открыть счет: стамбул - алматы

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

открыть счет: стамбул - алматы

Сообщение Бухат Кончаловский »

где легче открыть счет в "дружественном" банке гражданину рф и канады, чтобы вывести наследство из рф в канаду и ничего не поцарапать (не платить налогов)?

турция или казахстан? личный опыт. время, налоговый номер, язык

и когда лучше ехать (чтобы еще и отдохнуть, и позагорать или на коньках покататься)
если я чего решил - я выпью обязательно
и я не пошлый - я эротичный
Аватара пользователя
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 12834
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: открыть счет: стамбул - алматы

Сообщение Komissar »

переведи на мой счет в америке, я тебе еще и проценты приплачУ
Аватара пользователя
IncognitoUS
Уже с Приветом
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: открыть счет: стамбул - алматы

Сообщение IncognitoUS »

Бухат Кончаловский писал(а): где легче открыть счет в "дружественном" банке гражданину рф и канады, чтобы вывести наследство из рф в канаду и ничего не поцарапать (не платить налогов)?

турция или казахстан? личный опыт. время, налоговый номер, язык

и когда лучше ехать (чтобы еще и отдохнуть, и позагорать или на коньках покататься)
s 1 aprelя будет новый закон о выводе денег в страны Евразийского Экономического союза.
https://svpressa.ru/economy/article/508 ... inobzor.ru
Аватара пользователя
newprivet
Site Admin
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 2:23 pm

Re: открыть счет: стамбул - алматы

Сообщение newprivet »

IncognitoUS писал(а):
Бухат Кончаловский писал(а): где легче открыть счет в "дружественном" банке гражданину рф и канады, чтобы вывести наследство из рф в канаду и ничего не поцарапать (не платить налогов)?

турция или казахстан? личный опыт. время, налоговый номер, язык

и когда лучше ехать (чтобы еще и отдохнуть, и позагорать или на коньках покататься)
s 1 aprelя будет новый закон о выводе денег в страны Евразийского Экономического союза.
https://svpressa.ru/economy/article/508 ... inobzor.ru
Это о наличных. Я так понимаю вопрос о легальной схеме перевода легальных денег. Рубли в Казахстан, Конвертация в доллары и перевод в США
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 8841
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: открыть счет: стамбул - алматы

Сообщение city_girl »

Бухат, если речь идет о продаже недвиги, то проверьте все для нерезидентов. По-моему, чтобы не налететь на штрафы, надо сделку проводить исключительно в безналичных рассчетах через банки, аккредитивами.
Аватара пользователя
Blender
Уже с Приветом
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 11:28 am

Re: открыть счет: стамбул - алматы

Сообщение Blender »

В Турции скорее всего вам счёт не откроют, а если и откроют то вы на него из России не сможете перевод сделать. Казахстан, говорят, тоже стал потихоньку прижимать нерезов. Сейчас вроде через Кыргызстан пока работает схема с банками. Но имхо лучше через крипту. Скорее всего кыргызы тоже скоро начнут нерезов блокировать.
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: открыть счет: стамбул - алматы

Сообщение helloworld »

USDT? Делофф то на 5 минут.
Аватара пользователя
Blender
Уже с Приветом
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 11:28 am

Re: открыть счет: стамбул - алматы

Сообщение Blender »

helloworld писал(а): USDT? Делофф то на 5 минут.
usdc даже удобнее
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: открыть счет: стамбул - алматы

Сообщение Бухат Кончаловский »

спасибо за ответы/советы

я хотел открыть валютный счет в питере (сбербанк или райфазен), а потом превести в казахстан и канаду. в россии хороший курс рубля к доллару. но в россии проблема - счета блокируются. каждый раз когда я туда приезжал, мой счет был заблокирован (один раз по высасонной из пальца причине - из сочи прилетело через 25 лет). начинаешь бабки снимать, тут же блокируют после 1-й соточки ("в целях вашей безопасности") и надо в москву звонить, чтобы разблокировали. да мне даже похороные деньги из военкомата не выдали. просто сказали: "сейчас нет. может будут через 3 месяца". сбербанк оставил негативное впечатление, почта банк - гавно

а вы говорите - крипта. точно также заблокируют, бабки все потеряшь. а если не все, то налоги придется платить. как докажешь, что это наследство

