когда рак в 65

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

когда рак в 65

Сообщение Komissar »

Ну вот, у жены соседа по даче: ему 78, ей 65, второй брак для обоих. Много лет уже весело пляшут, не работая. И тут бабах: у нее рак кишечника 1й стадии, выяснили при очередной колоноскопии
скорее всего, ерунда, сейчас 1ю стадию лечат как насморк
но все-таки...
а СШ меня все отговаривает на пенсию выходить, ну поработай еще, все говорит...
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: когда рак в 65

Сообщение Arizonka »

Komissar писал(а): Сб мар 18, 2023 1:32 am Ну вот, у жены соседа по даче: ему 78, ей 65, второй брак для обоих. Много лет уже весело пляшут, не работая. И тут бабах: у нее рак кишечника 1й стадии, выяснили при очередной колоноскопии
скорее всего, ерунда, сейчас 1ю стадию лечат как насморк
но все-таки...
а СШ меня все отговаривает на пенсию выходить, ну поработай еще, все говорит...
А у нас на работе начальник умер от рака. Мужику лет 55-57 было.
Прислали емейл и сказали что "Has succumbed to a SHORT fight with cancer".
Я даже не знала что он был болен, так все быстро случилось.
Наверное, даже попутешествовать не успел, я уже не говорю о пожить в свое удовольствие...
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: когда рак в 65

Сообщение Arizonka »

СШ если хочет работать то пусть работает сама.
Вы делайте то что вам хочется делать.
Хочется выходить на пенсию-выходите, думаю финансы позволяют.
А можно на парт тайм перейти. Это то что я хочу сделать, как переедем во Флориду
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: когда рак в 65

Сообщение Arizonka »

Для меня вопрос выхода на раннюю пенсию очень актуален.
Сегодня думала над тем за сколько я продаю свое время.
Скажем, человек зарабатывает около 60 долларов в час, при этом человек теряет время проведенное с семьей, родителями, теряет удовольствие от лежания на пляже с книжкой и т д
Сколько стоит один час проведенный со стареющими родителями/взрослыми детьми? Больше чем 60 долларов за час? Меньше?
Мы продаем свое время, которое нельзя обратно купить, за 60 долларов в час. Мы можем продать время, но мы не можем его купить.

Деньги не могут купить время, эмоции. Когда мы работаем то наше время принадлежит работодателю, нашими эмоциями владеют клиенты/босс...
Деньги контролируют нас пока мы не научимся контролировать деньги (уменьшим свои аппетиты и впишемся в рамки, чтобы можно было жить не продавая свое время работодателю)
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: когда рак в 65

Сообщение лето »

А я давно тебе говорила, дуй на пенсию. После 65-70 каждый прожитый день - подарок. А подарки имеют свойство заканчиваться очень неожиданно. После 70-ти вообще можно сказать это "borrowed time".
СШ не слушай, меня слушай (и Аризонку) :mrgreen
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5760
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: когда рак в 65

Сообщение Ion Tichy »

А когда рак в без малого 57? У меня в вашей СФБА друг детства от рака умер неск.лет назад...
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5607
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: когда рак в 65

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Komissar писал(а): Сб мар 18, 2023 1:32 am Ну вот, у жены соседа по даче: ему 78, ей 65, второй брак для обоих. Много лет уже весело пляшут, не работая. И тут бабах: у нее рак кишечника 1й стадии, выяснили при очередной колоноскопии
скорее всего, ерунда, сейчас 1ю стадию лечат как насморк
но все-таки...
а СШ меня все отговаривает на пенсию выходить, ну поработай еще, все говорит...
Ну, а в штирлицподразделении относительно недавно у мужика лет 45-50 кишечный рак нашли.. С метастазами.. Лечат пока..
Ну и, кроме всяких раков, существует огромная куча других причин для откидывания лаптей в практически любом возрасте, включая и наезд лоб-в-лоб какого-нибудь воукнотого зи-поколенника, пристально пялящегося в свой телефон, а не на дорогу..

