А вы всё ещё копите денежки?

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4367
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: А вы всё ещё копите денежки?

Сообщение Arizonka »

Цаца писал(а): Пн сен 12, 2022 1:47 am
Пупхен писал(а): Вс сен 11, 2022 11:51 pm У прабабушек-прадедушек всю недвижимость экспроприировали и всех делов. Уплотнили, расстреляли - кому как повезло.
Во-во. А сейчас модный лозунг продвигается в умы молодежи - You'll Own Nothing and Be Happy. Вопрос только, как к этому подойдут.

On November 10th, 2016, Danish MP Ida Auken published an essay "Welcome To 2030: I Own Nothing, Have No Privacy And Life Has Never Been Better," for World Economic Forum. In the essay, Auken makes a prediction for year 2030, writing that in 2030 one doesn't own a house, a car, appliances or clothes, instead renting everything. The essay also predicts mass surveillance and a society split in two.

“I don't own anything. I don't own a car. I don't own a house. I don't own any appliances or any clothes,” writes Danish MP Ida Auken. Shopping is a distant memory in the city of 2030, whose inhabitants have cracked clean energy and borrow what they need on demand. It sounds utopian, until she mentions that her every move is tracked and outside the city live swathes of discontents, the ultimate vision of a society split in two.

https://amp.knowyourmeme.com/memes/youl ... d-be-happy
Да, слава экономическому форуму! Как хорошо что есть дяди в костюмах, которые так замечательно о нас заботятся!
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4367
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: А вы всё ещё копите денежки?

Сообщение Arizonka »

лето писал(а): Вс сен 11, 2022 10:35 pm
Inock писал(а): Вс сен 11, 2022 10:31 pm
лето писал(а): Вс сен 11, 2022 10:26 pm

Ну, пойду копить 4 тысячи,а потом буду у вас выспрашвать на манер Капитулы (чего открыть, как называется, какую кнопку нажать :mrgreen )
Я имею в виду тысячу на все четыре одновременно. На манер Капитулы не надо. Вы и без меня вполне разберётесь с кнопками. Там по линку много его подкастов, всё есть. Послушайте 2-3 если делать нечего
И как такой инвестмент в $1K, предполагается, спасет "отца русской демократии" на пенсии?

вложи тысячу, получи миллион
Лето, может вам попробовать рентал купить?
На одном 401 К далеко не уедешь
Inock
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2022 9:45 pm

Re: А вы всё ещё копите денежки?

Сообщение Inock »

лето писал(а): Вс сен 11, 2022 10:35 pm
Inock писал(а): Вс сен 11, 2022 10:31 pm
лето писал(а): Вс сен 11, 2022 10:26 pm

Ну, пойду копить 4 тысячи,а потом буду у вас выспрашвать на манер Капитулы (чего открыть, как называется, какую кнопку нажать :mrgreen )
Я имею в виду тысячу на все четыре одновременно. На манер Капитулы не надо. Вы и без меня вполне разберётесь с кнопками. Там по линку много его подкастов, всё есть. Послушайте 2-3 если делать нечего
И как такой инвестмент в $1K, предполагается, спасет "отца русской демократии" на пенсии?

вложи тысячу, получи миллион
Никак не спасёт. Тут согласен, если спасать нечего, то можно расслабиться.
Аватара пользователя
Laila
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 3:18 pm

Re: А вы всё ещё копите денежки?

Сообщение Laila »

Arizonka писал(а): Вс сен 11, 2022 11:49 pm

С другой стороны, если посмотреть конкретно на эту ситуацию,с нашими бабушками и дедушками, то накопленные деньги обесценились. Но, недвижимость не обесценилась .
Я понимаю что можно недвижимость обесценить если поднять налоги, но случится ли это? Скорее нет, людям нужно где то жить и начнётся буза… скорее всего , недвижимость -более стабильная инвестиция чем накопление денег..
Государству нужны лендлорды, всегда можно домишко сдать и жить на эти деньги.
Наверное, это помогает спать спокойнее…
Не хочу вас расстраивать, но вы это так свои нервы успокаиваете, потому что решили держать накопления в домах.
Как раз пример наших бабушек говорит, что дома отбираются точно так же легко как и деньги на счету-это раз

А два-треклятый ковид показал что лэедлорд прав имеет меньше гулькиного носа. И не захоти сейчас все ваши тенанты платить вам рент, суд не будет слушать что вам нечем платить за моргич и налоги

Так что если эти дома не лично ваши дачки в разных сторонах света, то ваши накопления еще более нестабильны чем биржа,
Потому что реально зависят от того захочет ли ваш тенант сегодня заплатить рент или купить себе booze
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: А вы всё ещё копите денежки?

