Америка - больная страна

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 3117
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Америка - больная страна

Сообщение Robin Bobin »

Ion Tichy писал(а): Вс сен 04, 2022 6:09 pm
Robin Bobin писал(а): Сб сен 03, 2022 3:49 am...
Медицина, как и образование должны быть бесплатными....
Ну вот не бывает ничего бесплатного. Любой банкет всегда кем-то оплачен. Остается спросит оплачивающего - а согласен ли он платить?
Увеличить налог на размер медицинской страховки и исключить из процесса распределения денег страховые компании.
Kapitula
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:11 pm

Re: Америка - больная страна

Сообщение Kapitula »

Robin Bobin писал(а): Вс сен 04, 2022 9:44 pm
Ion Tichy писал(а): Вс сен 04, 2022 6:09 pm
Robin Bobin писал(а): Сб сен 03, 2022 3:49 am...
Медицина, как и образование должны быть бесплатными....
Ну вот не бывает ничего бесплатного. Любой банкет всегда кем-то оплачен. Остается спросит оплачивающего - а согласен ли он платить?
Увеличить налог на размер медицинской страховки и исключить из процесса распределения денег страховые компании.
Обычно работодатель оплачивает 3/4 если не больше страховки. На какую сумму налог увеличим?
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 3117
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Америка - больная страна

Сообщение Robin Bobin »

Kapitula писал(а): Вс сен 04, 2022 11:16 pm
Robin Bobin писал(а): Вс сен 04, 2022 9:44 pm
Ion Tichy писал(а): Вс сен 04, 2022 6:09 pm
Ну вот не бывает ничего бесплатного. Любой банкет всегда кем-то оплачен. Остается спросит оплачивающего - а согласен ли он платить?
Увеличить налог на размер медицинской страховки и исключить из процесса распределения денег страховые компании.
Обычно работодатель оплачивает 3/4 если не больше страховки. На какую сумму налог увеличим?
Я к тому, что решение всегда есть. Просто это решение невыгодно для очень многих, наживающихся на каждом этапе распределения денег.
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4367
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Америка - больная страна

Сообщение Arizonka »

настоящий индеец писал(а): Вс сен 04, 2022 7:45 pm
Ruger писал(а): Вс сен 04, 2022 7:31 pm Что заработал, то твое. Система изначально справедливая, но постепенно размывается узакониванием социальных благ для "обиженных" aka ленивых групп населения
вобщето большинство дотаций для т.н. ленивых идёт т.н. корпорациям и медицинским картелям.
а так всё справедливо
ух ты, у вас аватара новая! вам идет! :good
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4367
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Америка - больная страна

Сообщение Arizonka »

Ruger писал(а): Вс сен 04, 2022 7:31 pm
Arizonka писал(а): Вс сен 04, 2022 7:03 pm
Robin Bobin писал(а): Вс сен 04, 2022 4:13 pm

А я про то, что американцы ментально помешаны на деньгах. Сама система вынуждает к этому.
а все почему? потому что приходится. Тут такого нет как в бывшем СССР: дается бесплатная квартира, бесплатная медицина, бесплатное образование...Тут приходится лапки в клювик и пахать на дядю, чтобы заработать эти блага, а потом остановиться сложно, так и сидим с лапками в клювиках...
Что заработал, то твое. Система изначально справедливая, но постепенно размывается узакониванием социальных благ для "обиженных" aka ленивых групп населения
Да, и чем больше в лес тем больше социализма тут становится.
мышка Машка
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Америка - больная страна

Сообщение мышка Машка »

Robin Bobin писал(а): Вс сен 04, 2022 9:41 pm
мышка Машка писал(а): Вс сен 04, 2022 5:06 pm
Robin Bobin писал(а): Сб сен 03, 2022 3:49 am

Медицина, как и образование должны быть бесплатными. Государство заинтересовано в образованных и здоровых людях, потому что это является фундаментом благополучия и развития самого государства. Образованный и здоровый человек более работоспособен, может приносить больше пользы и платить больше налогов.
Я вовсе не уверена, что все должно быть бесплатным, доступным - да.
Просто уровень бесплатной медицины нужно поднимать, чтобы для большинства людей не было необходимости думать, что где-то еще лучше.
При бесплатной медицине всегда найдутся абьюзеры системы.
Бесплатная медицина может быть только в каких-то границах.
Аватара пользователя
настоящий индеец
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 2:55 pm

Re: Америка - больная страна

Сообщение настоящий индеец »

Kapitula писал(а): Вс сен 04, 2022 11:16 pm Обычно работодатель оплачивает 3/4 если не больше страховки. На какую сумму налог увеличим?
Это пугалки от мед картеля
налог не увеличится вообще, почему это он вдруг должен увеличиться?

