Нафига люди бухают?

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4780
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Нафига люди бухают?

Сообщение арлекино »

OtherSide писал(а): Вопрос про тех кто каждый день пьет
Смотря сколько, если пару бокалов вина за день, то почему бы и нет. Пол Европы так веками живёт. Если по бутылке водки каждый день, то это уже последняя степень алкоголизма и это болезнь.
Аватара пользователя
lizacat
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2022 4:06 pm

Re: Нафига люди бухают?

Сообщение lizacat »

Robin Bobin писал(а): почему люди пьют можно определить по тому, что они переживают в состоянии опьянения. Гнев, Горе, Обида, Бессмысленность, Одиночество и прочее. Это необходимость освободиться от накопленных переживаний и использование алкоголя, который позволяет снять контроль ума и позволить этим переживаниям выйти из тела. Как только причина уходит, потребность в алкоголе исчезает сама, даже если есть предрасположенность. То есть если нет причины, то и следствие не наступает.
А почему только негативные эмоции перечислены? Водку бутылками не пила, но бокальчик вина или коктельчик в хорошей компании меня в отличное настроение приводят. Или с холода рюмку коньяка выпить - согревает и расслабляет.
I will not apologize
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6784
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Нафига люди бухают?

Сообщение OtherSide »

арлекино писал(а): С удовлетворением от проделанного за день наливаешь себе в бокал коньяка, на красивую тарелочку клубники и пару шоколадных трюфелей.
Я могу себе изредка раз в месяц плеснуть бокальчик вина, но мне не понятно в чем интерес делать из этого культ. Я тут пишу под впечатлением попал в сулучайную компанию, друг со своими родственниками. Идут по городу, раз бутылку конины дешевой взяли, стали под тенечек, стоят смакуют и отдых такой нахваливают. Я смотрю на них как на инопланетян. Во первых это пойло невкусное. Во вторых в чем прикол ходить по городу поддатым, это же и на сердце нагрузка, ходишь, потеешь, одышка. Удовольствия вообще в этом не вижу. К концу прогулки нажрались, пошли спать.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4780
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Нафига люди бухают?

Сообщение арлекино »

OtherSide писал(а): Я могу себе изредка раз в месяц плеснуть бокальчик вина, но мне не понятно в чем интерес делать из этого культ. Я тут пишу под впечатлением попал в сулучайную компанию, друг со своими родственниками. Идут по городу, раз бутылку конины дешевой взяли, стали под тенечек, стоят смакуют и отдых такой нахваливают. Я смотрю на них как на инопланетян. Во первых это пойло невкусное. Во вторых в чем прикол ходить по городу поддатым, это же и на сердце нагрузка, ходишь, потеешь, одышка. Удовольствия вообще в этом не вижу. К концу прогулки нажрались, пошли спать.
А коньяк по пластиковым стаканчикам разливают? ))
По мне так это некоторая степень алкоголизма. А пить крепкий алкоголь на жаре ещё и извращение.
Чтобы от потребление алкоголя получить максимум удовольствия и не схватить похмелье или сердечный приступ на жаре, то должен работать некий ритуал. Когда, что, при каких обстоятельствах и в каком антураже пить. )
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Нафига люди бухают?

Сообщение rona tullia »

OtherSide писал(а): Пн май 27, 2024 3:21 am Хорошее я и сам пью, но не больше бокальчик-два

Вопрос про тех кто каждый день пьет
Я могу каждый день пить, мне нравится вкус напитков, легкий эффект на организм и, если в компании, то расслабляющее действие на всю компанию.

Не вижу смысла для вас задаваться этим вопросом.
cool, with nerdy accents
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Нафига люди бухают?

Сообщение rona tullia »

OtherSide писал(а): Пн май 27, 2024 3:39 am Я могу себе изредка раз в месяц плеснуть бокальчик вина, но мне не понятно в чем интерес делать из этого культ.
Ну вот вы пьете много чая и кофе каждый день, тоже своего рода культ.
cool, with nerdy accents
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Нафига люди бухают?

