Нафига люди бухают?

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Нафига люди бухают?

Сообщение арлекино »

OtherSide писал(а): Может и не несут, но дело не в этом. Если бы у меня не было похмелья, я бы пил возможно чуть больше, но не сильно. На мой взгляд кайф от алкоголя сильно переоценен. И даже если нет похмелья, все равно большой ущерб здоровью. Грубо говоря покататься на велике для меня интересней, чем выпить.
А зачем противопоставлять, если всё в умеренных количествах? Езда на велосипеде и употребление алкоголя это как бы привычки из совершенно разных категорий и одно не исключает другое.
Это как с кофе. Можно наслаждаться чашечкой хорошего заварного кофе по утрам или пить его литрами, тоже нанося вред здоровью.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6784
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Нафига люди бухают?

Сообщение OtherSide »

арлекино писал(а): А зачем противопоставлять, если всё в умеренных количествах? Езда на велосипеде и употребление алкоголя это как бы привычки из совершенно разных категорий и одно не исключает другое.
Это как с кофе. Можно наслаждаться чашечкой хорошего заварного кофе по утрам или пить его литрами, тоже нанося вред здоровью.
Я просто не знаю какую еще аналогию привести. Согласен, иногда можно потянуть бокальчик-другой вина, но не понимаю людей которые делают из алкоголя культ, тем более алкоголя невкусного, типа водки.
Я не понимаю как вообще можно на это подсесть, получить зависимость. Мне быстро надоедает. Выпил раз и больше не хочется месяц. Как я уже написал, ну не вижу там чего то божественного, что бы на это можно было бы прям подсесть
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Нафига люди бухают?

Сообщение арлекино »

OtherSide писал(а): Я не понимаю как вообще можно на это подсесть, получить зависимость.
Вы же понимаете, что здесь собрались люди, несколько иной категории, которые больше рассуждают о том - бокал вина за ужином это уже зависимость или ещё нет. ))

Мне кажется, что алкоголизм случается из-за ограниченности возможностей. Хочется изменения ощущений, а возможности для этого ограничены. Даже не берём маргинальную среду, где совместная пьянка самое распространённое развлечение. Например человек состоятельный, но много работает. Ему после работы надо снять накопившийся стресс. Самый простой и быстрый это выпить алкоголь. Потом это входит в привычку, потом в зависимость.

Вы заметили, как стало меняться наше общество в России со временем? Люди реально стали меньше употреблять алкоголя и больше зацикливаться на здоровье, потому, что у них появилось больше возможностей для разного рода развлечений и активностей. Что позволяет менять ощущения вместо алкоголя. )
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6784
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Нафига люди бухают?

Сообщение OtherSide »

арлекино писал(а): Вы же понимаете, что здесь собрались люди, несколько иной категории, которые больше рассуждают о том - бокал вина за ужином это уже зависимость или ещё нет. ))

Я же не самоанализом предлагаю заниматься. Мы можем порассуждать почему в принципе люди бухают. Ну и разогнать тему хотя бы страниц на 40+
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Нафига люди бухают?

Сообщение Robin Bobin »

lizacat писал(а):
Robin Bobin писал(а): почему люди пьют можно определить по тому, что они переживают в состоянии опьянения. Гнев, Горе, Обида, Бессмысленность, Одиночество и прочее. Это необходимость освободиться от накопленных переживаний и использование алкоголя, который позволяет снять контроль ума и позволить этим переживаниям выйти из тела. Как только причина уходит, потребность в алкоголе исчезает сама, даже если есть предрасположенность. То есть если нет причины, то и следствие не наступает.
А почему только негативные эмоции перечислены? Водку бутылками не пила, но бокальчик вина или коктельчик в хорошей компании меня в отличное настроение приводят. Или с холода рюмку коньяка выпить - согревает и расслабляет.
Потому что человек, находящийся в действительно хорошем расположении духа пить не хочет, а алкоголь не может прибавить к этому состоянию ничего больше, чем уже есть. Реально, чувство эйфории является следствием освобождения. То есть освобождение от негатива приводит к чувству большей свободы в теле и, соответственно создает чувство эйфории. Реально же, я не видел ни одного человека в состоянии алкогольного опьянения, которого мог бы считать действительно приятным, потому что в этом состоянии человек просто высвобождает в реальность огромное количество энергии, которую до этого удерживал в себе и боялся проявлять по разным причинам в трезвом состоянии.
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: Нафига люди бухают?

