Das war's! (Всё!)

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
Krasavcheg
Уже с Приветом
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 12:16 pm

Re: Das war's! (Всё!)

Сообщение Krasavcheg »

M.O. Von Stierlitz писал(а):
apex писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а): Николай Коперник-Ватценроде (Nicolaus Copernicus-Watzenrode) - Германский (Силезско-Прусский [Königlich-Preußen]) математик, астроном, католический канонист, и даже слегка эскулап, автор т.наз. Гелиоценрической Модели, которого зачем-то присвоили поляки.. 481 год тому назад, в возрасте 70-ти лет..
Нормально так, а то некоторых, типа Джордано Бруно, сожгли.
Бруно выступил против господствовавшей в его время аристотеле-птолемеевской системы устройства мира, противопоставив ей систему Коперника, которую он расширил, сделав из неё философские выводы и указав на такие отдельные факты, которые ныне признаны наукой несомненными: о том, что звёзды — это далёкие солнца, о существовании неизвестных в его время небесных тел в пределах нашей Солнечной системы, о том, что во Вселенной существует бесчисленное количество тел, подобных нашему Солнцу.
Это кому как повезёт..
Ну и, кроме того, у тов. Коперника, похоже, были обширные "связи" в церковно-католических кругах.. :mrgreen
Я думаю, что Коперник правильно понимал своё место в пищевой цепочке. Сидел себе тихо в своём медвежьем углу и не пытался делать карьеру в Риме. Поскольку он не мозолил глаза начальству без повода, то на его научные екзерсисы просто не обращали внимания. А когда обратили, то было уже поздно, он улизнул от наказания на тот свет.
Having completed all his studies in Italy, 30-year-old Copernicus returned to Warmia, where he would live out the remaining 40 years of his life, apart from brief journeys to Kraków and to nearby Prussian cities: Toruń (Thorn), Gdańsk (Danzig), Elbląg (Elbing), Grudziądz (Graudenz), Malbork (Marienburg), Königsberg (Królewiec).
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Das war's! (Всё!)

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Krasavcheg писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а):
apex писал(а):
Нормально так, а то некоторых, типа Джордано Бруно, сожгли.
Бруно выступил против господствовавшей в его время аристотеле-птолемеевской системы устройства мира, противопоставив ей систему Коперника, которую он расширил, сделав из неё философские выводы и указав на такие отдельные факты, которые ныне признаны наукой несомненными: о том, что звёзды — это далёкие солнца, о существовании неизвестных в его время небесных тел в пределах нашей Солнечной системы, о том, что во Вселенной существует бесчисленное количество тел, подобных нашему Солнцу.
Это кому как повезёт..
Ну и, кроме того, у тов. Коперника, похоже, были обширные "связи" в церковно-католических кругах.. :mrgreen
Я думаю, что Коперник правильно понимал своё место в пищевой цепочке. Сидел себе тихо в своём медвежьем углу и не пытался делать карьеру в Риме. Поскольку он не мозолил глаза начальству без повода, то на его научные екзерсисы просто не обращали внимания. А когда обратили, то было уже поздно, он улизнул от наказания на тот свет.
Having completed all his studies in Italy, 30-year-old Copernicus returned to Warmia, where he would live out the remaining 40 years of his life, apart from brief journeys to Kraków and to nearby Prussian cities: Toruń (Thorn), Gdańsk (Danzig), Elbląg (Elbing), Grudziądz (Graudenz), Malbork (Marienburg), Königsberg (Królewiec).
Это, вероятно, отчасти так и есть..
Ну и, кроме того, родного племянника Fürstbischof'a (? - Герцог-Епископ, Епископ-Правитель, или Епископ-Государь - в штирлицголову лучший перевод что-то не приходит) даже в те дремучие времена вряд ли кто-либо осмелился бы потащить на костёр..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Das war's! (Всё!)

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Сегодняшние:

Гемма Фризиус (Gemma Frisius, aka Jemme Reinerszoon) - нижнеГерманский (из Фризлянда) эскулап, философ, математик, картограф, изготовитель астролябий, астрономических колец, а также изобретатель глобуса.. 469 лет тому назад, в возрасте 46 лет от почечно-каменной болезни, на территории современной Бельгии.

Изображение


Глобус Земли 1536 года, смастерённый тов. Фризиусом:

Изображение
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Das war's! (Всё!)