Сообщение Kometa »

Easbayguy писал(а):
OtherSide писал(а):
Easbayguy писал(а): ну так поэтому вы и не употребляете алкоголь. Либо больная печень, либо отсутствуют энзимы расшепляющие алкоголь.
Не поэтому. Раньше не было сильного похмелья, но все равно не нравилось пить.
так я и говорю, зависит от организма, у большинства вызывает эйфорию, у кого то сразу депрессию.
А у меня ни то ни другое. Доктор, что со мной??:-)
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Нафига люди бухают?

Сообщение Kometa »

арлекино писал(а):
OtherSide писал(а): Вопрос про тех кто каждый день пьет
Смотря сколько, если пару бокалов вина за день, то почему бы и нет. Пол Европы так веками живёт. Если по бутылке водки каждый день, то это уже последняя степень алкоголизма и это болезнь.
Надо отдать долное - пара бокалов в день/каждый день - это тоже там какая-то стадия алкоголизма. Это не я придумала, если что.
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Нафига люди бухают?

Сообщение Kometa »

OtherSide писал(а):
арлекино писал(а): С удовлетворением от проделанного за день наливаешь себе в бокал коньяка, на красивую тарелочку клубники и пару шоколадных трюфелей.
Я могу себе изредка раз в месяц плеснуть бокальчик вина, но мне не понятно в чем интерес делать из этого культ. Я тут пишу под впечатлением попал в сулучайную компанию, друг со своими родственниками. Идут по городу, раз бутылку конины дешевой взяли, стали под тенечек, стоят смакуют и отдых такой нахваливают. Я смотрю на них как на инопланетян. Во первых это пойло невкусное. Во вторых в чем прикол ходить по городу поддатым, это же и на сердце нагрузка, ходишь, потеешь, одышка. Удовольствия вообще в этом не вижу. К концу прогулки нажрались, пошли спать.
Что такое "конина"?
По-любому, зачем Вам такие друзья??
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6784
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Нафига люди бухают?

Сообщение OtherSide »

Конина - дешевый коньяк
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Нафига люди бухают?

Сообщение Kometa »

OtherSide писал(а): Конина - дешевый коньяк
А, понятно... Не знаю, правда, какой дешевый, какой - дорогой. Мне коньяк в принципе не нравится - ни на вкус ни на запах.

P.S. У нас дома есть несколько бутылок за примерно $150-$200. Это дорогой или дешевый? Одну самолично покупала в подарок мужу. Он иногда любит немного коньяка выпить с сигарой . Я тогда закрываю все окна и не выхожу на бэкъярд. :mrgreen
Последний раз редактировалось Kometa Пн май 27, 2024 4:25 am, всего редактировалось 1 раз.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6784
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Нафига люди бухают?

Сообщение OtherSide »

Kometa писал(а):
OtherSide писал(а): Конина - дешевый коньяк
А, понятно... Не знаю, правда, какой дешевый, какой - дорогой. Мне коньяк в принципе не нравится - ни на вкус ни на запах.
По сути это вообще не коньяк. То что в РФ продают за 1000-1500 за бутылку
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6784
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Нафига люди бухают?

Сообщение OtherSide »

rona tullia писал(а): Ну вот вы пьете много чая и кофе каждый день, тоже своего рода культ.
У меня нет зависимости, это своего рода ритуал, при работе на что-то отвлекаешься.
Я когда не работаю не пью ни чай ни кофе.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4780
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Нафига люди бухают?

Сообщение арлекино »

Kometa писал(а): Надо отдать долное - пара бокалов в день/каждый день - это тоже там какая-то стадия алкоголизма. Это не я придумала, если что.
Это наверное ещё и от размера бокала зависит. ))
Я когда Водовозова слушала, он объяснял сколько алкоголя в день в этиловом эквиваленте не несут вред организму по классификациям ВОЗ. Два небольших бокала вина в эти параметры вполне укладываются.

