открыть счет: стамбул - алматы
- Бухат Кончаловский
- Уже с Приветом
- Сообщения: 4013
- Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm
открыть счет: стамбул - алматы
где легче открыть счет в "дружественном" банке гражданину рф и канады, чтобы вывести наследство из рф в канаду и ничего не поцарапать (не платить налогов)?
турция или казахстан? личный опыт. время, налоговый номер, язык
и когда лучше ехать (чтобы еще и отдохнуть, и позагорать или на коньках покататься)
турция или казахстан? личный опыт. время, налоговый номер, язык
и когда лучше ехать (чтобы еще и отдохнуть, и позагорать или на коньках покататься)
если я чего решил - я выпью обязательно
и я не пошлый - я эротичный
и я не пошлый - я эротичный
- Komissar
- Уже с Приветом
- Сообщения: 12834
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm
Re: открыть счет: стамбул - алматы
переведи на мой счет в америке, я тебе еще и проценты приплачУ
- IncognitoUS
- Уже с Приветом
- Сообщения: 5559
- Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am
Re: открыть счет: стамбул - алматы
s 1 aprelя будет новый закон о выводе денег в страны Евразийского Экономического союза.Бухат Кончаловский писал(а): где легче открыть счет в "дружественном" банке гражданину рф и канады, чтобы вывести наследство из рф в канаду и ничего не поцарапать (не платить налогов)?
турция или казахстан? личный опыт. время, налоговый номер, язык
и когда лучше ехать (чтобы еще и отдохнуть, и позагорать или на коньках покататься)
https://svpressa.ru/economy/article/508 ... inobzor.ru
- newprivet
- Site Admin
- Сообщения: 1901
- Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 2:23 pm
Re: открыть счет: стамбул - алматы
Это о наличных. Я так понимаю вопрос о легальной схеме перевода легальных денег. Рубли в Казахстан, Конвертация в доллары и перевод в СШАIncognitoUS писал(а):s 1 aprelя будет новый закон о выводе денег в страны Евразийского Экономического союза.Бухат Кончаловский писал(а): где легче открыть счет в "дружественном" банке гражданину рф и канады, чтобы вывести наследство из рф в канаду и ничего не поцарапать (не платить налогов)?
турция или казахстан? личный опыт. время, налоговый номер, язык
и когда лучше ехать (чтобы еще и отдохнуть, и позагорать или на коньках покататься)
https://svpressa.ru/economy/article/508 ... inobzor.ru
-
city_girl
- Уже с Приветом
- Сообщения: 8841
- Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm
Re: открыть счет: стамбул - алматы
Бухат, если речь идет о продаже недвиги, то проверьте все для нерезидентов. По-моему, чтобы не налететь на штрафы, надо сделку проводить исключительно в безналичных рассчетах через банки, аккредитивами.
- Blender
- Уже с Приветом
- Сообщения: 1247
- Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 11:28 am
Re: открыть счет: стамбул - алматы
В Турции скорее всего вам счёт не откроют, а если и откроют то вы на него из России не сможете перевод сделать. Казахстан, говорят, тоже стал потихоньку прижимать нерезов. Сейчас вроде через Кыргызстан пока работает схема с банками. Но имхо лучше через крипту. Скорее всего кыргызы тоже скоро начнут нерезов блокировать.
-
helloworld
- Уже с Приветом
- Сообщения: 4192
- Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm
Re: открыть счет: стамбул - алматы
USDT? Делофф то на 5 минут.
- Blender
- Уже с Приветом
- Сообщения: 1247
- Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 11:28 am
Re: открыть счет: стамбул - алматы
usdc даже удобнееhelloworld писал(а): USDT? Делофф то на 5 минут.
