Нафига люди бухают?

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6784
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Нафига люди бухают?

Сообщение OtherSide »

Нафига люди бухают? В чем прикол не пойму?
Я по молодости пил только из соображений что все пьют вокруг, для социализации в общем.
Не понятно в чем смысл, когда взрослые мужики не могут помыслить досуг без бутылки пива или чего по крепче. Там же нет прям такого кайфа божественного, чуть расслабился, голова кружится, да и все. А они прям трясутся, только и мысли об алкоголе.
Можете объяснить? Я водку не пил уже лет 15, пиво может пару бутылок в год. Могу бокал вина выпить, но дальше уже отвращение, удовольствия нет.
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Нафига люди бухают?

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

OtherSide писал(а): Нафига люди бухают? В чем прикол не пойму?
Я по молодости пил только из соображений что все пьют вокруг, для социализации в общем.
Не понятно в чем смысл, когда взрослые мужики не могут помыслить досуг без бутылки пива или чего по крепче. Там же нет прям такого кайфа божественного, чуть расслабился, голова кружится, да и все. А они прям трясутся, только и мысли об алкоголе.
Можете объяснить? Я водку не пил уже лет 15, пиво может пару бутылок в год. Могу бокал вина выпить, но дальше уже отвращение, удовольствия нет.
1) Это же составная часть еды.. Причём, для некоторых - национальная..
2) Эдак, тов. Потустороннему и девахи скоро надоесть смогут.. :scare3 :scare3
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 3527
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Нафига люди бухают?

Сообщение Карасёв »

по моему мнению, бухают, когда не умеют пить (в частности, когда при этом думают, что умеют)
Последний раз редактировалось Карасёв Вс май 26, 2024 5:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 5727
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Нафига люди бухают?

Сообщение Komissar »

OtherSide писал(а): Нафига люди бухают? В чем прикол не пойму?
Я по молодости пил только из соображений что все пьют вокруг, для социализации в общем.
Не понятно в чем смысл, когда взрослые мужики не могут помыслить досуг без бутылки пива или чего по крепче. Там же нет прям такого кайфа божественного, чуть расслабился, голова кружится, да и все. А они прям трясутся, только и мысли об алкоголе.
Можете объяснить? Я водку не пил уже лет 15, пиво может пару бутылок в год. Могу бокал вина выпить, но дальше уже отвращение, удовольствия нет.
кто трясется, тот алкоголик, что есть заболевание (штандартенфюрер подтвердит)

а кайф именно в легком buzz, как местные называют "take off the edge" и чувстве расслабленности. Ну и еда вкуснее.

а чем ты, Otherside, еду запиваешь? Чаем, минералкой, водой из-под крана?
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6784
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Нафига люди бухают?

Сообщение OtherSide »

Чай кофе без сахара поглощаю неумернно
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6784
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Нафига люди бухают?

Сообщение OtherSide »

Кайф от алкоголя очень сомнительный
Только отдельные виды заходят
От водки тупеешь и агрессия к примеру
Плюс ещё похмелье это самое страшное и перечеркивает любой кайф
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 8682
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Нафига люди бухают?

Сообщение Пупхен »

Ну для похмелья все же не просто выпить, а напиться надо.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Нафига люди бухают?

Сообщение Роза »

OtherSide писал(а): Нафига люди бухают? В чем прикол не пойму?
Я по молодости пил только из соображений что все пьют вокруг, для социализации в общем.
Не понятно в чем смысл, когда взрослые мужики не могут помыслить досуг без бутылки пива или чего по крепче. Там же нет прям такого кайфа божественного, чуть расслабился, голова кружится, да и все. А они прям трясутся, только и мысли об алкоголе.
Можете объяснить? Я водку не пил уже лет 15, пиво может пару бутылок в год. Могу бокал вина выпить, но дальше уже отвращение, удовольствия нет.
Люди бухают потому, что у конкретных людей такая физология.
1) у них мало алкогольдегидрогеназы и много альдегиддегидрогеназы. Поэтому алкоголь не расщепляется алкогольдегидрогеназой и поступает в кровь, а оттуда в мозг. А если у человека много альдегиддегидрогеназы, то продукты окисления расщепляются этим ферментом и человек не испытывает тяжелого похмелья.

2) у таких людей видимо особая химия мозга, поэтому они от алкоголя испытывают ни с чем несравнимый кайф. Нам с вами непонятный и недоступный (это нам так от природы повезло).
У таких же людей, как мы с вами, химия мозга иная, поэтому мы не только кайфа не испытываем, а вообще не понимаем наифга они пьют. Я тоже не понимала раньше, и вообще не понимала с чего это они напьются и радуются? Ничего ж не изменилось. Потом мне поручили от редакции написать статья-интервью с наркологами и в беседах с ними, а также с анестезиологами, которым я задавала вопрос почему я не пьянею и почему мне пофиг на алкоголь, а также в беседах с алкоголиками, я, похоже, с этим вопросом разобралась.

3) Помимо физиологических существуют психологические предпосылки алкоголизма. Люди, у которых есть физиологическая предрасположенность, пьют, чтобы решить какие-то психологические проблемы. Так как алкоголь приглушает контроль, то люди стеснительные, закомплексованные, робкие, раскрепощаются.
Сильный, уверенный в себе человек никогда не станет алкоголиком. А, если и станет, то сумеет бросить пить.
Но вот только это обычно замкнутый круг, так как алкоголиками становятся как правило люди слабые и в себе неуверенные, поэтому у них не хватает силы воли, чтобы завязать.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6784
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Нафига люди бухают?

