Нужна новая видеокамера

Делимся информацией о распродажах или товарах
Ответить
Аватара пользователя
IncognitoUS
Уже с Приветом
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Нужна новая видеокамера

Сообщение IncognitoUS »

Нужна новая видеокамера для отпуска, которая будет маленькой, удобной, снимать качественно. Телефоном не хочу, в нем у меня все важное и не хочу рисковать. Имею не так давно купленную камеру от Сони ЗВ-1. Но хочу поменьше. Присматриваюсь к Осмо 3, но у него и у Осмо 2 разница большая в цене. У кого такие камеры? Какие впечатления?
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Нужна новая видеокамера

Сообщение Robin Bobin »

IncognitoUS писал(а): Сб май 18, 2024 12:49 am Но хочу поменьше.
А какая-нибудь экшн-камера не пойдет, типа GoPro? По-моему, в наше время для видеосъемки они гораздо актуальнее и практичнее.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Уже с Приветом
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Нужна новая видеокамера

Сообщение IncognitoUS »

Robin Bobin писал(а): Сб май 18, 2024 12:56 am
IncognitoUS писал(а): Сб май 18, 2024 12:49 am Но хочу поменьше.
А какая-нибудь экшн-камера не пойдет, типа GoPro? По-моему, в наше время для видеосъемки они гораздо актуальнее и практичнее.
не знаю насчет гопро но многие его хвалят. Но он по размеру больше Осмо.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Нужна новая видеокамера

Сообщение Robin Bobin »

IncognitoUS писал(а): Сб май 18, 2024 1:10 am
Robin Bobin писал(а): Сб май 18, 2024 12:56 am
IncognitoUS писал(а): Сб май 18, 2024 12:49 am Но хочу поменьше.
А какая-нибудь экшн-камера не пойдет, типа GoPro? По-моему, в наше время для видеосъемки они гораздо актуальнее и практичнее.
не знаю насчет гопро но многие его хвалят. Но он по размеру больше Осмо.
Я посмотрел Осмо. Да, я именно про это и говорил, что нужно выбирать что-то из подобного. :good
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Нужна новая видеокамера

Сообщение Ion Tichy »

IncognitoUS писал(а): Сб май 18, 2024 1:10 am
Robin Bobin писал(а): Сб май 18, 2024 12:56 am
IncognitoUS писал(а): Сб май 18, 2024 12:49 am Но хочу поменьше.
А какая-нибудь экшн-камера не пойдет, типа GoPro? По-моему, в наше время для видеосъемки они гораздо актуальнее и практичнее.
не знаю насчет гопро но многие его хвалят. Но он по размеру больше Осмо.
У гопро (как и у сотовых) управление увеличением/уменьшением - чистая цифра, а не честная оптика. Типа обман.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Нужна новая видеокамера

Сообщение Robin Bobin »

Ion Tichy писал(а): Сб май 18, 2024 1:56 am
IncognitoUS писал(а): Сб май 18, 2024 1:10 am
Robin Bobin писал(а): Сб май 18, 2024 12:56 am

А какая-нибудь экшн-камера не пойдет, типа GoPro? По-моему, в наше время для видеосъемки они гораздо актуальнее и практичнее.
не знаю насчет гопро но многие его хвалят. Но он по размеру больше Осмо.
У гопро (как и у сотовых) управление увеличением/уменьшением - чистая цифра, а не честная оптика. Типа обман.
Тут приходится выбирать. Большинство видеоблогеров снимают потрясающие видео на айфоны или гоупрошки. А если нужно заморочиться, то там уже техника никак не компактная.
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 3510
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Нужна новая видеокамера

Сообщение Карасёв »

нужно определится для чего вообще вы хотите снимать
будет ли кто-то это смотреть по доброй воле
пересматриваете ли вы свои видеозаписи сами
в 99% случаев телефона должно быть достаточно
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Нужна новая видеокамера

Сообщение Robin Bobin »

Карасёв писал(а): Сб май 18, 2024 5:11 pm нужно определится для чего вообще вы хотите снимать
будет ли кто-то это смотреть по доброй воле
пересматриваете ли вы свои видеозаписи сами
в 99% случаев телефона должно быть достаточно
Хороший телефон-камерофон со стабилизатором. В принципе, любой от 400-500 долларов.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Уже с Приветом
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Нужна новая видеокамера

Сообщение IncognitoUS »

я же сказала что телефоном снимать видео форматы не хочу
Аватара пользователя
IncognitoUS
Уже с Приветом
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Нужна новая видеокамера

Сообщение IncognitoUS »

Все таки не удержалась, и купила Осмо покет 3. Пока дорогой, по сравнению с другими выпусками, жаба душила, но когда я ее покрутила в руках, то не стала думать, и вышла из магазина с ним. Потом немного думала ну и нафиг я зашла, если так долго сама избегала забежать к ним внутрь, знала что выйду с какой нибудь финтифлюшкой. Недолго продержалась. Играюсь сейчас с ней, смотрю видео всякие как и что делать. Надеюсь, потом не передумаю, но пока очень нравится.
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 3510
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Нужна новая видеокамера

Сообщение Карасёв »

IncognitoUS писал(а): Чт май 23, 2024 8:50 pm Все таки не удержалась, и купила Осмо покет 3.
прикольная игрушка
если хочется, то почему бы и нет
Аватара пользователя
IncognitoUS
Уже с Приветом
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Нужна новая видеокамера

Сообщение IncognitoUS »