Для себя я считаю, что если потреблять алкоголь в таких небольших количествах, которые никак отрицательно не влияют на твою жизнь и твою координацию, то даже ежедневное употребление алкоголя это не алкоголизм.
Вот когда это начинает становиться необходимостью и отсутствие алкоголя вызывает беспокойство и желание бежать в магазин, то тогда да, поздравляю, вы алкоголик.
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Нафига люди бухают?

Сообщение Kometa »

арлекино писал(а):
Kometa писал(а): Надо отдать долное - пара бокалов в день/каждый день - это тоже там какая-то стадия алкоголизма. Это не я придумала, если что.
Это наверное ещё и от размера бокала зависит. ))
Я когда Водовозова слушала, он объяснял сколько алкоголя в день в этиловом эквиваленте не несут вред организму по классификациям ВОЗ. Два небольших бокала вина в эти параметры вполне укладываются.

Для себя я считаю, что если потреблять алкоголь в таких небольших количествах, которые никак отрицательно не влияют на твою жизнь и твою координацию, то даже ежедневное употребление алкоголя это не алкоголизм.
Вот когда это начинает становиться необходимостью и отсутствие алкоголя вызывает беспокойство и желание бежать в магазин, то тогда да, поздравляю, вы алкоголик.
Вот я видела людей, которые вот так каждый вечер по бутылочке вина на двоих за ужином. А потом признаются, что без вина им уже ужин-не ужин. Я считаю, это зависимость.
Я вообще лично для себя, очень настороженно отношусь к любым зависимостям (даже на первый взгляд совершенно невинным). Меня сам факт этого напрягает.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6784
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Нафига люди бухают?

Сообщение OtherSide »

Kometa писал(а): P.S. У нас дома есть несколько бутылок за примерно $150-$200. Это дорогой или дешевый?
Это по идее дорогой, приличный. Не из тех что называют конина и покупают в ларьке на прогулке
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Нафига люди бухают?

Сообщение Kometa »

OtherSide писал(а):
Kometa писал(а): P.S. У нас дома есть несколько бутылок за примерно $150-$200. Это дорогой или дешевый?
Это по идее дорогой, приличный. Не из тех что называют конина и покупают в ларьке на прогулке
В ларьке я никогда в жизни вообще ничего, кроме минеральной воды, не покупала.
А почему не в супере?
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6784
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Нафига люди бухают?

Сообщение OtherSide »

Kometa писал(а):
OtherSide писал(а):
Kometa писал(а): P.S. У нас дома есть несколько бутылок за примерно $150-$200. Это дорогой или дешевый?
Это по идее дорогой, приличный. Не из тех что называют конина и покупают в ларьке на прогулке
В ларьке я никогда в жизни вообще ничего, кроме минеральной воды, не покупала.
А почему не в супере?
Ну условно в ларьке. В винном магазине. Это вообще в поселке было, там нет больших магазинов
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4780
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Нафига люди бухают?

Сообщение арлекино »

Kometa писал(а): Вот я видела людей, которые вот так каждый вечер по бутылочке вина на двоих за ужином. А потом признаются, что без вина им уже ужин-не ужин. Я считаю, это зависимость.
Я вообще лично для себя, очень настороженно отношусь к любым зависимостям (даже на первый взгляд совершенно невинным). Меня сам факт этого напрягает.
Если они узнав, что на ужин вина нет, обязательно побегут за вином, то да зависимость. А если просто побухтят, но обойдутся минералкой, то обычная привычка. )
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6784
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Нафига люди бухают?

Сообщение OtherSide »

арлекино писал(а): Я когда Водовозова слушала, он объяснял сколько алкоголя в день в этиловом эквиваленте не несут вред организму по классификациям ВОЗ. Два небольших бокала вина в эти параметры вполне укладываются.
Может и не несут, но дело не в этом. Если бы у меня не было похмелья, я бы пил возможно чуть больше, но не сильно. На мой взгляд кайф от алкоголя сильно переоценен. И даже если нет похмелья, все равно большой ущерб здоровью. Грубо говоря покататься на велике для меня интересней, чем выпить.
Ответить