Сообщение лето »

1. Снять стресс
2. Снять боль (физическую)
3. Расслабиться в компании ака социализация
4. Удовольствие (нелимитированное, то с переход в цироз)
5. Как часть традиции, ритуалов (причастие), истории

Подумав подольше, список можно продолжить
Аватара пользователя
IncognitoUS
Уже с Приветом
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Нафига люди бухают?

Сообщение IncognitoUS »

Почему должно волновать сколько другие люди бухают? Пусть хоть перебухаются.
я слава богу начала сошиалли выпивать вино только в 30+ лет, до этого вообще не могла, противным казался любой алкоголь. Потом вино иногда, в основном красные сорта. Крепкие не пила вообще до последние года 3, и то, могу только хороший коньяк или джин. В итоге поняла что организму хуже после вина, чем от коньяка, даже если и пить достаточно воды с ним. А от хорошего коньяка такого не наблюдаю. И его не пьют в таком количестве как вино, а наслаждаются ароматами, вкусовым букетом, то есть медленно его пьёшь, и на сл. день нет сайд эффектов как может быть от вина. Но лучше вообще не пить, я за последние полгода выпила пару бокалов вина всего, больше воды пью, салкоголем еще обычно ешь больше. Кому нравится - пусть бухают.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6784
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Нафига люди бухают?

Сообщение OtherSide »

IncognitoUS писал(а): Почему должно волновать сколько другие люди бухают? Пусть хоть перебухаются.
Ну как. Попытка разобраться в природе человека. У меня то интересы отличаются от большинства, люди для меня загадка.
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm

Re: Нафига люди бухают?

Сообщение едрена матрена »

OtherSide писал(а): У меня нет и никогда не было эйфории. В молодости похмелье было реже и все равно пил без удовольствия.
Ну и смотрите на это с позитивной стороны, считайте что вам повезло. Все таки алкоголь это яд, самоотравление. А вашей печени не придется трудиться, перерабатывать эту гадость.
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm

Re: Нафига люди бухают?

Сообщение едрена матрена »

Komissar писал(а):
едрена матрена писал(а): Я люблю вино, коньяк из за вкуса и эйфории в голове.
Чтоб похмелье было, это надо всю ночь активно пить.
приезжай ко мне! только "кузнеца" нам не надо
Поэйфорируемся в охотку, а наутро замерим уровень похмелья в головах.
Это что то вроде химических опытов?
Аватара пользователя
IncognitoUS
Уже с Приветом
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Нафига люди бухают?

Сообщение IncognitoUS »

едрена матрена писал(а): Ну и смотрите на это с позитивной стороны, считайте что вам повезло. Все таки алкоголь это яд, самоотравление. А вашей печени не придется трудиться, перерабатывать эту гадость.

Еще какой яд и для печени и для почек, которая очищает кровь от этого яда, и выводит из организма. Лучше пить воду, и достаточно спать и отдыхать.
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm

Re: Нафига люди бухают?

Сообщение едрена матрена »

IncognitoUS писал(а):
едрена матрена писал(а): Ну и смотрите на это с позитивной стороны, считайте что вам повезло. Все таки алкоголь это яд, самоотравление. А вашей печени не придется трудиться, перерабатывать эту гадость.
Еще какой яд и для печени и для почек, которая очищает кровь от этого яда, и выводит из организма. Лучше пить воду, и достаточно спать и отдыхать.
Лучше то оно, конечно, лучше :blush
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 6200
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Нафига люди бухают?