Существует, кстати, ещё и поверие о том, что резкая перемена образа жизни в пожилом возрасте (включая и выход на пенсию) может не способствовать долголетию..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
мейнкун
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2023 8:48 am
1

Re: когда рак в 65

Сообщение мейнкун »

В 65, приехали. У меня прабабка умерла от рака в 25 лет, знакомая в 30, дед в 47. А сейчас вообще эпидемия рака, это в любом возрасте может быть, запросто. В 65 если нет рака это по моему везение. Я не работаю с 43 лет, оно мне надо, именно продавать им мое бесценное время.
Насчет количества денег сверх какого то минимума, чем их больше, тем появляется больше требований, хотелок и неудовлетворенности жизнью.
Комиссар же вроде великий лэндлорд и не работает по любому..
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm
Предупреждения: 1
1

Re: когда рак в 65

Сообщение едрена матрена »

У нас в семье была тетя, ее у нас в семье звали тетка Клавка. У нее был муж, мой дядя, его звали дядя Ваня, очень хороший, мягкий человек. У него была астма, но не смотря на это он продолжал работать на вредном производстве, потому что тетка Клавка так хотела.
Он умер рано. Я была очень маленькой, но запомнила разговоры взрослых о том что т. Клавка загубила бедного д.Ваню, заставляя его работать. Эта стигма так врезалась мне в память, что я никого никогда не принуждала и не буду принуждать работать. Неизвестно кому сколько начертано, пусть живут и наслаждаются своей жизнью. Это лучше, чем грызть себя, случись что с человеком.
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: когда рак в 65

Сообщение Arizonka »

лето писал(а): Сб мар 18, 2023 8:19 am А я давно тебе говорила, дуй на пенсию. После 65-70 каждый прожитый день - подарок. А подарки имеют свойство заканчиваться очень неожиданно. После 70-ти вообще можно сказать это "borrowed time".
СШ не слушай, меня слушай (и Аризонку) :mrgreen
В детсвте/юношестве жизнь казалась бесконечной. А сейчас мышление все больше в эту сторону клонится: "Каждый день-подарок", "Завтра не гарантировано"
Даже не представляю как люди себя чувствуют в 70-80 лет...
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: когда рак в 65

Сообщение Arizonka »

мейнкун писал(а): Сб мар 18, 2023 8:09 pm В 65, приехали. У меня прабабка умерла от рака в 25 лет, знакомая в 30, дед в 47. А сейчас вообще эпидемия рака, это в любом возрасте может быть, запросто. В 65 если нет рака это по моему везение. Я не работаю с 43 лет, оно мне надо, именно продавать им мое бесценное время.
Насчет количества денег сверх какого то минимума, чем их больше, тем появляется больше требований, хотелок и неудовлетворенности жизнью.

Не боитесь что лет так через 20 у вас денег будет не хватать, скажем из-за инфляции. И вы, 80-летний, будете вынуждены пойти в Волмарт работать?
Последний раз редактировалось Arizonka Вс мар 19, 2023 4:14 am, всего редактировалось 1 раз.
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: когда рак в 65

Сообщение Arizonka »

едрена матрена писал(а): Сб мар 18, 2023 11:22 pm У нас в семье была тетя, ее у нас в семье звали тетка Клавка. У нее был муж, мой дядя, его звали дядя Ваня, очень хороший, мягкий человек. У него была астма, но не смотря на это он продолжал работать на вредном производстве, потому что тетка Клавка так хотела.
Он умер рано. Я была очень маленькой, но запомнила разговоры взрослых о том что т. Клавка загубила бедного д.Ваню, заставляя его работать. Эта стигма так врезалась мне в память, что я никого никогда не принуждала и не буду принуждать работать. Неизвестно кому сколько начертано, пусть живут и наслаждаются своей жизнью. Это лучше, чем грызть себя, случись что с человеком.
Вот урок нам всем: надо себя любить, а не "Клавку"
мейнкун
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2023 8:48 am
1

Re: когда рак в 65

Сообщение мейнкун »

Arizonka писал(а): Вс мар 19, 2023 4:07 am
мейнкун писал(а): Сб мар 18, 2023 8:09 pm В 65, приехали. У меня прабабка умерла от рака в 25 лет, знакомая в 30, дед в 47. А сейчас вообще эпидемия рака, это в любом возрасте может быть, запросто. В 65 если нет рака это по моему везение. Я не работаю с 43 лет, оно мне надо, именно продавать им мое бесценное время.
Насчет количества денег сверх какого то минимума, чем их больше, тем появляется больше требований, хотелок и неудовлетворенности жизнью.

