Mission Artemis: голливудские студии напряглись?

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 28804
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Mission Artemis: голливудские студии напряглись?

Сообщение Пупхен »

Ion Tichy писал(а):
Пупхен писал(а): СП.
Может он конечно и старый, но пердун - это уж слишком.
Это ваша интерпретация.
Может он ... эээ... проказник, например.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Mission Artemis: голливудские студии напряглись?

Сообщение shadow7256 »

658966469_4204724279792551_8398124713301177351_n.jpg
658966469_4204724279792551_8398124713301177351_n.jpg (210.54 КБ) 1016 просмотров
Аватара пользователя
Coffee_time
Уже с Приветом
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 2:52 pm

Re: Mission Artemis: голливудские студии напряглись?

Сообщение Coffee_time »

city_girl писал(а): Я прочла что Артемис залетел так далеко как никто еще не летал, а как же тогда прилунение? С более близких дистанций случилось?
Они полетели проверять радиацию. «Миссия Artemis II (запуск в апреле 2026 г.) ставит целью проверку радиационной защиты при длительном прохождении через пояса Ван Аллена, где экипаж подвергнется повышенному облучению. Корабль Orion специально спроектирован с учетом защиты от высоких доз радиации в открытом космосе. «
https://universemagazine.com/ru/ekypazh ... blya-orion
Аватара пользователя
Coffee_time
Уже с Приветом
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 2:52 pm

Re: Mission Artemis: голливудские студии напряглись?

Сообщение Coffee_time »

Не знаю, правда или нет? Юмор? Оттуда же.
«Астронавты обучены оперативно переоборудовать кабину. Они достают запасы еды, оборудование и инструменты из хранилищ и закрепляют их вдоль стенок кабины. Эта импровизированная «броня» создает дополнительный барьер, поглощающий частицы. Испытание этой процедуры — одна из приоритетных целей миссии Artemis II.»
Упаковочки от чипсов не выбрасываем. Пакетики от сальсы строго в шахматном порядке вдоль по стене.
Аватара пользователя
Coffee_time
Уже с Приветом
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 2:52 pm

Re: Mission Artemis: голливудские студии напряглись?

Сообщение Coffee_time »

Пупхен писал(а): СП.
СП был на СП. Сп за все!
Аватара пользователя
Килькин
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2023 7:51 pm

Re: Mission Artemis: голливудские студии напряглись?

Сообщение Килькин »

Практически 9 дней одного года
Товарищ Поддельный
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 16296
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Mission Artemis: голливудские студии напряглись?

Сообщение Ion Tichy »

Coffee_time писал(а): Не знаю, правда или нет? Юмор? Оттуда же.
«Астронавты обучены оперативно переоборудовать кабину. Они достают запасы еды, оборудование и инструменты из хранилищ и закрепляют их вдоль стенок кабины. Эта импровизированная «броня» создает дополнительный барьер, поглощающий частицы. Испытание этой процедуры — одна из приоритетных целей миссии Artemis II.»
Упаковочки от чипсов не выбрасываем. Пакетики от сальсы строго в шахматном порядке вдоль по стене.
Ну тогда уж и заполненные туалетные пакетики тоже вдоль стены.
Москвичи тоже люди!
Аватара пользователя
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 12834
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Mission Artemis: голливудские студии напряглись?

Сообщение Komissar »

city_girl писал(а): Я прочла что Артемис залетел так далеко как никто еще не летал, а как же тогда прилунение? С более близких дистанций случилось?
прилунение и не планировалось (для этой Миссии), Сейчас вроде и для следующей миссии не планируется. Ждите счастливого китайского года 2032!
Аватара пользователя
veey
Уже с Приветом
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2022 10:20 pm

Re: Mission Artemis: голливудские студии напряглись?

Сообщение veey »

Coffee_time писал(а): Корабль Orion специально спроектирован с учетом защиты от высоких доз радиации в открытом космосе.
Аполлоны без всякой специальной проектировки летали и ни один астропузик не пострадал.
This world is totally fugazi
мышка Машка
Уже с Приветом
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Mission Artemis: голливудские студии напряглись?

Сообщение мышка Машка »

veey писал(а):
Coffee_time писал(а): Корабль Orion специально спроектирован с учетом защиты от высоких доз радиации в открытом космосе.
Аполлоны без всякой специальной проектировки летали и ни один астропузик не пострадал.
И даже в одних скафандрах не пострадали.
НО все скафандры вместе с техническими решениями просто утеряны :)
Аватара пользователя
rover
Уже с Приветом
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: Чт май 15, 2025 4:01 pm

Re: Mission Artemis: голливудские студии напряглись?

Сообщение rover »

Я слушал специалистов что галактическая радиация гораздо страшнее местной солнечной. Но она случается редко и если случится, то убьет.
Это какой-то позор!
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 5296
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Mission Artemis: голливудские студии напряглись?

Сообщение Mariska »

Что такое "местная солнечная" и чем она принципиально отличается от такой же, только не местной? Везёт просто, что космос на самом деле неимоверно пустой.
Ну и с обратно пропорциональным квадрату расстояния тоже везёт.
Событие Кэррингтона? Слыхал? Если повторится, то даже Роскомнадзор обосрется.
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 7067
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Mission Artemis: голливудские студии напряглись?

Сообщение jsjs »

Изображение
蝸牛そろそろ登れ富士の山
"Паниковский ... уже всё понял и последние полчаса водил ножовкой только для виду."
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 16296
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Mission Artemis: голливудские студии напряглись?

Сообщение Ion Tichy »

Злой Вы.
Москвичи тоже люди!
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 16296
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Mission Artemis: голливудские студии напряглись?

Сообщение Ion Tichy »

-- Зачем американцы снова на Луну полетели?
-- Трампу кто-то сказал, что на Луне есть нефть и недемократический режим.
Москвичи тоже люди!
Аватара пользователя
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 12834
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Mission Artemis: голливудские студии напряглись?

Сообщение Komissar »

из 4х человек в Орионе 2 еврея!
Аватара пользователя
Coffee_time
Уже с Приветом
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 2:52 pm

Re: Mission Artemis: голливудские студии напряглись?

Сообщение Coffee_time »

veey писал(а):
Coffee_time писал(а): Корабль Orion специально спроектирован с учетом защиты от высоких доз радиации в открытом космосе.
Аполлоны без всякой специальной проектировки летали и ни один астропузик не пострадал.
Они дольше тусовались в радиации (Артамис 2).
Аватара пользователя
Coffee_time
Уже с Приветом
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 2:52 pm

Re: Mission Artemis: голливудские студии напряглись?

Сообщение Coffee_time »

Завтра в 8 по восточному времени.
Все будут ждать, обвалится ли heat shield. В 2022 он местами кракнул. Местами температура повысится до 5000 (наверное, фаренгейт?)
Аватара пользователя
IncognitoUS
Уже с Приветом
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Mission Artemis: голливудские студии напряглись?

Сообщение IncognitoUS »

хоть и вроде былетали на луну в 1969. Но иногда все равно сомнения появляются время от времени, когда возникают вопросы как в 69-ом они справились с теми или иными ситуациями. Особенно то, что касается оборудования и радиации.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Уже с Приветом
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Mission Artemis: голливудские студии напряглись?

Сообщение IncognitoUS »

обратно летят.
Ответить