Сообщение лето »

Laila писал(а): Пн сен 12, 2022 11:38 am
Arizonka писал(а): Вс сен 11, 2022 11:49 pm

С другой стороны, если посмотреть конкретно на эту ситуацию,с нашими бабушками и дедушками, то накопленные деньги обесценились. Но, недвижимость не обесценилась .
Я понимаю что можно недвижимость обесценить если поднять налоги, но случится ли это? Скорее нет, людям нужно где то жить и начнётся буза… скорее всего , недвижимость -более стабильная инвестиция чем накопление денег..
Государству нужны лендлорды, всегда можно домишко сдать и жить на эти деньги.
Наверное, это помогает спать спокойнее…
Не хочу вас расстраивать, но вы это так свои нервы успокаиваете, потому что решили держать накопления в домах.
Как раз пример наших бабушек говорит, что дома отбираются точно так же легко как и деньги на счету-это раз

А два-треклятый ковид показал что лэедлорд прав имеет меньше гулькиного носа. И не захоти сейчас все ваши тенанты платить вам рент, суд не будет слушать что вам нечем платить за моргич и налоги

Так что если эти дома не лично ваши дачки в разных сторонах света, то ваши накопления еще более нестабильны чем биржа,
Потому что реально зависят от того захочет ли ваш тенант сегодня заплатить рент или купить себе booze
Именно. Плюс все эти ремонты, т.к. большинство ренторов убивает все.
Вот, допустим, купил домик-дачку за 300 для себя, а потом продал за 600, звучит веселее :mrgreen
DreamLady
Уже с Приветом
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 9:00 am

Re: А вы всё ещё копите денежки?

Сообщение DreamLady »

rona tullia писал(а): Пн сен 12, 2022 4:22 am Время открывать бизнес по типу фьючерсов, строить приюты для золотого миллиарда после глобального кирдыка. Человек оплачивает определенный уровень жизни на определенное количество лет сейчас, и в случае кирдыка у него есть оплаченное место, где можно жить какое-то время на докирдыковом уровне. Человек спокоен (соломку подстелил), бизнес прибылен (осел, коран, падишах).
Давно уже говорят о таких "кластерах"
А за их пределами...дикие люди с дубинами
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: А вы всё ещё копите денежки?

Сообщение Цаца »

DreamLady писал(а): Пн сен 12, 2022 1:56 pm
rona tullia писал(а): Пн сен 12, 2022 4:22 am Время открывать бизнес по типу фьючерсов, строить приюты для золотого миллиарда после глобального кирдыка. Человек оплачивает определенный уровень жизни на определенное количество лет сейчас, и в случае кирдыка у него есть оплаченное место, где можно жить какое-то время на докирдыковом уровне. Человек спокоен (соломку подстелил), бизнес прибылен (осел, коран, падишах).
Давно уже говорят о таких "кластерах"
А за их пределами...дикие люди с дубинами
Стандартный сюжет книжек/фильмов о будущем :D
newprivet
Site Admin
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 2:23 pm

Re: А вы всё ещё копите денежки?

Сообщение newprivet »

rona tullia писал(а): Пн сен 12, 2022 4:22 am Время открывать бизнес по типу фьючерсов, строить приюты для золотого миллиарда после глобального кирдыка. Человек оплачивает определенный уровень жизни на определенное количество лет сейчас, и в случае кирдыка у него есть оплаченное место, где можно жить какое-то время на докирдыковом уровне. Человек спокоен (соломку подстелил), бизнес прибылен (осел, коран, падишах).
какая прелесть))))) особенно сочетание "соломку постелил" с "осел, коран, падишах"
Inock
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2022 9:45 pm

Re: А вы всё ещё копите денежки?

Сообщение Inock »

newprivet писал(а): Пн сен 12, 2022 2:25 pm
rona tullia писал(а): Пн сен 12, 2022 4:22 am Время открывать бизнес по типу фьючерсов, строить приюты для золотого миллиарда после глобального кирдыка. Человек оплачивает определенный уровень жизни на определенное количество лет сейчас, и в случае кирдыка у него есть оплаченное место, где можно жить какое-то время на докирдыковом уровне. Человек спокоен (соломку подстелил), бизнес прибылен (осел, коран, падишах).
какая прелесть))))) особенно сочетание "соломку постелил" с "осел, коран, падишах"
Так вроде есть такой бизнес в Ватикане? Индульгенциями торгуют. Гарантия приличного места после. Так что спокойствие, только спокойствие!
DreamLady
Уже с Приветом
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 9:00 am

Re: А вы всё ещё копите денежки?