Не боитесь что лет так через 20 у вас денег будет не хватать, скажем из-за инфляции. И вы, 80-летний, будете вынуждены пойти в Волмарт работать?
Я в ваших штатах жить не добираюсь, так что о волмарте это вы о себе волнуйтесь. По любому я бы тут жила за счет таких как вы, если бы так обеднела в штатах. А вы не волнуетесь что продали жизнь за 60 в час с потом рак как раз с переездом во флориду, у моей матери так и было причем посленюю стадию и тут бывает находят внезапно , так что лучше подсчитывайте свои деньги а не чужие

Прожившие в рабстве у корпораций всегда не могут понять да как же так кто то свободен, да что же творится
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: когда рак в 65

Сообщение Arizonka »

мейнкун писал(а): Вс мар 19, 2023 12:17 pm
Arizonka писал(а): Вс мар 19, 2023 4:07 am
мейнкун писал(а): Сб мар 18, 2023 8:09 pm В 65, приехали. У меня прабабка умерла от рака в 25 лет, знакомая в 30, дед в 47. А сейчас вообще эпидемия рака, это в любом возрасте может быть, запросто. В 65 если нет рака это по моему везение. Я не работаю с 43 лет, оно мне надо, именно продавать им мое бесценное время.
Насчет количества денег сверх какого то минимума, чем их больше, тем появляется больше требований, хотелок и неудовлетворенности жизнью.

Не боитесь что лет так через 20 у вас денег будет не хватать, скажем из-за инфляции. И вы, 80-летний, будете вынуждены пойти в Волмарт работать?
Я в ваших штатах жить не добираюсь, так что о волмарте это вы о себе волнуйтесь. По любому я бы тут жила за счет таких как вы, если бы так обеднела в штатах. А вы не волнуетесь что продали жизнь за 60 в час с потом рак как раз с переездом во флориду, у моей матери так и было причем посленюю стадию и тут бывает находят внезапно , так что лучше подсчитывайте свои деньги а не чужие

Прожившие в рабстве у корпораций всегда не могут понять да как же так кто то свободен, да что же творится
Очень странная у вас реакция.
Я просто задала вам вопрос, без каких либо наездов.
Наоборот, в соседней теме, если я правильно помню, даже комплимент вам на эту тему делала.
Почему вы так среагировали?
К вам на форумах плохо относятся?
Мы тут все просто разговариваем, без наездов, обычно.
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: когда рак в 65

Сообщение helloworld »

Да что в 65. У нас в дейкере есть уже олысевшая девочка годиков 4 от силы.
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: когда рак в 65

Сообщение Arizonka »

helloworld писал(а): Вс мар 19, 2023 3:38 pm Да что в 65. У нас в дейкере есть уже олысевшая девочка годиков 4 от силы.
Бедный ребенок!
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: когда рак в 65

Сообщение Komissar »

мейнкун писал(а): Сб мар 18, 2023 8:09 pm В 65, приехали. У меня прабабка умерла от рака в 25 лет
когда твоей прабабке было 25 лет, врачи про такую болезнь "рак" еще и слыхом не слыхивали
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: когда рак в 65

Сообщение jsjs »

У знакомого -- рак (лимфатического узла?) в 59. Первая стадия (или как там это называется), вылечили химией.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: когда рак в 65

Сообщение Пупхен »

В 65 совершенно естественно иметь уже какие-то существенные неполадки в организме, нет? Рак, не рак - есть ли такая уж разница?
Каким-то видом рака на протяжении жизни болели, болеют или заболеют в дальнейшем сорок процентов всех - кажется, такую статистику я видела. А сколько еще всяких болезней и помимо! И хуже...

Approximately 39.5% of men and women will be diagnosed with cancer at some point during their lifetimes (based on 2015–2017 data).Sep 25, 2020
National Cancer Institute (.gov)

Если есть материальная возможность - иди и делай уже то, что хочется и пока можется, при чем тут вообще какой-то рак?
Если нет фантазии и драйва - можно, впрочем, и работать продолжать, оно в тонусе многих держит.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Vlada123
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 11:43 am

Re: когда рак в 65

Сообщение Vlada123 »

едрена матрена писал(а): Сб мар 18, 2023 11:22 pm У нас в семье была тетя, ее у нас в семье звали тетка Клавка. У нее был муж, мой дядя, его звали дядя Ваня, очень хороший, мягкий человек. У него была астма, но не смотря на это он продолжал работать на вредном производстве, потому что тетка Клавка так хотела.
Он умер рано. Я была очень маленькой, но запомнила разговоры взрослых о том что т. Клавка загубила бедного д.Ваню, заставляя его работать. Эта стигма так врезалась мне в память, что я никого никогда не принуждала и не буду принуждать работать. Неизвестно кому сколько начертано, пусть живут и наслаждаются своей жизнью. Это лучше, чем грызть себя, случись что с человеком.
А кто за наслаждение будет платить? Ну кто-то должен оплачивать счета наслаждающихся? Мои опалачивал муж , примерно лет 15, пока мне не надоело нслаждаться и я не начала вкалывать.
Ответить