе что я дескать сделал вещь. А не просто какие то там тесты писал, баги закрывал, т.е. и сказать что сделал в профессии не можешь .
Не нужно лезть на территорию корпораций. У них всегда будет ресурсов, компетенций и возможностей на порядки больше. Если цель не стать неприлично богатым, то достаточно работать в какой-нибудь нише, которая интересна и самому и какой-то определенной аудитории. И да, сколько-нибудь серьезные проекты - это всегда командная работа, время одиночек прошло. По крайней мере часть работ все-равно придется оплачивать соответствующим специалистам.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Опять об ИИ

Сообщение Robin Bobin »

Easbayguy писал(а):
OtherSide писал(а):
Robin Bobin писал(а): В какой-то момент я просто перестал следить за тем бешеным потоком, который внезапно начался и осознал, что программистом мне уже не быть. Причем по мере того, как поток информации рос, приходилось все время сужать специализацию, отбрасывая целые ветки направлений. А сейчас вообще хочется просто заняться каким-то своим проектом и не думать о том, что нужно соответствовать чему-то. Где-то существует предел, когда дальше развиваться уже нет большого желания и хочется просто получать удовольствие от того, что делаешь.
Я пытался запустить свой проект, но он никогда не давал больше чем одна зарплата, а сейчас и вовсе издох. Индустрия становится все более профессиональной и одиночкам уже практически невозможно конкурировать с корпорациями. Но свой проект вести однозначно кайфовей, т.к. есть обратная связь с клиентами и можешь сказать себе что я дескать сделал вещь. А не просто какие то там тесты писал, баги закрывал, т.е. и сказать что сделал в профессии не можешь .
Очень много народу не взлетело со своими собственными бизнесами/стартапами и ушли опять в корпоративное стойло.
Я помню время бума стартапов, когда все бегали с горящими от алчности глазами. Сейчас, вроде, поутихло все.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6496
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Опять об ИИ

Сообщение OtherSide »

Robin Bobin писал(а): Не нужно лезть на территорию корпораций. У них всегда будет ресурсов, компетенций и возможностей на порядки больше. Если цель не стать неприлично богатым, то достаточно работать в какой-нибудь нише, которая интересна и самому и какой-то определенной аудитории.

Я когда начинал, то конкурентов по сути не было. Да и рынок небольшой. Потом потихоньку свободные ниши уже заняли.
Честно говоря потом осознал что основной мой недостаток был слабое понимание бизнеса. Конкуренты к этому подошли более профессионально. Стартап команды из ростова оценили в млрд долларов вроде.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Опять об ИИ

Сообщение Robin Bobin »

OtherSide писал(а):
Robin Bobin писал(а): Не нужно лезть на территорию корпораций. У них всегда будет ресурсов, компетенций и возможностей на порядки больше. Если цель не стать неприлично богатым, то достаточно работать в какой-нибудь нише, которая интересна и самому и какой-то определенной аудитории.

Я когда начинал, то конкурентов по сути не было. Да и рынок небольшой. Потом потихоньку свободные ниши уже заняли.
Честно говоря потом осознал что основной мой недостаток был слабое понимание бизнеса. Конкуренты к этому подошли более профессионально. Стартап команды из ростова оценили в млрд долларов вроде.
В таких делах нужно просто не останавливаться. Две-три неудачи - это нормально. В какой-то момент все-равно выстрелит.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6496
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Опять об ИИ

Сообщение OtherSide »

Robin Bobin писал(а): В таких делах нужно просто не останавливаться. Две-три неудачи - это нормально. В какой-то момент все-равно выстрелит.
Стартануть проект это грубо говоря год жизни минимум. Мне просто на ангуляр портировать и то надо 4 месяца
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Опять об ИИ

Сообщение Robin Bobin »

OtherSide писал(а):
Robin Bobin писал(а): В таких делах нужно просто не останавливаться. Две-три неудачи - это нормально. В какой-то момент все-равно выстрелит.
Стартануть проект это грубо говоря год жизни минимум. Мне просто на ангуляр портировать и то надо 4 месяца
Год жизни - это вообще ни о чем. Главное, чтобы ресурсов хватило.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3907
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Опять об ИИ

Сообщение city_girl »

Разговор ИИ с ИИ
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Опять об ИИ

Сообщение Mariska »

Даже в теме "вопросом на вопрос" больше смысла. 😂
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 3111
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Опять об ИИ

Сообщение jsjs »

В одной из своих "140 бесед с Молотовым" Чуев поинтересовался мнением Молотова о Гитлере. Тот отвечал, что Гитлер был умный, но тупой.

В принципе, прекрасная характеристика и для ИИ, особенно в свете анти-Канемановского подхода https://en.wikipedia.org/wiki/Gerd_Gigerenzer
Ответить