Международная панорама

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm
Предупреждения: 1
1

Международная панорама

Сообщение Mariska »

Получила намедни в вацап сообщение:
Привет Mariska!
Сегодня в новостях рассказали историю, как в вашей любимой Канаде маль, ика выгнали из школы за то, что он сказал, что Бог создал только два оегдера:мужчину и женщину! Когда он на следующий день все таки пришёл в школу, его арестовала полиция!
Вы не планируете сбежать из сумасшедшего дома, под названием Канада?
Если что, речь идет об этом:
https://torontosun.com/opinion/columnis ... wo-genders
Видимо, в России перевели и публике рассказали.

Вот сижу, и не знаю, что ответить... С одной стороны и на йух послать нельзя -- слишком давние и близкие отношения, а с другой... Товарищи Бовин и Зорин гордились бы.
Разве в передаче "Международная панорама" было хоть слово лжи? Отнюдь. Только правда, но как поданая.

Грустно, девицы...
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Международная панорама

Сообщение Пупхен »

Mariska писал(а): Вс мар 19, 2023 9:10 am Получила намедни в вацап сообщение:
Привет Mariska!
Сегодня в новостях рассказали историю, как в вашей любимой Канаде маль, ика выгнали из школы за то, что он сказал, что Бог создал только два оегдера:мужчину и женщину! Когда он на следующий день все таки пришёл в школу, его арестовала полиция!
Вы не планируете сбежать из сумасшедшего дома, под названием Канада?
Если что, речь идет об этом:
https://torontosun.com/opinion/columnis ... wo-genders
Видимо, в России перевели и публике рассказали.

Вот сижу, и не знаю, что ответить... С одной стороны и на йух послать нельзя -- слишком давние и близкие отношения, а с другой... Товарищи Бовин и Зорин гордились бы.
Разве в передаче "Международная панорама" было хоть слово лжи? Отнюдь. Только правда, но как поданая.

Грустно, девицы...
Информационная война. Везде идет.
Я не люблю, когда делают грубо и неизящно, но для массового потребления это, вероятно, правильная форма.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm
Предупреждения: 1
1

Re: Международная панорама

Сообщение Mariska »

Меня больше удивляет, какое количество людей настолько сильно подвержено промыванию мозгов.
Здесь что ли по-другому? Мне приятель из Германии рассказывал, какие они там все молодцы и перейдут на питание солнцем. На мой вопрос, что с заводами BASF и производством в целом -- обиделся.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Международная панорама

Сообщение Пупхен »

Mariska писал(а): Вс мар 19, 2023 9:32 am Меня больше удивляет, какое количество людей настолько сильно подвержено промыванию мозгов.
Здесь что ли по-другому? Мне приятель из Германии рассказывал, какие они там все молодцы и перейдут на питание солнцем. На мой вопрос, что с заводами BASF и производством в целом -- обиделся.
Вы просто неправильно как-то оцениваете людскую популяцию, видимо.
Это не подверженность промыванию, это потребность ощущать лично себя и свою маленькую ближайшую кучку "хорошими", а свои обстоятельства - надежными и чем-то защищенными - и соответствующие печальные попытки все вокруг оценивать с этой точки зрения.
Иначе страшно жить.
Вообще-то над этим традиционно хорошо религия работает, но ее зачем-то отодвигают.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4472
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Международная панорама

Сообщение арлекино »

Mariska писал(а): Вс мар 19, 2023 9:10 am Если что, речь идет об этом:
https://torontosun.com/opinion/columnis ... wo-genders
Видимо, в России перевели и публике рассказали.
Простите, в этой статье написана неправда?
Перевели её неправильно?
Это юмористическая газета с фейковыми новостями?
Или что? Что не так?
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5607
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Международная панорама

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

арлекино писал(а): Вс мар 19, 2023 12:01 pm
Mariska писал(а): Вс мар 19, 2023 9:10 am Если что, речь идет об этом:
https://torontosun.com/opinion/columnis ... wo-genders
Видимо, в России перевели и публике рассказали.
Простите, в этой статье написана неправда?
Перевели её неправильно?
Это юмористическая газета с фейковыми новостями?
Или что? Что не так?
Штирлиц подозревает, автору темы мог не понравиться тот факт, что в русскоязычном изложении не была чётко описана причина ареста мальчика.. Ведь мальчика арестовали (пока ещё) не за высказывание еретических мыслей, а за т.наз. trespassing.. Т.е. незаконное посещение школы, после того, как ему там запретили появлятся до тех пор, пока он публично не покается в своих еретических мыслях (а именно - наличии у человеков всего только двух "гендеров")..

ЗЫ: Штирлица, впрочем, несколько напряг тот факт, что мальчика изгнали из какой-нибудь "публичной" (где уже официально и ожидаемо проповедуют гомосексуализм, трансгендеризм, критическую расовую теорию и прочие формы коммунячества), а католической школы..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4472
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Международная панорама

Сообщение арлекино »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Вс мар 19, 2023 12:14 pm Штирлиц подозревает, автору темы мог не понравиться тот факт, что в русскоязычном изложении не была чётко описана причина ареста мальчика.. Ведь мальчика арестовали (пока ещё) не за высказывание еретических мыслей, а за т.наз. trespassing.. Т.е. незаконное посещение школы, после того, как ему там запретили появлятся до тех пор, пока он публично не покается в своих еретических мыслях (а именно - наличии у человеков всего только двух "гендеров")..