работаодатель просто перестанет получать дотации от государства на оплату частных страховок.
а работник сможет иметь право на покупку гарантированной (реальной) страховки

Да сверхдоходы т.н. частных старховых компаний и медкартеля упадут, ну а почему они должны иметь сверхдоходы.
Аватара пользователя
настоящий индеец
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 2:55 pm

Re: Америка - больная страна

Сообщение настоящий индеец »

Arizonka писал(а): Пн сен 05, 2022 1:03 am ух ты, у вас аватара новая! вам идет! :good
дык...
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 3117
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Америка - больная страна

Сообщение Robin Bobin »

мышка Машка писал(а): Пн сен 05, 2022 10:31 pm
Robin Bobin писал(а): Вс сен 04, 2022 9:41 pm
мышка Машка писал(а): Вс сен 04, 2022 5:06 pm Я вовсе не уверена, что все должно быть бесплатным, доступным - да.
Просто уровень бесплатной медицины нужно поднимать, чтобы для большинства людей не было необходимости думать, что где-то еще лучше.
При бесплатной медицине всегда найдутся абьюзеры системы.
Бесплатная медицина может быть только в каких-то границах.
Думаю, решать проблемы нужно по мере их возникновения.
Аватара пользователя
настоящий индеец
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 2:55 pm

Re: Америка - больная страна

Сообщение настоящий индеец »

Robin Bobin писал(а): Вс сен 04, 2022 11:20 pm Я к тому, что решение всегда есть. Просто это решение невыгодно для очень многих, наживающихся на каждом этапе распределения денег.
решение простое, public option
никто не требует его однако,
американских зомби ничем не пробьёшь
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 2557
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: Америка - больная страна

Сообщение Цаца »

Стареющие бэби-бумеры и их болящие всеми болячками дети будут взвинчивать стоимость медицины в ближайшее время. А там и дети ковида подтянутся.
Аватара пользователя
настоящий индеец
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 2:55 pm

Re: Америка - больная страна

Сообщение настоящий индеец »

Цаца писал(а): Вт сен 06, 2022 6:52 am Стареющие бэби-бумеры и их болящие всеми болячками дети будут взвинчивать стоимость медицины в ближайшее время. А там и дети ковида подтянутся.
Взвинчивает цены конгресс США, бэби бумеры уже заплатили за свои болячки вперёд по три раза.
мышка Машка
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Америка - больная страна

Сообщение мышка Машка »

Robin Bobin писал(а): Пн сен 05, 2022 10:50 pm
мышка Машка писал(а): Пн сен 05, 2022 10:31 pm
Robin Bobin писал(а): Вс сен 04, 2022 9:41 pm

Просто уровень бесплатной медицины нужно поднимать, чтобы для большинства людей не было необходимости думать, что где-то еще лучше.
При бесплатной медицине всегда найдутся абьюзеры системы.
Бесплатная медицина может быть только в каких-то границах.
Думаю, решать проблемы нужно по мере их возникновения.
А по-моему, думать ВСЕГДА надо заранее :)
Полностью бесплатной медицины быть просто не может, потому что при ней неминуемы ограничения, ни одна система не выдержит желающих делать дорогие анализы и МРТ каждый месяц.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 3117
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Америка - больная страна

Сообщение Robin Bobin »

мышка Машка писал(а): Вт сен 06, 2022 11:56 am
Robin Bobin писал(а): Пн сен 05, 2022 10:50 pm
мышка Машка писал(а): Пн сен 05, 2022 10:31 pm При бесплатной медицине всегда найдутся абьюзеры системы.
Бесплатная медицина может быть только в каких-то границах.
Думаю, решать проблемы нужно по мере их возникновения.
А по-моему, думать ВСЕГДА надо заранее :)
Полностью бесплатной медицины быть просто не может, потому что при ней неминуемы ограничения, ни одна система не выдержит желающих делать дорогие анализы и МРТ каждый месяц.
Для этого в советском союзе существовали плановые медосмотры и профилактика заболеваний, что существенно снимало нагрузку на всю систему. А все остальное делалось по показаниям. Может, система была несовершенна, но она работала для всех. И сложные операции делали совершенно бесплатно.