Сообщение OtherSide »

Я одновременно и кайф не получаю и похмелье адское. В юности ещё мог пить сейчас увы. Могу и двое суток отходить
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 6198
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Нафига люди бухают?

Сообщение Ion Tichy »

Потусторонний - однозначно мутант. Или рептилоид.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6784
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Нафига люди бухают?

Сообщение OtherSide »

У меня есть друг который выпивает почти залпом бутыль водяры и довольный идёт спать. Говорит похмелье не бывает. Даже если так для меня загадка зачем это
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 8682
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Нафига люди бухают?

Сообщение Пупхен »

OtherSide писал(а): Я одновременно и кайф не получаю и похмелье адское. В юности ещё мог пить сейчас увы. Могу и двое суток отходить
А сколько надо выпить, чтобы было похмелье?
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 6198
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Нафига люди бухают?

Сообщение Ion Tichy »

Пупхен писал(а):
OtherSide писал(а): Я одновременно и кайф не получаю и похмелье адское. В юности ещё мог пить сейчас увы. Могу и двое суток отходить
А сколько надо выпить, чтобы было похмелье?
Хум хау.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 8682
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Нафига люди бухают?

Сообщение Пупхен »

Ion Tichy писал(а):
Пупхен писал(а):
OtherSide писал(а): Я одновременно и кайф не получаю и похмелье адское. В юности ещё мог пить сейчас увы. Могу и двое суток отходить
А сколько надо выпить, чтобы было похмелье?
Хум хау.
Да я у автора спрашиваю.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 5727
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Нафига люди бухают?

Сообщение Komissar »

OtherSide писал(а): У меня есть друг который выпивает почти залпом бутыль водяры и довольный идёт спать. Говорит похмелье не бывает. Даже если так для меня загадка зачем это
может, водка для него снотворное? я тоже лучше сплю после легкого винца за ужином
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Нафига люди бухают?

Сообщение Роза »

OtherSide писал(а): Вс май 26, 2024 6:57 pm Я одновременно и кайф не получаю и похмелье адское. В юности ещё мог пить сейчас увы. Могу и двое суток отходить
Значит у вас много алкогольдегидрогеназы и мало второго фермента. Такие люди алкоголиками не становятся.
У меня было много обоих ферментов, поэтому я не испытывала ни радости от алкоголя, ни похмелья. Правда я не допивалась никогда до такого, чтоб мне было плохо. Но в молодости я могла выпить полбутылки коньяка и выглядеть при этом трезвой, говорить по английски и выигрваать в шахматы. Но у меня могла быть при этом слабость . Короче, ничего позитивного. Поэтому я не пью. Мне не интересно.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Нафига люди бухают?

Сообщение Kometa »

OtherSide писал(а): Нафига люди бухают? В чем прикол не пойму?
Я по молодости пил только из соображений что все пьют вокруг, для социализации в общем.
Не понятно в чем смысл, когда взрослые мужики не могут помыслить досуг без бутылки пива или чего по крепче. Там же нет прям такого кайфа божественного, чуть расслабился, голова кружится, да и все. А они прям трясутся, только и мысли об алкоголе.
Можете объяснить? Я водку не пил уже лет 15, пиво может пару бутылок в год. Могу бокал вина выпить, но дальше уже отвращение, удовольствия нет.
Как я Вас понимаю!
Я вообще ничего не пила до 25 лет, мне откровенно не нравился вкус никакого спиртного. Социализации и всему остальному это абсолютно не мешало. Я прекрасно общаюсь, смеюсь, веселюсь без алкоголя. Когда мне говорили, что алкоголь помогает расслабиться, мне это тоже никогда не было понятно. От алкоголя мне только хочется спать. Никакого похмелья никогда не было.
После 25 стала понемногу пить вино, европейское пиво, коктейли. Нравится некоторые блюда в сочетании с определенными спиртными напитками. Просто алкоголь, без еды - только коктейли, ликеры, порт, но это очень редко.
Крепкий алкоголь так и не пью совсем. С недоумением смотрю, как люди морщатся после выпитой рюмки водки и скорее ее чем-то закусывают. В чем тогда поит? Ведь она, действительно, гадкая на вкус…
Последний раз редактировалось Kometa Вс май 26, 2024 9:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 5727
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Нафига люди бухают?

Сообщение Komissar »

все трезвенники на моем пути были неврастениками по жизни
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3441
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Нафига люди бухают?

Сообщение Mariska »

Komissar писал(а): все трезвенники на моем пути были неврастениками по жизни
Я тоже очень настороженно отношусь к людям, которые с порога заявляют, что не пьют.
Как в том анекдоте про принтер, печатающий деньги.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 5727
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Нафига люди бухают?

Сообщение Komissar »

Mariska писал(а):
Komissar писал(а): все трезвенники на моем пути были неврастениками по жизни
Я тоже очень настороженно отношусь к людям, которые с порога заявляют, что не пьют.
Как в том анекдоте про принтер, печатающий деньги.
шо за анекдот?
Ответить