Камера крутая. Очень удобная. Но есть минус- зума почти нет, всего до 2-ух или 3-ех, смотря какой сеттинг в качестве. Еще разочаровалась в их wide angle zoom линзе, который идет в наборе, с ним почти нет никакой разницы, почти не дает широкую сьемку. Но в принципе эта линза вообще не нужна, т.к. снимает отлично, качественно. И отдельный микрофон петелька идет в наборе, но он тоже вообще не нужен, т. к. сама камера имеет качественные встроенные микрофоны со всех сторон. Если покупать эту камеру, наверное, лучше не весь бандл, а только саму камеру. И дешевле выйдет.
В дополнение буду покупать Insta 360 x3, они дополняют друг друга. Разные камеры, но хорошо справляются со своими задачами. Покупать тоже советую только у самих компании, не на Амазоне. Электронику вообще не нужно покупать на Амазоне. В самом магазине DJI там все хорошо объяснят, покажут, дадут поиграться, во всяком случае в магазине на 5-ой ав..
Фото Осмо Покет 3 тоже делает, но они не такие крутые как на моем айфоне 15 Про Макс.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Нужна новая видеокамера

Сообщение Robin Bobin »

IncognitoUS писал(а): Ср июн 05, 2024 7:16 am Камера крутая. Очень удобная. Но есть минус- зума почти нет, всего до 2-ух или 3-ех, смотря какой сеттинг в качестве. Еще разочаровалась в их wide angle zoom линзе, который идет в наборе, с ним почти нет никакой разницы, почти не дает широкую сьемку. Но в принципе эта линза вообще не нужна, т.к. снимает отлично, качественно. И отдельный микрофон петелька идет в наборе, но он тоже вообще не нужен, т. к. сама камера имеет качественные встроенные микрофоны со всех сторон. Если покупать эту камеру, наверное, лучше не весь бандл, а только саму камеру. И дешевле выйдет.
В дополнение буду покупать Insta 360 x3, они дополняют друг друга. Разные камеры, но хорошо справляются со своими задачами. Покупать тоже советую только у самих компании, не на Амазоне. Электронику вообще не нужно покупать на Амазоне. В самом магазине DJI там все хорошо объяснят, покажут, дадут поиграться, во всяком случае в магазине на 5-ой ав..
Фото Осмо Покет 3 тоже делает, но они не такие крутые как на моем айфоне 15 Про Макс.
Видимо, у нее концепция другая. Не для стационарной съемки и поэтому зум, скорее, как дополнение, а не важная функция.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Уже с Приветом
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Нужна новая видеокамера

Сообщение IncognitoUS »

не нарадуюсь Осмо Покетом 3. Самая удобная камера которая у меня есть или была. Сони зв которую купила не так давно отдам кому нибудь из детей, она более булки для меня, менее удобная. Еще зачем то купила в прошлом году Род Влоггинг Кит для телефона, которая конечно классная, но все равно не такая удобная, ее нужно собирать как конструцию, еще так соединять микрофон в порт телефона, который меня всегда беспокоил что сможет снаппаться от телефона и часть потом не вытащишь из с-порта, только телефон сломаю. Не советую этот кит.
Но Осмо Покет 3 меня приятно удивила, какая удобная камера.
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 3510
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Нужна новая видеокамера

Сообщение Карасёв »

IncognitoUS писал(а): Ср июн 05, 2024 7:16 am Еще разочаровалась в их wide angle zoom линзе, который идет в наборе, с ним почти нет никакой разницы, почти не дает широкую сьемку.
у них стандартная линза эквивалент 26 mm (это уже wide)
Аватара пользователя
IncognitoUS
Уже с Приветом
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Нужна новая видеокамера

Сообщение IncognitoUS »

Карасёв писал(а): Чт июн 06, 2024 11:01 am
IncognitoUS писал(а): Ср июн 05, 2024 7:16 am Еще разочаровалась в их wide angle zoom линзе, который идет в наборе, с ним почти нет никакой разницы, почти не дает широкую сьемку.
у них стандартная линза эквивалент 26 mm (это уже wide)
может поэтому разница незначительная с этой линзой на магните. Камера отличная, не нарадуюсь.
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 3510
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Нужна новая видеокамера

Сообщение Карасёв »

IncognitoUS писал(а): Чт июн 06, 2024 11:29 am Камера отличная, не нарадуюсь.
а вы в интернет что-нибудь выкладываете?
Аватара пользователя
IncognitoUS
Уже с Приветом
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Нужна новая видеокамера

Сообщение IncognitoUS »

Карасёв писал(а): Чт июн 06, 2024 12:31 pm
IncognitoUS писал(а): Чт июн 06, 2024 11:29 am Камера отличная, не нарадуюсь.
а вы в интернет что-нибудь выкладываете?

на ютубе все видео только для семьи и родных. Сейчас стала снимать постоянно из-за легкости всего процесса, уже не лень сеттать ап, а просто вытаскиваю "палочку-выручалочку" и сразу снимаю видео отличного качества.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Уже с Приветом
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Нужна новая видеокамера

Сообщение IncognitoUS »

Изучаю как лайфстримать на этой палочке. Что-то терпения маловато. Скачала приложение DJI MIMO, настроила ютуб свой. Пока еще не досмотрела все тутуриалы, отвлекаюсь. Лайфстимы хочу только между своими, то есть приватными.
Пока не получилось. Потом может разберусь. Хочу лайфстримать именно используя дату от моего телефона, и чтобы видео шло из моей "палочки". Между собой приложение на телефоне и палочка коннектятся между собой. Только лайф стримминг не получается. Кто тут стриммит с Осмо? расскажите как делаете.
Ответить