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Ещё сегодняшний:

Сымон Васылійовыч Петлюра - герой Украинского Национально-Освободительного Движения, Председатель Директории Украинской Народной Республики, Главный Атаман Войска и Флота УНР и т.п. Тоже семинарист. Начинал свою революционную и агитаторскую деятельность в качестве т.наз. журналиста в Літературно-Науковым Вістныке, издававшемся неким Грушевским и т.п. на территории тогда ещё Австро-Венгерского Лемберга и распространявшем идеи Украинства на территории Российской Империи. Был замочен в Париже, в 1926 году, в возрасте 47 лет неким поэтом и публицистом, Самуилом Шварцбурдом, в отместку за Еврейские погромы, в результате которых, только на том этапе борьбы за Украинскую Свободу и Независимость, Славными Украинцами было истреблено около 50 тыс. Евреев. Примечательно, что тов. Шварцбурда оправдали парижские присяжные, которые, очевидно, ещё не прониклись, к тем временам, в достаточной степени идеями Украинства..

Изображение
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Das war's! (Всё!)

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Ещё сегодняшняя:

Евгения Соломоновна Гинзбург (она же Фёдорова, она же Аксёнова, она же Вальтер) - Советская коммунистка, журналист, писатель, историк, политзаключённая. Жена ленинградского эскулапа Фёдорова, председателя Казанского горсовета и продразвёрсточника Аксёнова, а также Германского Украинца и тоже эскулапа - Антона Яковлевича Вальтера, который спас её от голодной смерти во время их совместного заключения в магаданском Гулаге. Во втором браке родила Советского эскулапа, а также Советско-американского писателя Василия Аксёнова. В третьем браке, который некоторое время протекал совместно со вторым, удочерила Антонину Павловну Аксёнову (урожд. Хинчинскую) - Германскую актрису Советского Происхождения. 47 лет тому назад, в возрасте 72 лет.

Изображение

Изображение
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Das war's! (Всё!)

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Ещё сегодняшний:

Войцех Витольдович Ярузельский (Wojciech Witold Jaruzelski) - быв. польский шляхтич, выпускник Школы Лесоповала Советского Гулага, а также Рязанского Пехотного Училища им. К. Е. Ворошилова (РКПУ - с отличием), генерал армии, министр национальной обороны Польской Народной Республики, Председатель Совета Министров ПНР, Первый секретарь ЦК ПОРП, Председатель Военного Совета национального спасения, Председатель Государственного Совета ПНР, первый Президент ПНР и первый Президент Республики Польша, в 1945-47 гг. обижал Свободных и Независимых Украинцев, истребляя отряды УПА на польской территории. 10 лет тому назад, в возрасте 90 лет.

Изображение
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Das war's! (Всё!)

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

И пожалуй самый Важный на сегодня -

Св. Джордж Флойд (St. George Perry Floyd Jr.) - Главная Жертва Системного Расизма, Символ Борьбы за Дальнейшее продвижение идеалов Справедливости, Равности, Дайвёрсити, и Инклюзивности (JEDaI), а также вдохновитель Чёрнолико-освободительного движения БЛМ, вооружённый экспроприатор, распространитель увеселяющих и успокаивающих средств, борец с оп(п)рессивной финансовой системой. Героически пал в борьбе с расистами-полицаями, наглотавшись фентанила в процессе ареста по подозрению в сбыте фальшивых купюр, 4 года тому назад, в возрасте 46 лет.

Изображение
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
apex
Уже с Приветом
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 10:44 am

Re: Das war's! (Всё!)

Сообщение apex »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Ещё сегодняшний
Ещё сегодняшний
Обильный урожай.
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Das war's! (Всё!)

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

apex писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а): Ещё сегодняшний
Ещё сегодняшний
Обильный урожай.
Да, но Св. Флойд значительно перевешивает всех остальных..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
Krasavcheg
Уже с Приветом
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 12:16 pm

Re: Das war's! (Всё!)

Сообщение Krasavcheg »

M.O. Von Stierlitz писал(а):
apex писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а): Ещё сегодняшний
Ещё сегодняшний
Обильный урожай.
Да, но Св. Флойд значительно перевешивает всех остальных..
Это потому что все мы ещё недостаточно прониклись идеями украинства. Через десять лет Флойд будет известен не более чем Сакко и Ванцетти (все дружно лезем в Гугл смотреть кто это). А истребить за пару лет 50 тысяч евреев, как Сымон Васылійовыч Петлюра, - это надо было сильно постараться.
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Das war's! (Всё!)

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Krasavcheg писал(а): Через десять лет Флойд будет известен не более чем Сакко и Ванцетти (все дружно лезем в Гугл смотреть кто это).
Зачем куда-то лазить?
Сакко и Ванцетти - фабрика по производству карандашей..
Это даже Штирлиц с шестью классами образования знает..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
Krasavcheg
Уже с Приветом
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 12:16 pm

Re: Das war's! (Всё!)