ЗЫ: Штирлица, впрочем, несколько напряг тот факт, что мальчика изгнали из какой-нибудь "публичной" (где уже официально и ожидаемо проповедуют гомосексуализм, трансгендеризм, критическую расовую теорию и прочие формы коммунячества), а католической школы..
Я видела в телеграммах мелькала эта новость. Везде говорилось, что выгнали за высказывание, а когда он в школу вернулся, то вызвали полицию.

Увидела возмущение Мариски, пошла по ссылке прочитать оригинал, насколько поняла там так примерно и написано. Ну, думаю, может издание какое левое или вообще фейковое. Вот уточняю, что именно так Мариску возмутило.
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Международная панорама

Сообщение jsjs »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Вс мар 19, 2023 12:14 pm
арлекино писал(а): Вс мар 19, 2023 12:01 pm
Mariska писал(а): Вс мар 19, 2023 9:10 am Если что, речь идет об этом:
https://torontosun.com/opinion/columnis ... wo-genders
Видимо, в России перевели и публике рассказали.
Простите, в этой статье написана неправда?
Перевели её неправильно?
Это юмористическая газета с фейковыми новостями?
Или что? Что не так?
Штирлиц подозревает, автору темы мог не понравиться тот факт, что в русскоязычном изложении не была чётко описана причина ареста мальчика.. Ведь мальчика арестовали (пока ещё) не за высказывание еретических мыслей, а за т.наз. trespassing.. Т.е. незаконное посещение школы, после того, как ему там запретили появлятся до тех пор, пока он публично не покается в своих еретических мыслях (а именно - наличии у человеков всего только двух "гендеров")..

ЗЫ: Штирлица, впрочем, несколько напряг тот факт, что мальчика изгнали из какой-нибудь "публичной" (где уже официально и ожидаемо проповедуют гомосексуализм, трансгендеризм, критическую расовую теорию и прочие формы коммунячества), а католической школы..
Какой [s]поп[/s] Папа, такой и приход.
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Международная панорама

Сообщение jsjs »

Заполняю прямо сейчас форму на некий около-государственный workshop, так там уже, помимо обычных ФИО, прописки, пола, расы, требуется указать pronouns.
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm
Предупреждения: 1
1

Re: Международная панорама

Сообщение Mariska »

Пупхен писал(а): Вс мар 19, 2023 9:44 am Вы просто неправильно как-то оцениваете людскую популяцию, видимо.
Это не подверженность промыванию, это потребность ощущать лично себя и свою маленькую ближайшую кучку "хорошими", а свои обстоятельства - надежными и чем-то защищенными - и соответствующие печальные попытки все вокруг оценивать с этой точки зрения.
Иначе страшно жить.
Ну, наверное со стороны это так и выглядит. Но этот же самый человек 30 лет назад убеждал нас в том, что обязательно надо уезжать, что тут все так плохо и будет только хуже.
Не вяжется со своей кучкой и обстоятельствами...
Пупхен писал(а): Вс мар 19, 2023 9:44 am Вообще-то над этим традиционно хорошо религия работает, но ее зачем-то отодвигают.
Вот не могу не согласиться! Нынешний разгул атеизма, сродни молодой советской республике начала 20х годов прошлого века, доведет до цугундера.
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Международная панорама

Сообщение Arizonka »

Mariska писал(а): Вс мар 19, 2023 9:10 am Получила намедни в вацап сообщение:
Привет Mariska!
Сегодня в новостях рассказали историю, как в вашей любимой Канаде маль, ика выгнали из школы за то, что он сказал, что Бог создал только два оегдера:мужчину и женщину! Когда он на следующий день все таки пришёл в школу, его арестовала полиция!
Вы не планируете сбежать из сумасшедшего дома, под названием Канада?
Если что, речь идет об этом:
https://torontosun.com/opinion/columnis ... wo-genders
Видимо, в России перевели и публике рассказали.

Вот сижу, и не знаю, что ответить... С одной стороны и на йух послать нельзя -- слишком давние и близкие отношения, а с другой... Товарищи Бовин и Зорин гордились бы.
Разве в передаче "Международная панорама" было хоть слово лжи? Отнюдь. Только правда, но как поданая.