- Бухат Кончаловский
- Уже с Приветом
- Сообщения: 4013
- Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm
Re: открыть счет: стамбул - алматы
спасибо за ответы/советы
я хотел открыть валютный счет в питере (сбербанк или райфазен), а потом превести в казахстан и канаду. в россии хороший курс рубля к доллару. но в россии проблема - счета блокируются. каждый раз когда я туда приезжал, мой счет был заблокирован (один раз по высасонной из пальца причине - из сочи прилетело через 25 лет). начинаешь бабки снимать, тут же блокируют после 1-й соточки ("в целях вашей безопасности") и надо в москву звонить, чтобы разблокировали. да мне даже похороные деньги из военкомата не выдали. просто сказали: "сейчас нет. может будут через 3 месяца". сбербанк оставил негативное впечатление, почта банк - гавно
а вы говорите - крипта. точно также заблокируют, бабки все потеряшь. а если не все, то налоги придется платить. как докажешь, что это наследство
железо-бетонный способ - трусы с кормашком на 10 т, но думаю мне столько раз не съездить
я хотел открыть валютный счет в питере (сбербанк или райфазен), а потом превести в казахстан и канаду. в россии хороший курс рубля к доллару. но в россии проблема - счета блокируются. каждый раз когда я туда приезжал, мой счет был заблокирован (один раз по высасонной из пальца причине - из сочи прилетело через 25 лет). начинаешь бабки снимать, тут же блокируют после 1-й соточки ("в целях вашей безопасности") и надо в москву звонить, чтобы разблокировали. да мне даже похороные деньги из военкомата не выдали. просто сказали: "сейчас нет. может будут через 3 месяца". сбербанк оставил негативное впечатление, почта банк - гавно
а вы говорите - крипта. точно также заблокируют, бабки все потеряшь. а если не все, то налоги придется платить. как докажешь, что это наследство
железо-бетонный способ - трусы с кормашком на 10 т, но думаю мне столько раз не съездить
Последний раз редактировалось Бухат Кончаловский Пн мар 30, 2026 5:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
если я чего решил - я выпью обязательно
и я не пошлый - я эротичный
и я не пошлый - я эротичный
-
Даша
- Уже с Приветом
- Сообщения: 1984
- Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:30 pm
Re: открыть счет: стамбул - алматы
Райфайзен тоже уже под санкциями, с прошлого года
Оставь там - 15% годовых )
Оставь там - 15% годовых )
- Бухат Кончаловский
- Уже с Приветом
- Сообщения: 4013
- Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm
Re: открыть счет: стамбул - алматы
я чё им там делать? я тут, а они там
хотя райфазен мне нравится. я через него в канаду уезжал
если я чего решил - я выпью обязательно
и я не пошлый - я эротичный
и я не пошлый - я эротичный
-
Даша
- Уже с Приветом
- Сообщения: 1984
- Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:30 pm
Re: открыть счет: стамбул - алматы
Можешь и больше кеш везти, если задекларировать(но я бы не повезла-эти бандиты по любую сторону границы так и шастают, нунафик)
Со справкой, что это деньги от наследства, положить здесь в банк
Со справкой, что это деньги от наследства, положить здесь в банк
- Бухат Кончаловский
- Уже с Приветом
- Сообщения: 4013
- Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm
Re: открыть счет: стамбул - алматы
задекларировать - не проблема
но сейчас лимит на 10 тд. на большую сумму надо резрешение, но это - не реально
но сейчас лимит на 10 тд. на большую сумму надо резрешение, но это - не реально
если я чего решил - я выпью обязательно
и я не пошлый - я эротичный
и я не пошлый - я эротичный
- M.O. Von Stierlitz
- Уже с Приветом
- Сообщения: 13535
- Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm
Re: открыть счет: стамбул - алматы
У Штирлица там лежит заначка - никому по доверенности не отдают.. А лететь туда самому получать - смысла нет, т.к. сумма заначки приблизительно эквивалента цене авиабилета..Бухат Кончаловский писал(а):я чё им там делать? я тут, а они там
хотя райфазен мне нравится. я через него в канаду уезжал
Но зато, этот самый Раффайзен периодически присылает Штирлицу всевозможные угрозы..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
- M.O. Von Stierlitz
- Уже с Приветом
- Сообщения: 13535
- Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm
Re: открыть счет: стамбул - алматы
Вот и Штирлиц тоже того же опасается..Бухат Кончаловский писал(а): а вы говорите - крипта. точно также заблокируют, бабки все потеряшь.
Всякая легкомысленная молодежь бахвалится легкими переводами денег "на отпуск," а если что-то более серьёзное пропадёт?
Жалко же будет..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
- Бухат Кончаловский
- Уже с Приветом
- Сообщения: 4013
- Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm
Re: открыть счет: стамбул - алматы
написал им письмо (в алматы банк). спросил про открытие счета. может ответят, а может нет
если я чего решил - я выпью обязательно
и я не пошлый - я эротичный
и я не пошлый - я эротичный
- rover
- Уже с Приветом
- Сообщения: 2703
- Зарегистрирован: Чт май 15, 2025 4:01 pm
Re: открыть счет: стамбул - алматы
Ну и почему бы не слетать туда забесплатноM.O. Von Stierlitz писал(а):У Штирлица там лежит заначка - никому по доверенности не отдают.. А лететь туда самому получать - смысла нет, т.к. сумма заначки приблизительно эквивалента цене авиабилета..Бухат Кончаловский писал(а): я чё им там делать? я тут, а они там
хотя райфазен мне нравится. я через него в канаду уезжал![]()
Это какой-то позор!
- Бухат Кончаловский
- Уже с Приветом
- Сообщения: 4013
- Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm
Re: открыть счет: стамбул - алматы
боюсь, что Штирлиц уже растерял навыки выживания в экстемальных условияхrover писал(а): Ну и почему бы не слетать туда забесплатно
если я чего решил - я выпью обязательно
и я не пошлый - я эротичный
и я не пошлый - я эротичный
- Бухат Кончаловский
- Уже с Приветом
- Сообщения: 4013
- Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm
Re: открыть счет: стамбул - алматы
складывается впечатление (по курс рубля к доллару ), что время собирать камни в россии - продавать квартиры и конвертировать их в доллары, а потом эти камни вывозить
что думаете? щас или потом?
что думаете? щас или потом?
если я чего решил - я выпью обязательно
и я не пошлый - я эротичный
и я не пошлый - я эротичный
- OtherSide
- Уже с Приветом
- Сообщения: 17429
- Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm
Re: открыть счет: стамбул - алматы
я бы не совал все камни в одну корзину