Хорошая медицина, это не красивые палаты и куча электроники для диагностики. Диагностическое оборудование не лечит людей.
GBA
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2022 7:21 pm

Re: Америка - больная страна

Сообщение GBA »

Robin Bobin писал(а): Вт сен 06, 2022 12:00 pm Для этого в советском союзе существовали плановые медосмотры и профилактика заболеваний, что существенно снимало нагрузку на всю систему. А все остальное делалось по показаниям. Может, система была несовершенна, но она работала для всех. И сложные операции делали совершенно бесплатно.
Советский Союз - этой страны уже нет больше 30-ти лет. Вы можете привести пример существующей сейчас страны с бесплатной современной медициной? Насколько я знаю, существует много моделей в разных развитых странах, но ни одна из них не подразумевает полностью бесплатной медицины.
Robin Bobin писал(а): Вт сен 06, 2022 12:00 pmХорошая медицина, это не красивые палаты и куча электроники для диагностики. Диагностическое оборудование не лечит людей.
Вы предлагаете отказаться от современной диагностики?
GBA
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2022 7:21 pm

Re: Америка - больная страна

Сообщение GBA »

"Если бы я был директором", я бы еще ввел повсеместное бесплатное програмное обеспечение. Это сильно поднимет производительность и быстро окупится. А програмистам платить через налог. Это будет небольшой и очень полезный налог.
Maxisha
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 4:26 pm

Re: Америка - больная страна

Сообщение Maxisha »

В Ливии при Каддафи были бесплатная медицина и образование. Почти коммунизм был…
Аватара пользователя
настоящий индеец
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 2:55 pm

Re: Америка - больная страна

Сообщение настоящий индеец »

GBA писал(а): Вт сен 06, 2022 1:12 pm "Если бы я был директором", я бы еще ввел повсеместное бесплатное програмное обеспечение. Это сильно поднимет производительность и быстро окупится. А програмистам платить через налог. Это будет небольшой и очень полезный налог.
Вобщето программное обеспечение имеется и абсолютно бесплатно.
Медицина дорогая из за системы блоков и запретов на то, что должно быть бесплатно.
В частности государственное администрирование, которое оплачивается из налогов.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 3117
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Америка - больная страна

Сообщение Robin Bobin »

GBA писал(а): Вт сен 06, 2022 1:08 pm
Robin Bobin писал(а): Вт сен 06, 2022 12:00 pm Для этого в советском союзе существовали плановые медосмотры и профилактика заболеваний, что существенно снимало нагрузку на всю систему. А все остальное делалось по показаниям. Может, система была несовершенна, но она работала для всех. И сложные операции делали совершенно бесплатно.
Советский Союз - этой страны уже нет больше 30-ти лет. Вы можете привести пример существующей сейчас страны с бесплатной современной медициной? Насколько я знаю, существует много моделей в разных развитых странах, но ни одна из них не подразумевает полностью бесплатной медицины.
Robin Bobin писал(а): Вт сен 06, 2022 12:00 pmХорошая медицина, это не красивые палаты и куча электроники для диагностики. Диагностическое оборудование не лечит людей.
Вы предлагаете отказаться от современной диагностики?
Куба.

Я не предлагаю отказаться от диагностики. Только вам любой врачующий китаец скажет диагноз без кучи оборудования, стоящего безумных денег, а также назовет настоящую причину болезни.
Аватара пользователя
настоящий индеец
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 2:55 pm

Re: Америка - больная страна

Сообщение настоящий индеец »

есть абсолютно нормальная система здравоохранения для пожилых, почему эта система не может работать для всего населения, для меня непостижимо. Но большинство почему то считает, что не может. Приходиться подчиняться мнению (непонимающего) большинства.
Ответить