Грустно, девицы...
Пропаганда…
Если отношения терять не хочется то, думаю, я бы попыталась объяснить и разжевать.
Если не жалко потерять отношения, то я бы не ответила.
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm
Предупреждения: 1
1

Re: Международная панорама

Сообщение Mariska »

арлекино писал(а): Вс мар 19, 2023 12:01 pm
Mariska писал(а): Вс мар 19, 2023 9:10 am Если что, речь идет об этом:
https://torontosun.com/opinion/columnis ... wo-genders
Видимо, в России перевели и публике рассказали.
Простите, в этой статье написана неправда?
Перевели её неправильно?
Это юмористическая газета с фейковыми новостями?
Или что? Что не так?
Всё так, всё в порядке, не волнуйтесь. "Международная панорама" тоже всегда только правду говорила (в те времена западло было херню сочинять).
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm
Предупреждения: 1
1

Re: Международная панорама

Сообщение Mariska »

Arizonka писал(а): Вс мар 19, 2023 12:46 pm Если отношения терять не хочется то, думаю, я бы попыталась объяснить и разжевать.
Если не жалко потерять отношения, то я бы не ответила.
А что ответить? Я пыталась уже (не в этом случае) объяснять и разжевывать (людям, которых я ценю), но в их сложившейся картине мира нет места сомнениям и они просто не продолжают дискуссию.
Причем две эти группы людей одинаково искренне считают меня одновременно и "путинским фашиком", и "либерастической дурой". Да чего за примерами далеко ходить -- меня на смешном привете в ватники записали. Меня. Ага.
Последний раз редактировалось Mariska Вс мар 19, 2023 1:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Международная панорама

Сообщение Карасёв »

ну, во время войны, чёрно-белое восприятие мира вполне естественно
кто не с нами и тд
просто вы остаётесь (или пытаетесь оставаться) вне этого
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4472
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Международная панорама

Сообщение арлекино »

Arizonka писал(а): Вс мар 19, 2023 12:46 pm Пропаганда…
Если отношения терять не хочется то, думаю, я бы попыталась объяснить и разжевать.
Если не жалко потерять отношения, то я бы не ответила.
Ну хорошо, зайду с другого конца. Что именно вы бы попытались объяснить и разжевать применительно к данной статье?
Ещё раз
Её неправильно перевели?
Такого в Канаде не происходило?
Это фейковое издание и фейковая новость?
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4472
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Международная панорама

Сообщение арлекино »

Что конкретно в этой статье не соответствует вот этим словам:
Привет Mariska!
Сегодня в новостях рассказали историю, как в вашей любимой Канаде маль, ика выгнали из школы за то, что он сказал, что Бог создал только два оегдера:мужчину и женщину! Когда он на следующий день все таки пришёл в школу, его арестовала полиция!
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Международная панорама

Сообщение Карасёв »

Арлекино, тут на самом деле примерно те же трудности как c объяснением (некоторым) россиянам про их заблуждение "у нас пенсионеры - нищие, а на западе путешествуют по миру". Не уверен, что точная аналогия, но природа кмк та же
мейнкун
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2023 8:48 am
1

Re: Международная панорама

Сообщение мейнкун »

Разгул тансгендеризма/гомосексуализма это не коммунячество, а как раз проявления людоедской системы под названием капитализм, точнее ее конца
KinDzaDza
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 4:06 pm

Re: Международная панорама

Сообщение KinDzaDza »

арлекино писал(а): Вс мар 19, 2023 1:02 pm Что конкретно в этой статье не соответствует вот этим словам:
Привет Mariska!
Сегодня в новостях рассказали историю, как в вашей любимой Канаде маль, ика выгнали из школы за то, что он сказал, что Бог создал только два оегдера:мужчину и женщину! Когда он на следующий день все таки пришёл в школу, его арестовала полиция!
Да все так, небольшое уточнение герр штандартенфюрер выше сделал. Формальной причиной ареста было незаконное проникновение на территорию школы. Ну так Аль Капоне тоже формально за налоги посадили, но всем же все и так понятно.
А Маришке судя по всему просто за канадскую державу обидно, вот и ищет к чему привязаться в подаче российских новостей. То не так сказали, здесь про это не упомянули.
Парень этот, кстати, совсем не обычный просто мальчик - он активист, неоднократно ходил на митинги против Трюдо и т.д. За что, видимо, и пострадал в результате. Меня больше умиляет, что это произошло в школе, которая католическая. Вот это поворот.
мейнкун
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2023 8:48 am
1

Re: Международная панорама

Сообщение мейнкун »

арлекино писал(а): Вс мар 19, 2023 1:01 pm
Arizonka писал(а): Вс мар 19, 2023 12:46 pm Пропаганда…
Если отношения терять не хочется то, думаю, я бы попыталась объяснить и разжевать.
Если не жалко потерять отношения, то я бы не ответила.
Ну хорошо, зайду с другого конца. Что именно вы бы попытались объяснить и разжевать применительно к данной статье?
Ещё раз
Её неправильно перевели?
Такого в Канаде не происходило?
Это фейковое издание и фейковая новость?
Разжевать что в Канаде самая спрaведливая полиция в мире (не чета российской), потому что это Канада. И мальчиков просто так арестовывать не будет, и тот мальчик для начала должен был уважать гендерные права, может ему надо самому сменить пол теперь чтобы искупить вину.
Вспомнился канадский учитель с гигантскими накладными сиськами размером с мусорные баки, ходящий на уроки в прозрачной кофточке. Может это его там обидели. А это дело нешуточное.

https://phantom-marca.unidadeditorial.e ... 609571.jpg
Последний раз редактировалось мейнкун Вс мар 19, 2023 1:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ответить