железо-бетонный способ - трусы с кормашком на 10 т, но думаю мне столько раз не съездить
Последний раз редактировалось Бухат Кончаловский Пн мар 30, 2026 5:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
если я чего решил - я выпью обязательно
и я не пошлый - я эротичный
Даша
Уже с Приветом
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:30 pm

Re: открыть счет: стамбул - алматы

Сообщение Даша »

Райфайзен тоже уже под санкциями, с прошлого года
Оставь там - 15% годовых )
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: открыть счет: стамбул - алматы

Сообщение Бухат Кончаловский »

Даша писал(а): Райфайзен тоже уже под санкциями, с прошлого года
Оставь там - 15% годовых )
я чё им там делать? я тут, а они там

хотя райфазен мне нравится. я через него в канаду уезжал
если я чего решил - я выпью обязательно
и я не пошлый - я эротичный
Даша
Уже с Приветом
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:30 pm

Re: открыть счет: стамбул - алматы

Сообщение Даша »

Можешь и больше кеш везти, если задекларировать(но я бы не повезла-эти бандиты по любую сторону границы так и шастают, нунафик)
Со справкой, что это деньги от наследства, положить здесь в банк
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: открыть счет: стамбул - алматы

Сообщение Бухат Кончаловский »

задекларировать - не проблема

но сейчас лимит на 10 тд. на большую сумму надо резрешение, но это - не реально
если я чего решил - я выпью обязательно
и я не пошлый - я эротичный
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 13535
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: открыть счет: стамбул - алматы

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Бухат Кончаловский писал(а):
Даша писал(а): Райфайзен тоже уже под санкциями, с прошлого года
Оставь там - 15% годовых )
я чё им там делать? я тут, а они там

хотя райфазен мне нравится. я через него в канаду уезжал
У Штирлица там лежит заначка - никому по доверенности не отдают.. А лететь туда самому получать - смысла нет, т.к. сумма заначки приблизительно эквивалента цене авиабилета.. :mrgreen
Но зато, этот самый Раффайзен периодически присылает Штирлицу всевозможные угрозы..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 13535
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: открыть счет: стамбул - алматы

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Бухат Кончаловский писал(а): а вы говорите - крипта. точно также заблокируют, бабки все потеряшь.
Вот и Штирлиц тоже того же опасается..
Всякая легкомысленная молодежь бахвалится легкими переводами денег "на отпуск," а если что-то более серьёзное пропадёт?
Жалко же будет..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: открыть счет: стамбул - алматы

Сообщение Бухат Кончаловский »

написал им письмо (в алматы банк). спросил про открытие счета. может ответят, а может нет
если я чего решил - я выпью обязательно
и я не пошлый - я эротичный
Аватара пользователя
rover
Уже с Приветом
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: Чт май 15, 2025 4:01 pm

Re: открыть счет: стамбул - алматы

Сообщение rover »

M.O. Von Stierlitz писал(а):
Бухат Кончаловский писал(а): я чё им там делать? я тут, а они там

хотя райфазен мне нравится. я через него в канаду уезжал
У Штирлица там лежит заначка - никому по доверенности не отдают.. А лететь туда самому получать - смысла нет, т.к. сумма заначки приблизительно эквивалента цене авиабилета.. :mrgreen
Ну и почему бы не слетать туда забесплатно
Это какой-то позор!
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: открыть счет: стамбул - алматы

Сообщение Бухат Кончаловский »

rover писал(а): Ну и почему бы не слетать туда забесплатно
боюсь, что Штирлиц уже растерял навыки выживания в экстемальных условиях
если я чего решил - я выпью обязательно
и я не пошлый - я эротичный
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: открыть счет: стамбул - алматы

Сообщение Бухат Кончаловский »

складывается впечатление (по курс рубля к доллару ), что время собирать камни в россии - продавать квартиры и конвертировать их в доллары, а потом эти камни вывозить

что думаете? щас или потом?
если я чего решил - я выпью обязательно
и я не пошлый - я эротичный
Аватара пользователя
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 17429
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: открыть счет: стамбул - алматы

Сообщение OtherSide »

я бы не совал все камни в одну корзину
Ответить