Сообщение Krasavcheg »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Сегодняшние:

Гемма Фризиус (Gemma Frisius, aka Jemme Reinerszoon) - нижнеГерманский (из Фризлянда) эскулап, философ, математик, картограф, изготовитель астролябий, астрономических колец, а также изобретатель глобуса.. 469 лет тому назад, в возрасте 46 лет от почечно-каменной болезни, на территории современной Бельгии.

Изображение


Глобус Земли 1536 года, смастерённый тов. Фризиусом:

Изображение
Этот Фризиус конечно молодец, что в 16 веке снова изобрёл велосипед глобус.
Астроном из Бухары Джамаль ад-Дин в 1267 году в Ханбалыке (Пекине) преподнёс хану Хубилаю в качестве подарка от хана Хулагу глобус, астролябию и армиллярную сферу.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 6198
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Das war's! (Всё!)

Сообщение Ion Tichy »

Совы ненавидят обоих одинаково сильно.
Аватара пользователя
Krasavcheg
Уже с Приветом
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 12:16 pm

Re: Das war's! (Всё!)

Сообщение Krasavcheg »

M.O. Von Stierlitz писал(а):
Krasavcheg писал(а): Через десять лет Флойд будет известен не более чем Сакко и Ванцетти (все дружно лезем в Гугл смотреть кто это).
Зачем куда-то лазить?
Сакко и Ванцетти - фабрика по производству карандашей..
Это даже Штирлиц с шестью классами образования знает..
О, это известная фабрика. Её основал известный международный авантюрист и скупщик краденного, а также свидетель живого Ленина и большой друг Советского Союза, Арманд Хаммер .
Вложения
H10.jpg
H10.jpg (275.6 КБ) 820 просмотров
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Das war's! (Всё!)

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Krasavcheg писал(а): Этот Фризиус конечно молодец, что в 16 веке снова изобрёл велосипед глобус.
Астроном из Бухары Джамаль ад-Дин в 1267 году в Ханбалыке (Пекине) преподнёс хану Хубилаю в качестве подарка от хана Хулагу глобус, астролябию и армиллярную сферу.
Ну, справедливости ради тов. Фризиус (aka Райнерсзон) и не заявлял, что он изобрёл самый первый глобус. Тем более, что самый первый сохранившийся глобус был сконструирован неким Мартиным Из Богемии (Martin von Behaim) в начале 1490х году на пожертвования Нюрнбергских Трудящихся, однако назывался он не Земляным Глобусом, а Земляным Яблоком (Erdapfel) и был, ясный пень, не столь точным, как Глобус Райнерсзона.. А уж что там подарил астроном из Бухары монголо-китайскому хану в Ханбалыке, мы вряд ли когда достоверно узнаем, т.к. Ханбалык был стёрт с лица земли в ходе Национально-Освободительной Борьбы китайских трудящихся..

Erdapfel фон Бехайма:

Изображение

Изображение

Изображение
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Das war's! (Всё!)

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Сегодняшние:

Князь Михаил Богданович Барклай де Толли (Prinz Michael Andreas Barclay de Tolly) - Германо-Балтийско-Русский Фельдмаршал, талантливый полководец, победитель Наполеона, Министр Войны.. 206 лет тому назад, в возрасте 56 лет..

Изображение
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Das war's! (Всё!)

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Ещё сегодняшний -

Виссарион Григорьевич Белинский - финско-Русский литературный критик и западник.. 176 лет тому назад, в возрасте 36 лет..

Изображение
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Das war's! (Всё!)

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

И ещё один -

Фёдор Гильбертович Морелль (Theodor Gilbert Morell) - Германский эскулап-вредитель (акушер-гинеколог по образованию), немало поспособствовавший разгрому Третьего Рейха, плотно "подсадив" Фюрера на метамфетамины, кокаин, героин, оксиконтин, барбитураты, а также истязавший Фюрера стероидами и белладонной, вместе с 27ю прочими "лекарственными препаратами." 76 лет тому назад, в возрасте 61 года..

Изображение
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Das war's! (Всё!)

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Ну и напоследок -

Збигнев Казимирович Бжезинский (Zbigniew Kazimierz Brzeziński) - польско-американский политик, демократический "Советник по Национальной Безопасности," отец Иранской Революции, автор афганской западни для бСССР, крестный отец всевозможных бин-ладенов, "золотой стандарт" русофобии.. 7 лет тому назад, в возрасте 89 лет..

Изображение
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Das war's! (Всё!)

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Сегодня -

Николо Паганини (Niccolo Paganini) - скрипач-виртуоз и композитор. 184 года тому назад, в возрасте 57 лет.

Изображение

Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Ответить