Сообщение DreamLady »

Inock писал(а): Пн сен 12, 2022 2:31 pm
newprivet писал(а): Пн сен 12, 2022 2:25 pm
rona tullia писал(а): Пн сен 12, 2022 4:22 am Время открывать бизнес по типу фьючерсов, строить приюты для золотого миллиарда после глобального кирдыка. Человек оплачивает определенный уровень жизни на определенное количество лет сейчас, и в случае кирдыка у него есть оплаченное место, где можно жить какое-то время на докирдыковом уровне. Человек спокоен (соломку подстелил), бизнес прибылен (осел, коран, падишах).
какая прелесть))))) особенно сочетание "соломку постелил" с "осел, коран, падишах"
Так вроде есть такой бизнес в Ватикане? Индульгенциями торгуют. Гарантия приличного места после. Так что спокойствие, только спокойствие!
Мы обсуждали ДО, а не ПОСЛЕ :nea
Клим Чугункин

Re: А вы всё ещё копите денежки?

Сообщение Клим Чугункин »

все взять и поделить!
KinDzaDza
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 4:06 pm

Re: А вы всё ещё копите денежки?

Сообщение KinDzaDza »

Inock писал(а): Пн сен 12, 2022 2:31 pm
newprivet писал(а): Пн сен 12, 2022 2:25 pm
rona tullia писал(а): Пн сен 12, 2022 4:22 am Время открывать бизнес по типу фьючерсов, строить приюты для золотого миллиарда после глобального кирдыка. Человек оплачивает определенный уровень жизни на определенное количество лет сейчас, и в случае кирдыка у него есть оплаченное место, где можно жить какое-то время на докирдыковом уровне. Человек спокоен (соломку подстелил), бизнес прибылен (осел, коран, падишах).
какая прелесть))))) особенно сочетание "соломку постелил" с "осел, коран, падишах"
Так вроде есть такой бизнес в Ватикане? Индульгенциями торгуют. Гарантия приличного места после. Так что спокойствие, только спокойствие!
Да и не только в Ватикане. Вон можете землицы на Луне или на Марсе прикупить хоть прямо вот сейчас. Или звезду назвать в честь кого хотите. Вам даже солидный докУмент выдадут с печатью и подписью. Толку правда от такой писульки - ноль. Что не далее как вот в этом году мы все имели счастье наблюдать на примере священного права неприкосновенности частной собственности в самых-самых столпах демократии и свободы. Ага, гарантировано конституцией, билем о правах человека и Лигой Сексуальных Меньшинств.
Пока живут на свете дураки - обманом жить нам стало быть с руки. Несите ваши денежки :cool
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: А вы всё ещё копите денежки?

Сообщение Komissar »

Пупхен писал(а): Вс сен 11, 2022 8:08 am
Цаца писал(а): Вс сен 11, 2022 3:01 am Человек предполагает - Бог располагает. (с) Но когда вместо высших сил наши судьбы решают мелкие земные махинаторы, то становится обидно. Я помню, как в одночасье обнулились все накопления моих бабы с дедом - вместо отложенных 4К на помощь четырём внучкам для покупки жилья после продажи дедовой машины, у бабушки на счету оказалось достаточно денег, чтобы купить внучкам по коробке конфет. Не хотелось бы оказаться в такой же ситуации в нашей старости в другой стране, но совершенно понятно, что от нас, людишек подневольных, ничего не зависит нигде.

Для затравки возьму этот пост.

Не страшно иметь накопления? Ведь очень велика вероятность сценария выше.
страшно
уже забуковал 6 круизов
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4367
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: А вы всё ещё копите денежки?