Сообщение Ion Tichy »

едрена матрена писал(а):
IncognitoUS писал(а):
едрена матрена писал(а): Ну и смотрите на это с позитивной стороны, считайте что вам повезло. Все таки алкоголь это яд, самоотравление. А вашей печени не придется трудиться, перерабатывать эту гадость.
Еще какой яд и для печени и для почек, которая очищает кровь от этого яда, и выводит из организма. Лучше пить воду, и достаточно спать и отдыхать.
Лучше то оно, конечно, лучше :blush
К тому же говорят, что у женщин алкоголь очень сильно понижает социальную ответственность.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Нафига люди бухают?

Сообщение Easbayguy »

Ion Tichy писал(а):
едрена матрена писал(а):
IncognitoUS писал(а): Еще какой яд и для печени и для почек, которая очищает кровь от этого яда, и выводит из организма. Лучше пить воду, и достаточно спать и отдыхать.
Лучше то оно, конечно, лучше :blush
К тому же говорят, что у женщин алкоголь очень сильно понижает социальную ответственность.
Хорошо что одновременно у мужчин подавляет часть мозга ответственного за симметрию и чуство красоты!
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Нафига люди бухают?

Сообщение Kometa »

Ion Tichy писал(а):
едрена матрена писал(а):
IncognitoUS писал(а):
Еще какой яд и для печени и для почек, которая очищает кровь от этого яда, и выводит из организма. Лучше пить воду, и достаточно спать и отдыхать.
Лучше то оно, конечно, лучше :blush
К тому же говорят, что у женщин алкоголь очень сильно понижает социальную ответственность.
Какая ответственность социальная, а какая асоциальная?
Последний раз редактировалось Kometa Пн май 27, 2024 11:55 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Нафига люди бухают?

Сообщение Kometa »

Easbayguy писал(а):
Ion Tichy писал(а):
едрена матрена писал(а): Лучше то оно, конечно, лучше :blush
К тому же говорят, что у женщин алкоголь очень сильно понижает социальную ответственность.
Хорошо что одновременно у мужчин подавляет часть мозга ответственного за симметрию и чуство красоты!
Ужас! Я б на месте мужиков вообще тогда боялась пить!:))))
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: Нафига люди бухают?

Сообщение лето »

Easbayguy писал(а):
Ion Tichy писал(а):
едрена матрена писал(а): Лучше то оно, конечно, лучше :blush
К тому же говорят, что у женщин алкоголь очень сильно понижает социальную ответственность.
Хорошо что одновременно у мужчин подавляет часть мозга ответственного за симметрию и чуство красоты!
А как же фраза "мне столько водки не выпить"? :mrgreen
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Нафига люди бухают?

Сообщение Easbayguy »

лето писал(а):
Easbayguy писал(а):
Ion Tichy писал(а): К тому же говорят, что у женщин алкоголь очень сильно понижает социальную ответственность.
Хорошо что одновременно у мужчин подавляет часть мозга ответственного за симметрию и чуство красоты!
А как же фраза "мне столько водки не выпить"? :mrgreen
А это реальная оценка сил!
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3441
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Нафига люди бухают?

Сообщение Mariska »

Komissar писал(а):
едрена матрена писал(а): Я люблю вино, коньяк из за вкуса и эйфории в голове.
Чтоб похмелье было, это надо всю ночь активно пить.
приезжай ко мне! только "кузнеца" нам не надо
Поэйфорируемся в охотку, а наутро замерим уровень похмелья в головах.
Блядун и бабник!
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3441
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Нафига люди бухают?

Сообщение Mariska »

Robin Bobin писал(а): Потому что человек, находящийся в действительно хорошем расположении духа пить не хочет,
Глупость-то какая, прости господи.
Ответить