Сообщение Arizonka »

Laila писал(а): Пн сен 12, 2022 11:38 am
Arizonka писал(а): Вс сен 11, 2022 11:49 pm

С другой стороны, если посмотреть конкретно на эту ситуацию,с нашими бабушками и дедушками, то накопленные деньги обесценились. Но, недвижимость не обесценилась .
Я понимаю что можно недвижимость обесценить если поднять налоги, но случится ли это? Скорее нет, людям нужно где то жить и начнётся буза… скорее всего , недвижимость -более стабильная инвестиция чем накопление денег..
Государству нужны лендлорды, всегда можно домишко сдать и жить на эти деньги.
Наверное, это помогает спать спокойнее…
Не хочу вас расстраивать, но вы это так свои нервы успокаиваете, потому что решили держать накопления в домах.
Как раз пример наших бабушек говорит, что дома отбираются точно так же легко как и деньги на счету-это раз

А два-треклятый ковид показал что лэедлорд прав имеет меньше гулькиного носа. И не захоти сейчас все ваши тенанты платить вам рент, суд не будет слушать что вам нечем платить за моргич и налоги

Так что если эти дома не лично ваши дачки в разных сторонах света, то ваши накопления еще более нестабильны чем биржа,
Потому что реально зависят от того захочет ли ваш тенант сегодня заплатить рент или купить себе booze
Согласна. Но какова вероятность что это произойдёт? Если сша превратиться в зимбабве, то может и велика…
Во время 2009-2012 краха тенанты мои платили. (У меня, правда, был один только тенант , но платил).
Во время ковида, тенанты платили . Была только одна семейная пара которые брали помощь от штата. Но платили.
На моем опыте, пока вероятность того что все тенанты разом перестанут платить вдруг- пока ближе к нулю.
Опять же, never say never… все может резко измениться…

Любые инвестиции- это риск…
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4367
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: А вы всё ещё копите денежки?

Сообщение Arizonka »

Клим Чугункин писал(а): Пн сен 12, 2022 6:55 pm все взять и поделить!
Да! Правильно! А вы чем хотите с нами поделиться ? :) я очень люблю когда со мной делятся :)
Inock
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2022 9:45 pm

Re: А вы всё ещё копите денежки?

Сообщение Inock »

Arizonka писал(а): Вт сен 13, 2022 12:56 am
Клим Чугункин писал(а): Пн сен 12, 2022 6:55 pm все взять и поделить!
Да! Правильно! А вы чем хотите с нами поделиться ? :) я очень люблю когда со мной делятся :)
Товарищ может поделиться желаниями
Аватара пользователя
Laila
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 3:18 pm

Re: А вы всё ещё копите денежки?

Сообщение Laila »

Arizonka писал(а): Вт сен 13, 2022 12:54 am
Согласна. Но какова вероятность что это произойдёт? Если сша превратиться в зимбабве, то может и велика…

Любые инвестиции- это риск…
Что тенанты не будут платить риск очень большой. Именно у нас, в США. И с каждым годом будет все больше. Во время ковида людей уже научили что можно не платить, и статей со всех сторон было куча постов и статей про жадных лендлордов, что наживаются за счет несчастного народа. А новое поколение этим веяньям ох как подвласно.

Пока отличный вариант это airbnb где-то в лакомом местечке.
Но тоже до поры до времени пока местные законы их позволяют.
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 3117
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: А вы всё ещё копите денежки?

Сообщение jsjs »

Arizonka писал(а): Вт сен 13, 2022 12:54 am Если сша превратиться в зимбабве, то может и велика…
Один наш соплеменник, основатель одной известной компании, одно время характеризовал одну страну как "Северная Нигерия". С тех прошло лет 15 (плюс-минус), и постепенно вырисовывается совсем другая характеристика совсем другой страны -- "Западная Нигерия".
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4367
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: А вы всё ещё копите денежки?

Сообщение Arizonka »

jsjs писал(а): Вт сен 13, 2022 6:58 pm
Arizonka писал(а): Вт сен 13, 2022 12:54 am Если сша превратиться в зимбабве, то может и велика…
Один наш соплеменник, основатель одной известной компании, одно время характеризовал одну страну как "Северная Нигерия". С тех прошло лет 15 (плюс-минус), и постепенно вырисовывается совсем другая характеристика совсем другой страны -- "Западная Нигерия".
Да, к сожалению оно к тому и идет
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 8286
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: А вы всё ещё копите денежки?

Сообщение Пупхен »

jsjs писал(а): Вт сен 13, 2022 6:58 pm
Arizonka писал(а): Вт сен 13, 2022 12:54 am Если сша превратиться в зимбабве, то может и велика…
Один наш соплеменник, основатель одной известной компании, одно время характеризовал одну страну как "Северная Нигерия". С тех прошло лет 15 (плюс-минус), и постепенно вырисовывается совсем другая характеристика совсем другой страны -- "Западная Нигерия".
Один мой родственник, сожительствующий с афроженщиной, утверждает, что наши люди - это в сущности "snow niggers".
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Ответить